Перейти к содержанию
  • Реклама

Susanin

Проблема с отоплением.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Вот и я стал владельцем шевроле эпика 2.0 ат 2008 г в. Поехал искать машину наобум, но эпика залезла изначально в душу. Поездив целый день и посмотрев горы металлолома напоследок приехали смотреть эпику. Осмотрев и прокатившись, я понял что это моя машина. Изначально в машине было тепло. Купив машину, загнали в сервис. Вообщем попал на основной радиатор. Поменяли. И началось. Печка дует холодным воздухом. -2, -3 дует еле теплым воздухом. Чуть холоднее, дует холодным воздухом. Термостат рабочий, машина греется до 90 градусов. Подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался? Что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шланги печки оба горячие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подача горячая, обратка теплая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Susanin сказал:

Здравствуйте всем! Вот и я стал владельцем шевроле эпика 2.0 ат 2008 г в. Поехал искать машину наобум, но эпика залезла изначально в душу. Поездив целый день и посмотрев горы металлолома напоследок приехали смотреть эпику. Осмотрев и прокатившись, я понял что это моя машина. Изначально в машине было тепло. Купив машину, загнали в сервис. Вообщем попал на основной радиатор. Поменяли. И началось. Печка дует холодным воздухом. -2, -3 дует еле теплым воздухом. Чуть холоднее, дует холодным воздухом. Термостат рабочий, машина греется до 90 градусов. Подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался? Что делать?

 

Рискну предположить, что это происходит ТОЛЬКО в режиме "ЛОБОВОЕ СТЕКЛО" и "ЛОБОВОЕ-НОГИ", так как в этих режимах Воздух проходит дополнительно через испаритель кондиционера. Для осушения воздуха. На форуме есть тема, как отключить кондиционер в режиме "ЛОБОВОЕ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом режиме дует холодный воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Susanin сказал:

Вообщем попал на основной радиатор. Поменяли. И началось.

Похоже на воздушную пробку в системе охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2021 в 10:12, Susanin сказал:

Подача горячая, обратка теплая

 

рискну предположить, что нет достаточной циркуляции. проверьте помпу. были вот такие случаи

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До помпы я не дошел. Начали промывать радиатор отопителя и через несколько минут промывки он побежал напрочь. Вообщем попал на замену радиатора. Поменяли, тепло пошло. Термостат еще оказался не рабочий. Его собираюсь менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Парни что не плодить новую тему, может кто бросить либо схему либо фото под капотом как идут шланги подачи обратки на/от печки. Работает пока все ок, но на будущее в плане промывки печки. Понимать где они в печку входят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nomad78 сказал:

Понимать где они в печку входят.

 

Смотрим ЗДЕСЬ, верхний - ВХОД, нижний - ВЫХОД (обратка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2021 в 01:23, Авиа сказал:

 

Смотрим ЗДЕСЬ, верхний - ВХОД, нижний - ВЫХОД (обратка).

Диаметр разный, подача Д20, обратка Д18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...