Перейти к содержанию
  • Реклама

Петро

Заводится и глохнет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане, прошу помочь найти проблему с моей Эпикой (двигатель 2,5, АКПП, 2011 г.в., стоит ГБО).

Сначала была проблема с тем что при запуске двигателя (холодный) обороты поднимались и начали падать, после чего ишли хлопки с двигателя (стрелял). Несколько минут такой стрельбы и обороты выравнивались, двигатель начинал работать нормально. Если поездил некоторое время, глушыл автомобыль и снова заводил, то все было нормально. Иногда немного нажывал педаль "газ", чтобы добавить топлива.

Во время езды по городу, когда останавливался на светлофорах, то обороты начинают падать и автомобиль подгазовывал сам чтобы вировнять обороты. Ездил к официалам 3 раза на диагностику. Сначала сказали что нужно заменить свечи. Долго им доказывал что это не через свечи, но все таки сменил, иначе дальше не хотели диагностривать. Проблема осталась.

Второй раз сказали что почистили мне датчик холостого хода и все будет хорошо. Но ничего не изменолось.

Третий раз сказали что удалили всё ошыбки, поездить некоторое время и приехать повторно к ним, что бы они посмотрели какие будут ошыбки.

Не доехал!

Завел двигатель, как и раньше (холодный двигетиль), начал стрелять, в этот раз обороты не выровнялись. Продолжалось гдето 5 минут и не переставало. Я включил передачу, подумал что если немного проеду, то обороты выровняются. Только начал движение как обороты подскочили, автомобиль начал газовать, я мог только тормозить. Сразу после того как проехал несколько метров, автомобиль заглох. После этого автомобиль заводится и сразу глохнет. Если подгазовывать, то работает некоторое время, при этом двигатель "стреляет" и не перестает.

На официальном СТО сказали заменить датчик масовой подачи воздуха. Заменил, проблема не рещылась. Сейчас говорят что нужно менять блок управления. Но я не уверен что в этом проблема. Сам блок достаточно дорогой. Ошыбок никаких нет в их сканере.

Показывали мне на СТО следующую ситуацию з автомобилем. Закрывали рукой подачу воздуха (в воздухопроводе за датчиком масовой подачи воздуха). Автомобиль работал некоторое время нормально. Как забирали руку и ишла подача воздуха, то автомобиль тут же глохнет.

 

Может ктото сталкивался с такой проблемой или может помочь где искать неисправность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...