Перейти к содержанию
  • Реклама

Алексей88

Стеклоподъемники

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня после долго выслушивания треска в замке водительской двери, было принято решение провести ремонт актуатора замка, все прошло успешно и все работает, но возник один момент, который ранее не тревожил, а именно, перестали работать три стеклоподъемника, водительский при этом работает. 

Подскажите кто знает, как с этим бороться?

Может я что то пошевелил в замке двери и есть ли взаимосвязь между замком и работой стеклоподъемников?

Буду благодарен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Алексей88 сказал:

но возник один момент, который ранее не тревожил, а именно, перестали работать три стеклоподъемника, водительский при этом работает. 

А с водительского пульта пассажирские работают? Случайно кнопку блокировки стеклоподъёмников на водительской двери не нажали... или там оторвали что, или не подсоединили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Авиа сказал:

А с водительского пульта работают? Случайно кнопку блокировки стеклоподъёмников на водительской двери не нажали... или там оторвали что, или не подсоединили.

Нет, не работают. За кнопку блокировки подумал в первую очередь, но ее включение и выключение ни как не влияет на ситуацию.

Когда собрал карту окна были открыты, я их поднял с водительского пульта, далее через 15 минут хотел открыть пассажирское окно, но уже не вышло. При этом, повторюсь, как ни странно водительский работает.

Может проблема в проводке двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Алексей88 сказал:

Может проблема в проводке двери?

Всё может быть, попробовать карту снять и пошевелить проводку... хотя, один-то работает, но, по идее, надо искать там, где лазили. Чего только не бывает... пусть один и работает, но на всяк раз спрошу, предохранитель в блоке ИСУ тоже смотрели?

 

P1030909.JPG.79b1b7495b9383044f32dd315bd53823.JPG

29eea5b2b408.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Авиа сказал:

предохранитель в блоке ИСУ тоже смотрели?

Именно в этом блоке не смотрел, утром гляну обязательно и попутно разберу снова водительскую дверь посмотрю что там, может где то провод переломило.

Надеюсь поможет, ну а если нет придется ехать на аудиенцию к электрику.

И меня не отпускает одна мысль, есть ли взаимосвязь в работе эл.цепей замка водительской двери и стеклоподъемников? Как думаете?

Просто до того как полезть устранять треск в замке все работало исправно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего плохо одели фишку на контактв одну из двух, у меня такое было , но наоборот все работали кроме водительского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Разобрался. Все работает. 

Причина была в следующем, предыдущий хозяин (либо тот мастер к которому он тогда обратился) установил блок управления сигнализацией в двери и подключил его к разъемам блокировки дверей и стеклоподъемников, соответственно я его вчера снял по причине того что сама сигнализация не работает (совершенно не реагирует на брелки и кнопку валет) и я намерен ее заменить.

Оказалось что именно это и послужило причиной отказа всех трех стеклоподьемников кроме водительского. Установил обратно, подключим и все заработало.

Сигнализация была Шериф. Как нибудь выберу время поеду к электрику разберемся как заменить старую сигнализацию на новую.

Всем спасибо за помощь и хорошего дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.У меня такая беда случилась.Нажимаю кнопку водительского стеклоподъемника,стекло реагирует на буквально пару секунд и сразу выбивает предохранитель под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zigfrid сказал:

Привет всем.У меня такая беда случилась.Нажимаю кнопку водительского стеклоподъемника,стекло реагирует на буквально пару секунд и сразу выбивает предохранитель под капотом.

Привет!
Если это предохранитель под капотом EF12 (номинал 20А), то разбирайте обшивку двери водителя,  проверяйте проводку и электромотор. Если в электрике не понимаете - лучше найдите специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Как раз ищу путевого автоэлектрика.Если моторчик,то реально его отремонтировать?Посмотрел цены на оригинал и слегка офигел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Zigfrid сказал:

Если моторчик,то реально его отремонтировать?

Давать прогнозы в электрике дело не благодарное. Может у вас провод протёрся и замыкает на ........  во время включения кнопки. Может сама кнопка. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...