Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Давно уже стал замечать запах бензина, то около машины, то в салоне иногда слабый. Год назад менял сетку бензонасоса, грешил что герметик нанес на лючке где бензонасос плохой. Недавно залил полный бак до упора, с отстрелом пистолета много раз. Проехал 30 км по трассе, потом машина ночь простояла. На утро конкретный запах бензина возле машины, и в салоне тоже чувствовалось немного.

Заглянул под днище слева и увидел что потеет корпус бака и на защитном кожухе около выхлопа тоже.  Потом проехал 100 км по трассе, заглянул - все высохло, свежего запотевания нет.

Похоже при полном баке течет.

Кто сталкивался, помогите советом. К чему готовиться, как лечить?

Новый бак как я понял отсутствует в продаже в РФ, есть только с разборок.

20200906_134415 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто снимал топливный насос на 2.0 подскажите: там у вас стояло резиновое кольцо уплотнительное на баке между колбой насоса и баком? Я год назад туда лазил и не помню чтоб оно там было. Мне кажется его там нет. А в каталоге оно есть:

96183170   КОЛЬЦО-УПЛ 

Посмотрел фотки бака, по идее когда бак полный быстрее всего потечет в месте установки бензонасоса. Есть еще сзади сверху какая-то трубка вентиляции но она выше находится по уровню. 

 

bak.jpg

tank2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 2011 год, 2,0 мкпп. Визуальный осмотр показал, что течет топливный бак по сварному шву. В салоне не пахнет бензином, зато на улице как на плохой заправке. Собственно 3 вопроса:

1. Как понимаю сварка не подойдёт из-за толщины металла поэтому какие варианты ремонта есть?

2. Какой бак у меня? Есть номер 96417772 и 96640593. Ценник я вам скажу ого...

3. Может кто по частям продаёт авто и завалялся бак в хорошем состоянии?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как решил вопрос с течью бака?

 

В 17.09.2020 в 17:07, orban сказал:

Кто снимал топливный насос на 2.0 подскажите: там у вас стояло резиновое кольцо уплотнительное на баке между колбой насоса и баком? Я год назад туда лазил и не помню чтоб оно там было. Мне кажется его там нет. А в каталоге оно есть:

96183170   КОЛЬЦО-УПЛ 

Посмотрел фотки бака, по идее когда бак полный быстрее всего потечет в месте установки бензонасоса. Есть еще сзади сверху какая-то трубка вентиляции но она выше находится по уровню. 

 

bak.jpg

tank2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно здесь не был. У меня причина была все таки в резиновом кольце между колбой насоса и баком. Поставил китайский неоригинал кольца. Заклеил лючок герметиком аналогичным заводу, body.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...