Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Нина

Кузовные работы

Рекомендуемые сообщения

Открываю новый топик в связи с получением опыта прохождения кузовных работ на моей ласточке-(

Проблема свалилась ко мне на голову в прямом смысле. Поскольку с наступление весны наш город как всегда одевается в леса, советую с осторожностью пересекать небольшие улицы с фасадными работами.

Проезжая на днях одну из таких проблемных для перемещения улиц в центре, получила на свой капот упавший камешек сверху. Грохот был оглушительный, отскочил довольно резво, что я даже вначале не поняла что случилось, как будто бы с кем то зеркалами не разъехалась. Пото смотрю вроде всё цело, навстречу стоящие авто переглядываются что случилось, но никто ничего не понял и чтобы не создавать пробку пришлось двигаться дальше без выяснения, тем более, что видимых причин для беспокойства не было.

Сегодня поехала на очередную мойку, вот тут то всё и проявилось как на пленке. На краю капота, почти ближе к левому зеркалу огруглилась вмятина от камня со сколом краски. Самое обидное, что образовалась трещина в покрытии краски по длине на 5 см. Звоню в страховую, говорят вызывайте ГАИ, все документы делайте потом к нам через неделю. А причём тут ГАИ, если время то прошло, а дефект обнаружился два дня спустя. Попробую завтра в ОМ, пусть фиксируют-попробую. Чесно говоря уже предвижу футбол между конторами. Кто нить попадал в такие ситуации? Ласточку жалко-(, поеду на оценку в ближайшее время к кузовщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы для КАСКО поступил так:

вышел утром и обнаружил вмятину. Что мне делать?

Если скажут ментов вызывать, то я бы у них больше не страховался и сообщил, что это будет знать весь клуб chevrolet.

 

Предложил бы им приехать и самим увидеть вмятину, т.к. непонятно кто и когда ее оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ГАИ бесполезно, ибо не ДТП. Если в страховой уже зафиксировали случай, даже по звонку, то выход один - без справок один элемент чинят, обычно, правда могут покрыть не целиком. Если не фиксировали, то в ОМ по месту случая. Например если район Литейного и прилегающий к нему, то на Чехова в 78 ОМ к дежурному писать заявление, при этом потребуются фамилии и координаты 2-х понятых (ехали с вами), лучше живьем с собой взять. В результате выдадут талон-уведомление с номером материала. Потом с полисом и талоном в страховую. Талон там заберут(попросите сделайть копию). Для скорости дела могут выдать запрос в адрес ОМ с формой, которую надо будет отвезти в ОМ и отдать инспектору, фамилию которого и №телефона можно узнать у дежурного по телефону. Через неделю опять к инспектору за бумагами: отказ о возбуждении дела+заполненная форма для страховой. Обязательно проверить подписи и печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не везёт как всегда под праздники-короткий день у всех или на дачу пораньше свалят, с утра в 1 ОМ поеду, хотя опыт предыдущего общения по поводу разбитого стекла в старой машинке был негативный, Росно так и не заплатило из-за непраильного оформления бумаг, а переделывать все отказывались, отправляли в прокуратуру, чтоб им сверху опять по новой все вернули. В конце концов бросила это дело, здоровье дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всётаки, если не обращались в страховую, то визит в ОМ можно перенести после праздников, ведь камень мог упасть в любой другой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только звонила, но они кажется записывают звонки, у меня Ингосстрах на кан.Грибоедова. Заеду завтра, тем более от Исакиевской до Невского рядом.

Боюсь как бы скол по всей трещтне не расползся бы после очередной бесконтактной мойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь, если случай зарегистрировали у вас времени на сборы доков из милиции предостаточно. Т.е. вы когда хотите их можете привезти, у меня в ВСК четких сроков никто не ставил. Единственно надо приехать взять какую-то справку для милиции. А в милиции найдите своего участкового, поговорите с ним по душам, я со своим договорился (правда дороговато) что мне все справки выдал в день обращения, но срочно надо было. А так до 2 недель они проводят проверку по факту заявления и выдают доки. При составлении заявы ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите что ущерб незначительный, т.к. машина застрахована. Так дело не заведут, иначе 2 месяца дело будет идти.

