Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Kydesnik

Помогите!!! Не работает спидометр

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Купил эпику автомат 2011 года 2 литра. Вроде все хорошо. Посмотрел сочится масло с двигателя решил с ездить на станцию что бы посмотрели. Сказали помыть двигатель нужно они помыли посушили два дня я ездил и началась головная боль. Сначала затраила просушил все датчики. Потом быстро устранив эту проблему появилась следующая спидометр не работает падает стрелка коробка входит в аварийный режим.  Диагноста проверил. Ошибка цепи датчика скорости переднего левого колеса. Ошибка не убираться. Но после обнуление чек пропадает и машина ездиет минут 20 нормально. Все работает а потом опять стрелка падает и коробка в аварийку. Поменял датчик абс вместе со ступицей китайский но делают немцы. Ристал. И спидометр так и не заработал. Диагноста пока нет. Старые ошибки не могу убрать. может ли все заработать после удаления ошибок. Помогите пожалуйста разобраться. В чем дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kydesnik сказал:

Поменял датчик абс вместе со ступицей китайский но делают немцы. Ристал. И спидометр так и не заработал.

 

Ступица к спидометру никаким боком не касается. А номер ошибки не знаете?

 

2 часа назад, Kydesnik сказал:

Старые ошибки не могу убрать.

 

Что за ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Ошибка P0500. Сегодня скинул все ошибки после замены ступицы. Ошибка которая до этого не убиралась с датчиком переднего левого колеса. Убралась. Ошибки все пропали. Вроде бы все хорошо машина поехала спидометр заработал. Ну думал все хорошо. Но как машина прогрелась до рабочего состояния. Снова спидометр пропал. И появилась ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка скорости датчика переднего правого колеса. Раньше она тоже возникала но убиралась. Там стои до ристайловый датчик. Я заказал и на правую сторону ступицу новую. В понедельник прийдет. Так как до этого абс тоже не работала у хозяина. И я хотел бы сделать заменив на ристал. В понедельник договорился с салоном шевроле проверят электрику. И что я заметил что при нагреве начинает отказывать спидометр. Что ещё может быть. Помогите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kydesnik сказал:

Ошибка P0500

 

1 час назад, Kydesnik сказал:

Ошибка скорости датчика переднего правого колеса.

 

1 час назад, Kydesnik сказал:

Там стои до ристайловый датчик. Я заказал и на правую сторону ступицу новую. В понедельник прийдет.

 

Сначала поставить нужную ступицу и посмотреть, что будет, а потом уже к электрикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер поменял ступицу увы абс пропала ошибка  но все равно машина не работает! убирая ошибки утром машина едет все работает! Минут 5-10 и все сколько бы потом не убирал все равно спидометр прыгает и коробка в аварийном режиме. Вчера отвёз в шевроле центр на два дня.Завтра пойду за результатом. Были замечены пропуски в первом во втором цилиндре. Сказали поменяют свечи. Посмотрим. Но ещё говорят что ошибка датчика выходного вала то что в коробке под крышкой но они не могут проверять коробку поэтому заменят свячи и я заберу. К ним я уже приехал с аварийный режиме. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз  подведу итог. Снимая все ошибки утром!  Машина едет все работает хорошо спидометр работает. И тут когда машина прогреется. Спидометр начинает падать машина подтраивает немножко и все коробка немного тупит а потом входит в аварийный режим. И при остановки трогается с Третий скорости. Дальше возникают ошибки приложу фото. На машине стоит гбо снял только мозги остались смотрел их на корозию. Всё чисто вроде. Но после мойки машина начала троить на газу а на бензине хорошо работала. Потом и на бензине начала троить и загорелась Ошибка на кнопне 4 зелёных лампы стоит ГБО 4. Альфа м8. Были ошибки первого и второго цилиндра снял катушки продул. Машина перестала троить но стал падать спидометр и АР Включаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал в интернете что при попадение воды в косу или в блок гбо может тоже привести к этому. Сейчас все отключено кроме блога гбо(тех самых газомозгов) и без них нельзя ездить мне сказали специалисты по гбо их оставили подключённым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что проблема или с датчиком частоты вращения входного вала, или датчиком выходного вала, там ошибки P0716 или P0717 по входному датчику, а по выходному P0722 или P0723. В любом случае, чтобы их заменить, надо снимать крышку блока клапанов, входной датчик стоит снаружи, но его разъём под крышкой, а выходной датчик внутри стоит, под блоком клапанов (здесь писали, что можно снять этот блок без снятия коробки с авто). Это входной датчик:

9680b3ee2937.jpg024a8679f1cc.png

 

Это выходной датчик:

339251436_24245044_640.jpg.179c8d631779163f940e774f53668534.jpg766084747__640.JPG.73c2e2f2ec29b1408d949129c9a03ea3.JPG2002359893_...JPG.675c68d10f5f96560ad7d9e576c708c8.JPG

 

P.S. Понятное дело, что это только предположение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...