Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Сергей14

После заправки перестала заводится

Рекомендуемые сообщения

Chevrolet epica  2011 год, механика, бензин, 2.0 объем. вот и я присоединяюсь к теме, не запускается двигатель. Начало, дня 4 назад  заправился, отъехал от заправки метров 400, машина сначала не отозвалась на педаль газа на светофоре, потом проехав перекрёсток и вовсе заглохла. Остановился, проворачиваю ключем,  обороты 400 - 300 и глохнет, мучал её так запустится 400 оборотов и снова глохнет. Притащили домой на трос, пока ехал заводил с коробки, только останавливаемся, глохнет. Думаю г...о бенз, на след день слил я весь бак бензина через насос откинув сиденье, и под капотом замкнул вместо реле проводом на насос, слил 55 литров до 0, заменил сеточку в баке, залил 15 литров другого топлива с другой заправки, все тоже самое, аккумулятор крутит стартер как бешеный, но не схватывает, насос слышно качает при запуске, предохранители какие нашел и тут и на драйве надо сразу проверить, проверил все целое, свечи выкручивал влажные, просушивал, через выжатую педаль газа продувал.... уже не знаю куда копать, ошибок нет обд2 не видет, чек не горит, выручайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А искра ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, spag сказал:

А искра ?

С иcкрой не смотрел ещё, один я, не получается крутить и смотреть искру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да ,а если попробовать проводами замкнуть стартер ? От аккума и как раз все видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей14 сказал:

заправился, отъехал от заправки метров 400, машина сначала не отозвалась на педаль газа на светофоре, потом проехав перекрёсток и вовсе заглохла.

Я бы проверял исправность датчика температуры охл. жидкости и датчик МАР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, spag сказал:

Это да ,а если попробовать проводами замкнуть стартер ? От аккума и как раз все видно будет

Не силен в этом, завтра попробую с напарником покрутить, посмотреть на искру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Kuba сказал:

Я бы проверял исправность датчика температуры охл. жидкости и датчик МАР.

Про мар ещё можно его попытать, а вот как охлж.жидкость датчик влияет на запуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Сергей14 сказал:

Про мар ещё можно его попытать, а вот как охлж.жидкость датчик влияет на запуск?

Датчик температуры напрямую как и датчик кислорода влияет на Богатую и Бедную смесь. Чем ниже температура, тем богаче смесь. Как и датчик давления во впускном коллекторе (МАР) тоже участвует в смесеобразовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kuba сказал:

Датчик температуры напрямую как и датчик кислорода влияет на Богатую и Бедную смесь. Чем ниже температура, тем богаче смесь. Как и датчик давления во впускном коллекторе (МАР) тоже участвует в смесеобразовании.

Хорошо, учту и его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, spag сказал:

Это да ,а если попробовать проводами замкнуть стартер ? От аккума и как раз все видно будет

Искра есть, на свечах, щас проверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сергей14 сказал:

Искра есть, на свечах, щас проверил

тогда другой вопрос, что-нибудь делали с машиной недавно, до заправки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, spag сказал:

тогда другой вопрос, что-нибудь делали с машиной недавно, до заправки ?

Нет, машино стояла 2 дня за окном, до этого ездил по делам каждый день, в тот несчастный вечер запустил с пульта, пока дома собирался, машина прогрелась, заехал на заправку и все на тебе, здрасте... "я устала и не хочу дальше ехать"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сергей14 сказал:

Нет, машино стояла 2 дня за окном, до этого ездил по делам каждый день, в тот несчастный вечер запустил с пульта, пока дома собирался, машина прогрелась, заехал на заправку и все на тебе, здрасте... "я устала и не хочу дальше ехать"))))

Надо проверить давление в топливной рампе , возможно давление есть но недостаточное. Попробуйте купить за 1000 рублей бошевский насос и поставить его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, spag сказал:

Надо проверить давление в топливной рампе , возможно давление есть но недостаточное. Попробуйте купить за 1000 рублей бошевский насос и поставить его. 

Тоже думал про это, но по мимо же насоса там же установлен рдт и вроде как он создаёт давление в системе основное, насос качает до нужного давления, а рдт лишнее скидывать, и если подумать рдт скидывает постоянно, получается как обычный поток топлева в системе, только за счёт насоса, но и возможно и запуска нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, spag сказал:

Надо проверить давление в топливной рампе , возможно давление есть но недостаточное. Попробуйте купить за 1000 рублей бошевский насос и поставить его. 

 

 

 

Ещё могу что добавить пару раз было в разрыве нескольких месяцев что машина просто на ходу глохнет, не с того не с чего просто обгоняю попутку, шлеп заглохла, ну же завёл на ходу и норм, а в тот вечер она на педаль газа не отзывалась даже, щас попробую рдт поменять и засноку почистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сергей14 сказал:

 

 

 

Ещё могу что добавить пару раз было в разрыве нескольких месяцев что машина просто на ходу глохнет, не с того не с чего просто обгоняю попутку, шлеп заглохла, ну же завёл на ходу и норм, а в тот вечер она на педаль газа не отзывалась даже, щас попробую рдт поменять и засноку почистить

У меня как то тоже глохла, но это было в жару, как исправил не помню. Рдт редко когда умирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, spag сказал:

У меня как то тоже глохла, но это было в жару, как исправил не помню. Рдт редко когда умирает

Да, рдт исправно щас проверил как смог, 3 бара надул через него, пока не слетел шланг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сергей14 сказал:

Да, рдт исправно щас проверил как смог, 3 бара надул через него, пока не слетел шланг

А насос ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, spag сказал:

А насос ? 

Насос жужжит, качает, но давление топлива не смогу замерить,  нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сергей14 сказал:

Насос жужжит, качает, но давление топлива не смогу замерить,  нечем

Качать то он может но нужное давление может не набирает. Как проверить на месте хз нужен монометр. Ну тут датчик мар остается посмотреть, можно его снять почистить карбклинером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, spag сказал:

Качать то он может но нужное давление может не набирает. Как проверить на месте хз нужен монометр. Ну тут датчик мар остается посмотреть, можно его снять почистить карбклинером

Щас буду его смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, spag сказал:

Качать то он может но нужное давление может не набирает. Как проверить на месте хз нужен монометр. Ну тут датчик мар остается посмотреть, можно его снять почистить карбклинером

Пусто, мар снял почистил, егр снял почистил, гофру от воздухана снял на прямую в заслонку пшикал,  0 реакции, пытается подхватить и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сергей14 сказал:

Пусто, мар снял почистил, егр снял почистил, гофру от воздухана снял на прямую в заслонку пшикал,  0 реакции, пытается подхватить и все

Так окей, а крутит легко ? Или тяжеловато ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, spag сказал:

Так окей, а крутит легко ? Или тяжеловато ?

На легке, чутка схватывает но дальше песни нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня остается последний вариант, это то что бензином смыло маслянную пленку, и необходимо в каждый цилиндр налить грамм по 10 масла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...