Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
norsim

Почти 300000 км пробега , готовлюсь к полной замене МКПП.

Рекомендуемые сообщения

Пробег под 300000, готовлюсь к полной замене МКПП. Никогда не гонял. Прицеп на таскал, очень редко и почти пустой. Машины на прицепе если и таскал, то очень по большой дружбе, и очень давно.  Фактически никогда не буксовал, все в пределах нормы, зимой. Коробка загудела , мастера диагностировали и пришли к выводу , что усё, Церетели, карачун тебе.

Так, что второй главный агрегат приплыл. Не знаю, как там народ ездит больше.

Двигатель капиталил на 240000 км, коробка на 300000 км. Обидно, то что на рынке почти нет бэу запчастей. Покупать МКПП новую, по цене космос, ее тоже ещё найти надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, norsim сказал:

Обидно, то что на рынке почти нет бэу запчастей.

 

в евроавто есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2020 в 13:12, Жирный Тони сказал:

 

в евроавто есть

Ценники у них я скажу мама дорогая. МКПП я еще понимаю. Но, есть другие мелкие элементы, чуток дешевле оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МКПП заменена. Стоимость МКПП с пробегом до 55000 км 20000 руб (предлагали за 25000 руб, сторговался) , 3000 руб доставка СДЭК и 9000 руб замена на СТО Также заменены сальники к/в и привода. 

Причина замены ГУЛ родной МКПП на большом пробеге.

Ремонт трехвальной МКПП в нашем регионе, не возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать совета, после замены МКПП, что делать с старой коробкой. Выкидывать рука не поднимается. Ремонтировать похоже у нас некому. 

МКПП в принципе работает, наверное можно поменять подшипники и чего то еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старожил, скажи, сколько раз за такой пробег ты менял сцепление. И были ли с ним проблемы. У меня 2009 года, пробег 150 тысяч. Поменял сцепление в сборе (Valeo). Меньше чем через 10 тысяч км, при трогании на горячую появилась сильная вибрация, до того сильная, что казалось, что двигатель отвалится. Поменял еще раз сцепу в комплекте (диск, корзину и выжимной) уже acdelco, и еще маховик взял новый на всякий случай. И все повторилось. По началу все хорошо, меньше чем через 10 тысяч пробега опять все трясется при трогании. На днях сменил еще раз. Родное сцепление было просто идеальное. У всех так, или только мне так не везет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...