Перейти к содержанию
  • Реклама

Denis 32

Не прокачивается заданий контур тормозной системы.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья! Столкнулся с проблемой прокачки тормозной системы с ABS. После замены тормозной жидкости и пары задних супортов, система при прокачке завоздушилась, педаль стала ватной и опускается до пола. Задание колеса перестали тормозить. При повторной прокачке с диагностикой стало понятно что в блоке абс стоит воздух в заднем контуре. Прокачивали как при открытых штуцерах так и при сбросе давления с выжатой педалью. Воздух не выходит, но четко слышен шум при резком нажатии на педаль в блоке абс. Для того чтобы исключить неисправность ГТЦ  даже пробовали на нем менять местами трубки 1го и 2го контура, по прежнему не работает задний контур. От отчаяния даже пробовали стравливать воздух на всех резьбовых соединениях ГТЦ  и АБС. Супорта рабочие. Я в полном недоумении. что делать? Как выгнать воздух? Дайте полезный совет! Спасибо! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в блоке воздух, то, по идее и по ТИсу (смотри вырезку оттуда ниже), надо со сканером прокачивать его, наверное, какая-то программка для этого в сканере есть, чтобы управлять клапанами в блоке и "заливать" его:

1818672680_.thumb.JPG.cf2d18a52b9b7c729ea5f420437f8650.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2021 в 19:58, Авиа сказал:

Если в блоке воздух, то, по идее и по ТИсу (смотри вырезку оттуда ниже), надо со сканером прокачивать его, наверное, какая-то программка для этого в сканере есть, чтобы управлять клапанами в блоке и "заливать" его:

Сканером уже пробывал по шагово как он просит. Слышно как счелкает клапан. нет желаемого результата. Может быть кто-то пробывал прокачивать под давлением?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2021 в 23:59, Denis 32 сказал:

стоит воздух в заднем контуре

 

Может, не совсем правильно Вы выразились, но у нас диагональное разделение контуров, т.е., имеем два контура, один контур - на переднее левое и заднее правое, а второй, соответственно, на переднее правое и заднее левое. Перед, я так понимаю, тормозит, но до зада в том же самом контуре не доходит, странно... как так может быть...? А главный тормозной цилиндр не прокачивали, мож, он завоздушился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Авиа сказал:

Интересно, почему только задние, у нас диагональное разделение контуров, т.е., имеем два контура, один контур - на переднее левое и заднее правое, а второй, соответственно, на переднее правое и заднее левое. Перед, я так понимаю, тормозит, но до зада в том же самом контуре не доходит... как так может быть...? А главный тормозной цилиндр не прокачивали, мож, он завоздушился?

 Да прокачивали гтц и все резьбовые соединения. менял трубки местами,не тормозит зад. Забраковал даже новый тормозной цилиндр, был завернут манжет и клинил поршень. Исправили. Шум воздуха слышен при прокачке заднего правого колеса. В абс 4 клапана. Может воздух в одном из них? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даже не знаю, а рискните и поставьте назад снятые суппорта, ну, хотя бы один, хоть и пишите, что

 

В 31.01.2021 в 23:59, Denis 32 сказал:

Супорта рабочие.

 

но, чего только не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При резком нажатии на тормоз какие колёса идут юзом?

Если ты сидишь в салоне авто, на стоячем авто и жмёшь на педаль тормоза и она медленно опускается , то так и есть на эпике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sergei220770 сказал:

При резком нажатии на тормоз какие колёса идут юзом?

Если ты сидишь в салоне авто, на стоячем авто и жмёшь на педаль тормоза и она медленно опускается , то так и есть на эпике.

Только передние. Раньше не замечал чтобы педаль тормоза опускалась до пола. А с чем это связано не подскажите?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток друзья. После того как проверил всё, опустились руки и я поехал в сервис. ни чего другого они не сделали, отдал денег и сделал вывод что тормоза в машине говно (прошу прощения за выражение) педаль мягкая, нет чёткого упора, требуется усилие для резкого торможения. для этого веса очень мало тормозов. в сравнении с рабочей нивой 3х дверкой с абс, эпика тормозит как локомотив нужно километр чтобы остановиться. Один из немногих случаев когда берёт гордость за отечественный автопром))) всем спасибо за отзывчивость и будьте окуратны на дорогах! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация с мерседесом после замены гтц. Решения два:

1. Прокачка спец программой, которая включает блок абс с одновременно открытой тавотницей с постоянной подачей ТЖ (чтоб заново не завоздушилась).

2. На чистой дороге чтоб никого не было сзади нужно на скорости оттормаживаться в пол, чтоб срабатывал блок абс (он будет гнать воздух к тавотницам по системе). Потом снимать колесо и прокачивать стандартно педалью с подливом ТЖ. Если воздух не вышел повторять до тех пор пока воздух система не подожмет к суппорту и там его выдавить. У себя на мерсе еще не откручивал, но тормоза лучше, жду тепла чтоб прокачать в ручную (ножную).

 

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня была ситуация, порвался шланг тормозной передний. Я не знал об этом и продолжал тормозить в итоге вышла вся тормозная жидкость и зааоздушилась система. Самостоятельно поменял шланг на новый, но прокачать как на обычных авто не получилось. Не было торможения, педаль проваливалась. Один мастер мне починил. Поднял машину, снял все колеса и снял шланги со всех тормозных цилиндров у колес. И передних и задних. На каждый шланг надел по маленькой бутылке и в таком режиме машина была часа четыре. Со временем тормозная жидкость начала поступать из шлангов. При этом он постоянно подливал в бак тормозной, жидкость. Первые закапали передние, а задние часа через три только. В итоге все теперь вот работает. Я удивился что такой метод мне помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый механик советовал в таких случаях прокачивать тормоза с работающим двигателем. Сработает на Эпике - не знаю, но пробовать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2021 в 16:34, Kuba сказал:

Знакомый механик советовал в таких случаях прокачивать тормоза с работающим двигателем. Сработает на Эпике - не знаю, но пробовать стоит.

Сам недавно чистил задний левый суппорт и прозевал уровень жидкости, система хапнула воздуха, на заведённом двигателе спокойно прокачал и норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...