Вот и все, не надо бояться! В отдел милции лучше не идти напрямую, т.е. к дежурному, надо найти своего участкового, когда он принимает, с ним побыстрее все решите. У меня отцу два колеса прокололи, дык он по каске за два баллона получил деньги, как за новые, хотя в шиншаражке чет по 200 р зачинил их. Все участковый, за пузырь (батя так сказал) нарисовал все что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня Ингосстрах на кан.Грибоедова.

Отдел урегулирования убытков Ингосстраха находится на Апрелевской улице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня Ингосстрах на кан.Грибоедова.

Отдел урегулирования убытков Ингосстраха находится на Апрелевской улице!

Была на Невском, там всё поменялось, вообще на Песочную наб. послали, футбол в общем-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это они специально резину тянут. У вас что в договоре страхования - не позже 3 или 5 дней подать заявление! А, возможно, они переехали с Апрелевской на Песочную :? Я у них был последний раз в марте 2007г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ингосстрахом пока дела не имела,полис покупала в августе 2007 на Невском. В первый раб. день поеду заниматься машинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый утренний гололед и метель отметила по ударному-) Съезжая с моста Шмидта на спуске при торможении на светофоре попала на железную панель и поехала как с горки. Тормозов как и не было, АБС скрежетала только бестолку. Спасла как всегда реакция и маневры-)Пока зад впередистоящей машины приближался, ещё успела подумать в кого ехать-вправо или влево. В общем обогнула зад и мягко протиснулась между рядами по касательной сняв грязь правым крылом впереди едущей машинки и встала. Разъехались чудом, водитель с широкими глазами вылез-посмотрел на потертость и без слов поехал дальше. За мной уже все ехали на 30 м позади во всех трех рядах, удивительно, что домино не получилось, на спуске был сплошной лед. Будь я на шипах влетела бы точно по железному листу. Из ущерба затерла бампер справа и крыло над колесной аркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый утренний гололед и метель отметила по ударному-) Съезжая с моста Шмидта на спуске при торможении на светофоре попала на железную панель и поехала как с горки. Тормозов как и не было, АБС скрежетала только бестолку. Спасла как всегда реакция и маневры-)Пока зад впередистоящей машины приближался, ещё успела подумать в кого ехать-вправо или влево. В общем обогнула зад и мягко протиснулась между рядами по касательной сняв грязь правым крылом впереди едущей машинки и встала. Разъехались чудом, водитель с широкими глазами вылез-посмотрел на потертость и без слов поехал дальше. За мной уже все ехали на 30 м позади во всех трех рядах, удивительно, что домино не получилось, на спуске был сплошной лед. Будь я на шипах влетела бы точно по железному листу. Из ущерба затерла бампер справа и крыло над колесной аркой.

 

 

ухх... жуть... а что наши службы? не посыпали ничем?

 

ps ремонт по каско или как? рекомендую крвло залить мовилем до ромонта. Это если до металла сошла краска, а то ржа быстро появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ухх... жуть... а что наши службы? не посыпали ничем?

А зима в который раз неожиданно подкралась!

Лучше пешком пару деньков и выходные отсидеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ухх... жуть... а что наши службы? не посыпали ничем?

 

Ага, они просыпаются только когда уже поздно.

Сегодня очередной показательный пример. Работа заставила четырежды (рекорд!) посетить родную налоговую. Дорога к ней проходит мимо школы и жилого района и с утра представляла отличный каток. Первый раз отметил чтонадо быть осторожнее и протестировал (потормозил, побуксовал надо же привыкать к зиме), только вчера поставленную HPL5. Результат: лед- это лед, а наличие АБС и шипы лишь слабое утешение его обладателям. Второй раз без тестов, итак все ясно. А на третий, дорога взяла свое: на ровном месте собрала три машины. Гайцев было столько, что похоже весь отдел ГИБДД собралтся или кто-то из свих поучаствовал в этой свалке. И только к вечеру участок посыпали песком с солью.

