Перейти к содержанию
  • Реклама

nematod

Дымит

Рекомендуемые сообщения

То же самое, ката нет, парит сильно но не долго, по трассе через мин 10 проходит, по городу дольше. Не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже прогретая парит(чуть слабее), где бы каты по адекватной цене найти, достала эта вонь и дымовая завеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня даже прогретая парит(чуть слабее), где бы каты по адекватной цене найти, достала эта вонь и дымовая завеса.

 

====Ну если катов уже и нет , то нечего на них кивать. У меня они ещё пока есть...хотя проварены фланцы,треснули, бубнило не сильно. Грешил на гофру и ещё более уверовался когда увидел "веник" ИЗ ПРОВОЛОКИ...сама гофра чудным образом свою функцию исполняла. Эта гофра самое низкое место после длинного носа переднего бампера. Бампер хитро устроен , сколько бабахал им , а глянул снизу,даже царапин нет...Опять зарапортовался...по парению....нет проблем и вопросов. Пусть парит сколько хочет.Сегодня глянул -да, парит и нехило... Однако уровень ОЖ на месте....Раз парит,значит топливо хорошо сгорает,преобразуя бензин в полезную работу двигателя,как побочный процесс - это образование в Н2О....хороший признак утилизации бензина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где бы каты по адекватной цене найти

 

Так купи от приоры, они где то по 3800, два ката как раз под наш объем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так купи от приоры, они где то по 3800, два ката как раз под наш объем

 

------Интересная инфо. Поскольку у меня уже проваривали верхние фланцы катализаторов на 75 тыс км. Бубнило не сильно,даже казалось что что-то в двигателе. Механик устал конкретно. Сломал две шпильки. ....Трещины были мелкие и маленькие. Подозреваю что из-за быстрой езды да ещё на жаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так купи от приоры, они где то по 3800, два ката как раз под наш объем

 

58_0.jpg

Как такую хреновину запихать только :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грешу на отсутствие катализатора.

 

вообще никакой связи. Езжу без них 40 тысяч уже и никакого лишнего дыма или пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще никакой связи. Езжу без них 40 тысяч уже и никакого лишнего дыма или пара.

Просто убраны? пламягасителей нет? У меня с катализаторами не было такого обильного парения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivankgn,просто выпотрошены, ничего нет, 40 тысяч езжу уже так. 2 зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня, вроде, сильно парило при высокой влажности.. По крайней мере, в зеркале заднего вида бросался в глаза пар из выхлопной.. У соседей тоже парило в это время, но не так сильно. Поменял прокладку клапанной крышки. Вроде, стало меньше пара.. Но пока влажности не было высокой.. Но в глаза уже не бросается. А антифриз подливаю по-немногу до сих пор, но это подтекает бачок. Пока руки не доходят его поменять..

Каты на месте.. 112 тыс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу связи.

 

Вроде, про прокладку проскакивали сообщения в какой-то из тем про пар из выхлопной... Но я менял её не из-за пара, а по результатам диагностики.. Ну а тут рассказал про свои наблюдения.. Может просто ещё погоды не было подходящей для этого пара.. Сегодня специально смотрел периодически в район выхлопной и видел обычный 'жиденький' пар. Правда +3 за бортом было, но влажность высокая была.. Подожду морозов, понаблюдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу связи.

 

Тоже не вижу. На пар забил, хотя порой "коптит " хуже паровоза..... Уровень ОЖ стоит сантима 1.5 ниже метки в бачке. Полтора года назад было 1 см. Етественно что за 5 лет даже крышку не трогал,не то что бы доливать....На техосмотре примотались что не хватает 1 см. Я им говорю-щас хоть нассу туда хоть из крана долью.....Есть такая фишка приставать к людям, тем более что ТО проходил за бесплатно, для пенсионеров Москвы есть такая услуга, спасибо "партии родной"...и Правительству Москвы.....В то время таких пунктов было в Москве 12 штук. Сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть два ката пробег 30т.км, хотел на лом сдать, да пока не доехал.Срезаны под ноль, то есть чисто бочонки труб нет.А вообще когда себе искал пламягасители , еле нашел самый маленький размер и то еле впихнул,потому как наши каты всего 20см в длину, вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что за причина на 30 тыс км снимать катализаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь целая тема есть про пыль и все такое, решил до такого не доводить, скажем подстраховаться и ну и потом прошил под евро2. Стоило или не стоило делать, сейчас думаю не фиг заморачиваться было, а вот теперешний ее хозяин думаю руками и ногами за, ему проблем меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно что за причина на 30 тыс км снимать катализаторы?

 

Вот тоже не понимаю такого подхода! Может еще надо было движок разобрать да загильзовать. Вот уж действительно, сам себе враг! :ha:

У меня 2007 год, 2,5 мотор, пробег 120000, каты родные, ошибок нет, машина едет отлично, коробка как новая.

Рано или поздно катам придет конец, вырежу и вварю от Приоры. Цена каждого 3000 рублей. Дешевле, чем хваленые пламегасители, и чиповать не надо. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...