Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
S-Atlant

Горит лампа зарядки аккумулятора

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Эпиководы, лампа зарядки генератора то загоралась, то гасла (если горела то в полнакала). Прочитав здесь все отзывы, принял решение поменять диодный мост. При разборе генератора диодный мост "прозвонили" и сказали что он полностью исправен. Заменили реле регулятор напряжения. Однако, после замены реле лампа горит постоянно в "полнакала". Стояло реле 220006 (по каталогу DAEWOO), поставили реле RD2206A фирмы UTM (сер.ном. 2758282664974). Помогите разобраться. Может быть дело в установке "родного" реле??? В сервисе сказали, что реле "тупое" и можно ставить любое.... А/М Шевроле Эпика, 2,0 л, АТ, 2012 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, S-Atlant сказал:

 Может быть дело в установке "родного" реле???  В сервисе сказали, что реле "тупое" и можно ставить любое.... 

 

Не совсем так, начните читать прямо вот с ЭТИХ СЛОВ, можно ещё ВОТ ЭТО почитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретный ответ на свой вопрос так и не нашел.... Стоит ли попробовать поставить реле аналог по каталогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, S-Atlant сказал:

Стоит ли попробовать поставить реле аналог по каталогу?

Есть вероятность, что ЧЕК гореть будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, S-Atlant сказал:

Конкретный ответ на свой вопрос так и не нашел.... Стоит ли попробовать поставить реле аналог по каталогу?

 

Сдаётся, что только установка оригинального 93744850, без всяких аналогов, поможет.... дорого, конечно, а что делать. Насколько известно, все аналоги, выдаваемые каталогами, не идут, как замена именно 93744850, на самом деле они аналоги для 93744561 или 93742395 и которые подходят только для дорестайла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оригинальный стоял 220006, но его в экзисте сейчас нет... и не ожидается. Заказал аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, S-Atlant сказал:

У меня оригинальный стоял 220006, но его в экзисте сейчас нет... и не ожидается. Заказал аналог.

93744850 только этот, другие не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, S-Atlant сказал:

У меня оригинальный стоял 220006, но его в экзисте сейчас нет... и не ожидается. Заказал аналог.

Можно поэкспериментировать - впаять "повышающий-понижающий" диод в обмотку возбуждения. Ошибка вероятно по несоответствию напряжения на выходе и з генератора на рестайле и дорестайле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил полный аналог по каталогу Экзиста Patron P25-0173KOR Реле-регулятор генератора Всё то же самое.... Лампа горит в полнакала....Что стояло родное 220006 не найти. 93744850  нашел почти за 7000. Точно они будут совместимы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2020 в 14:13, S-Atlant сказал:

Купил полный аналог по каталогу Экзиста Всё то же самое.... Лампа горит в полнакала....Что стояло родное 220006 не найти. 93744850  нашел почти за 7000. Точно они будут совместимы???

 

У вас же рестайлинг ? То да 100 процентов, сам год назад за 4200 брал это реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать.... Хотя стоит ли, если реле PATRON работает норм (подтвердили две диагностики в разных сервисах), только мозолит глаз тускнеющая лампа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, S-Atlant сказал:

Спасибо, буду пробовать.... Хотя стоит ли, если реле PATRON работает норм (подтвердили две диагностики в разных сервисах), только мозолит глаз тускнеющая лампа...

я тоже с лампой два года ездил, надоело, очень мозолит глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, spag сказал:
2 часа назад, S-Atlant сказал:

Спасибо, буду пробовать.... Хотя стоит ли, если реле PATRON работает норм (подтвердили две диагностики в разных сервисах), только мозолит глаз тускнеющая лампа...

я тоже с лампой два года ездил, надоело, очень мозолит глаза

А напряжение генератора  какое на запущенном двигателе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kuba сказал:

А напряжение генератора  какое на запущенном двигателе?

 

на холодную 14,5 бывало и до 15 доходило,  как прогреется 13.9-14.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рестайле вроде 14.6 мультиметром выдаёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

на холодную 14,5 бывало и до 15 доходило,  как прогреется 13.9-14.2А 

Аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...