Перейти к содержанию
  • Реклама

valera_dnipro

дымит при нагрузке. x20d1

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, есть экземпляр 2х литровый, начал дыметь под горку и при резком разгоне, когда обороты выше 2к поднимаются, на месте при прогазовках дыма нет.

вот не могу прикинуть, приговор колечкам или МСК с направляющими.

 

спасибо всем заранее за мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все размыто ....Лучше указать  пробег машины, наличие ошибок на панели приборов и их номера ( если таковые имеются), состояние фильтров, катализаторов, бензин,  используемое масло (марка, допуски, интервалы смены), кушает ли масло двигатель , дымит на прогретую или холодную, какого цвета дым и тд.

 

И уже можно будет  почесать репу совместно :russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло GM 5w30, дымит сизым, так как езжу по городу, расхода масла практически нет,  но стоит поехать под горку или на трассе на обгон, фигачит сизый дым. пробег 178 тыщ. никаких ошибок, заводится машина идеально, глушится тоже. но вот на оборотах вы 2к дымит, а если стоять на месте и газовать до 3х-4х тыщ, никакого дыма, то есть именно в нагрузке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обороты прыгают на холостых ?  В динамике на обгонах и тяге нет проблем ?

Мне кажется, что это больше относится к системе фильтрации газов - катализаторы .  Я бы пока не паниковал особо

 

А так какой бензин то льете ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обормоты держит четко, бензин 95й на хороших заправках. в тяге проблем нет. ((( но в режиме тяги дымит как истребитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я не знаю. Я бы катался дальше и не заморачивался. 

 

Сегодня на своей ездил и  белый  дым есть. Синий конечно указывает на не исправности.  Но,  они бы полюбому бы как то себя проявили у вас : тяга упала, обороты плавают, ошибки на лямдах , масло бы кушало сильно и тд. А у вас все четко.  Может еще кто подскажет какие версии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати , а звука рычания и ли вообще увеличение звука на рабочую машину не заметили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2020 в 11:20, valera_dnipro сказал:

вот не могу прикинуть, приговор колечкам или МСК с направляющими.

Чуда не бывает. По пробегу пора кушать масло и из-за колечек и из-за колпачков. Димексид  может помочь от того и от другого.  Но делать надо умеючи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже при нагрузке дымит, у меня кольца 100 процентов, мск менял 20 тысяч назад, перестала по утрам коптить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та понятно, что я так и думал что кольца, но в интернетах пишут чудеса про ЕГР и Колпачки)) колпачки я так понял, не могу быть причиной дымности на ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 литровые не так сильно задирает как 2,5? задиров надеюсь нет, если что расточить до размера поршней 2,5 реально? или дешевле гильза + стоковые поршни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, valera_dnipro сказал:

если что расточить до размера поршней 2,5 реально?

2.0 гильзовать не надо. Можно точить в ремонтный размер. Есть ремонтные поршни от Хонды Цивик D16A6-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, spag сказал:

У меня тоже при нагрузке дымит, у меня кольца 100 процентов, мск менял 20 тысяч назад, перестала по утрам коптить. 

 

Если так , но я так понимаю, что  вы ездите и не паритесь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ko3uk сказал:

 

Если так , но я так понимаю, что  вы ездите и не паритесь ? 

Да, точнее парюсь , но пока нет возможности вскрывать движок. Поэтому просто катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем вскрыли, эллипс, точат и ставим от хонды 76мм поршень. селяви. естественно прокладки по кругу, притирка клапанов, новые болты и вкладыши. в принципе, до 1тыс долларов вкладываюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, valera_dnipro сказал:

точат и ставим от хонды 76мм поршень

Поршни не забудьте  развернуть на 180 градусов. Хондовские поршня ставятся стрелкой к маховику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начали собирать, закусывает колено, отдал на проточку постели. надо было сразу делать по умолчанию, как пишут буквари :pokrasnel: через полторы недели должа быть машина готова. слава богу у меня не X25D1, там только поршневая стоит сумасшедших денег и гильзовать надо :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, valera_dnipro сказал:

закусывает колено, отдал на проточку 

Вкладыши по цвету правильно подобран?

Для профессионалов. Укладка коленвала или как убить блок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будут точить под стандарт, там вроде совсем немного, задиров нет, ничего нет, просто видимо покрутило после разборки. делаю не я, моторист за єто ответвеннен.. єто я к чему, кто будет перебирать, сразу чините постель колена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрали, 10 секунд поработал, заклинило палец в поршне Тейкин, видимо брак, все мотористы в шоке. содрало цилиндр в месте где перебрасывает поршень, плюнул, гильзую в номинал и ставлю оригинал :( не ставте тейкины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, valera_dnipro сказал:

собрали, 10 секунд поработал, заклинило палец в поршне Тейкин, видимо брак, все мотористы в шоке. содрало цилиндр в месте где перебрасывает поршень, плюнул, гильзую в номинал и ставлю оригинал :( не ставте тейкины.

Проблема в мотористах!!!:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, sergei220770 сказал:

Проблема в мотористах!!!:facepalm:

 

та нет, 4 поршня из одной партии норм, 4 поршня из другой партии, подлива. покупалось у разных продавцев, бо по наличию туго с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...