 

Нине искреннее сочувствие

 

Всем осторожности и удачи. Скоро весна :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И только к вечеру участок посыпали песком с солью.

 

вчера по телеку слышал, что в питере в этом году будут использовать гранитную крошку, вместо песка. Т.к. по весне будет более чистый город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое я вдел у финов, гранит используют многократно. может и до нас цивилизация доберется :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на след. день осталась машинка у дома. Вечером была вода, а утром как обычно ещё ничем не посыпали. Нет, краска не слезла у крыла- сама удивляюсь как пронесло. Я когда вписывалась между рядами боялась слева Авеху задеть, но мазду справа обтерла. В принципе можно затереть и отполировать, порезы не глубокие-как потертость, а вот вогнутость у арки в см где то. Думаю, если щас записаться на кузовные -как раз к весне очередь подойдет-) Думаю-доезжу до тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, на след. день осталась машинка у дома. Вечером была вода, а утром как обычно ещё ничем не посыпали. Нет, краска не слезла у крыла- сама удивляюсь как пронесло. Я когда вписывалась между рядами боялась слева Авеху задеть, но мазду справа обтерла. В принципе можно затереть и отполировать, порезы не глубокие-как потертость, а вот вогнутость у арки в см где то. Думаю, если щас записаться на кузовные -как раз к весне очередь подойдет-) Думаю-доезжу до тепла.

В РРТ очередь не большая ( до первого льда по крайней мере) неделя две после согласования и прихода з. частей. Тк запчасти не нужны в страховую, согласовывать и на ремонт. Кстати, кузовным сервисом РРТ доволен, почти без замечаний ( забирал машину со знакомым кузовщиком), это после повреждений градом.

Да ждал молдинг правой двери месяца полтора, позвонили все есть, приезжайте на ремонт. Забираю, вижу старый молдинг, искали не нашли, уже месяца 2 прошло, ждем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В РРТ очередь не большая ( до первого льда по крайней мере) неделя две после согласования и прихода з. частей. Тк запчасти не нужны в страховую, согласовывать и на ремонт. Кстати, кузовным сервисом РРТ доволен, почти без замечаний ( забирал машину со знакомым кузовщиком), это после повреждений градом.

Да ждал молдинг правой двери месяца полтора, позвонили все есть, приезжайте на ремонт. Забираю, вижу старый молдинг, искали не нашли, уже месяца 2 прошло, ждем... :)

 

а что за молдинги на дверях? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за молдинги на дверях? :blink:

молдинг стекла двери( такой хромированный ниже стекла), по нему тоже попала пара градин, и на нем остались заметные вмятины( 2 штуки), остальные целы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе отметилась очередными потертостями. Машина была припаркована на ночь, причем зад стоял у паребрика. Пришла утром, ободран задний правый бок-фантастика,с затертостями по направлению сверху-вниз черными полосами краски от навредившей машины. Видимо какой то грузовик или джип на паребрик прыгал для разворота. Вызвала всех как полагается. Комиссар приехал сразу, всё оформили, но настояли на ДПС. Те приехали кривляться начали со старой песней-типа не тут задели. (А я ещё вечером поздно забирала шмотки из багажника-ничего не было, тем более машина была не чистая)

В общем дали справку поторговаться пришлось. В этот же день получила направление на осмотр в РРТ. Вроде там очередей нет пока. Посмотрели, машину не помыли-(

По моим старым следам от камней сказали порядка 15 ти будет стоить, т.к там 3 следа от движения камня и покраска. Теперь, надо в страховую ехать, чтоб всё сразу сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила машинку с моим бампером из покраски с РРТ на Возрождения. И первое, что бросилось-в краску не попали!

И нет теперь гарантии, что попадут. А ещё капот от камней делать -с покраской, буду вся пятнистая ездить :angry: Сам кузов намного светлее, бампер прям молочный вышел. К вечеру правдо по грязи поездила всё сравнялось. Качество работы само не плохое. Работы сейчас у них видимо не много, за день сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по гарантии перекрашивали капот в Атлант-М-Лахта. Сделали идеально. Правда у меня цвет попроще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...