Перейти к содержанию
  • Реклама

GVOZDb

Оборвало маховик на акпп

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не нашёл ничего толкового по моему вопросу, поэтому создал новую тему, просьба не кидать камнями, я тут новенький, поиск выдает ошибку по искомому. Машину приобрёл недавно, 2.0,2011г, АКПП. В идеальном состоянии, с 90к пробегом, от дедушки, но радовался я этому недолго, через 5к пробега на трассе взвыли обороты, пропала связь с движком, все масло из АКПП хлынуло наружу. После снятия АКПП выяснилось, что оборвало центр маховика по периметру шайбы(тут кто-то выставлял фотки подобной проблемы, но там автора приняли за бота), масло в коробке с завода никто не менял, были недавние расчеты работ с сервиса, где числилось замена масла в АКПП, поэтому сам не стал этого делать. Перебрали бублик, насос, купил бу маховик, причем с ними большая проблема по России по пальцам можно пересчитать объявления о продаже, новые сказали ждать от месяца, видимо проблема распространенная. Заодно перебрали коробку с заменой болячек. Отьездил после этого 1000км и появился шелест в районе маховика при езде накатом либо на холостых, в сервисе ничего конкретного не сказали, потому как нужно пол машины разобрать в попытках выявить причину. Решил съездить в соседний регион и после заняться проблемой, но по итогу опять встал на трассе с похожими проблемами:пропала связь с двигателем, перестала заводиться вообще, но потеков масла нет. Просто при обычной езде по трассе взвыли обороты и двигатель перестал откликаться. Так полагаю очередному маховика пришёл как. Из-за чего это может быть и можно ли её тащить на буксире??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ответ тишина... Господа спецы, ну подскажите в чем может быть проблема?? Снял коробку и моя теория подтвердилась-снова порвало маховик, вырвало сердцевину, где прикручивается к движку. Только в тот раз маслоиз коробки все вытекло, А этот раз оно осталось на месте. В теории это косяк сборщиков,перед 1м разом менялся блок вместе со всеми внутренностями, возможно плохо вставили гидротрансформатор. Необходим ваш совет по правильной установке и нужно ли вести бублик на ремонт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GVOZDb сказал:

возможно плохо вставили гидротрансформатор.

возможно, так как есть нюансы (выделено красным)

 

1548879136_.thumb.png.88508ef1915b134769294a6017581f5b.png

 

но по идее сборщики должны знать о таких вещах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спец по gm' овским коробкам сказал, что при незафиксированном бублике маховик оборвало бы сразу, а я проехал что в 1м, что во 2м случае около 3т.км.но однозначного мнения о причине выхода из строя маховика ни у кого нет. Кто-то говорит, что возможно из-за направляющих коленвала, либо из-за его кривоты, потому как машина только после замены блока и всех внутренностей, но большинство сходится во мнении, что некачественная сборка. Но опять же- 2 раза подряд??? Перед тем как порвало маховик оба раза был шелест от него, т.е.маховик уже начинал чиркать о корпус. Отсюда вопрос к спецам:какой стороной куда необходимо ставить маховик и где должна точно находиться шайба маховика-между ним и бубликом или движком?? И какие ещё могут быть нюансы??? Очень благодарен буду за ответ, потому как машина очень понравилась и не хотелось бы избавляться от неё... 

В нэте инфы о подобной болячке эпике вообще никакой нет, но с маховиками на АКПП конкретная напряжонка. До этого из Ростова в Краснодар заказывал, сейчас пришлось из Казани. В Москве на разборках даже не нашёл, хотя машин хватает. Новые ждать больше месяца... Что за скрытая угроза такая?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите хотя бы:шайба у маховика должна быть с 2х сторон или одна? Может в этом вся проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, GVOZDb сказал:

Господа, подскажите хотя бы:шайба у маховика должна быть с 2х сторон или одна? Может в этом вся проблема? 

одна шайба между маховиком и бубликом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже понял по маховик с разбора. А направляющие втулки у нас есть между блоком и колоколом? При сьеме их не заметил, в форумах описуют одну из основных причин при данной проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел 2 направляйки-одна сверху, другая слева. Но одна из них погнутая. Могло это повлиять? 

IMG_20210622_201352.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, GVOZDb сказал:

И где найти католожные номера направляющих? 

там вроде болты должны. Так я понял собирали без болтов и так оставили ?

 

Нашел должно стоять две направляющих 94580536, но там еще и болты в них вкручиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Болты были вкручены и вроде бы по всему периметру. Но вот маховик терло о блок всем кругом, на блоке подточило выпуклости в самом низу. В теории в случае с люфтом коленвала маховик бы чиркало в определенном секторе, а так получается на лицо соосность и излом ДВС и АКПП. Неужели втулки так могли повлиять на это?? Даже не их отсутствие, а искревление? Ну или могло их так повести, если не хватало 1-2 болтов?? Нужно завтра будет их пересчитать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, GVOZDb сказал:

Спасибо большое! Болты были вкручены и вроде бы по всему периметру. Но вот маховик терло о блок всем кругом, на блоке подточило выпуклости в самом низу. В теории в случае с люфтом коленвала маховик бы чиркало в определенном секторе, а так получается на лицо соосность и излом ДВС и АКПП. Неужели втулки так могли повлиять на это?? Даже не их отсутствие, а искревление? Ну или могло их так повести, если не хватало 1-2 болтов?? Нужно завтра будет их пересчитать)) 

Все возможно, надо чтобы было как с завода )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 12.06.2021 в 08:13, GVOZDb сказал:

После снятия АКПП выяснилось, что оборвало центр маховика по периметру шайбы(тут кто-то выставлял фотки подобной проблемы, но там автора приняли за бота), масло в коробке с завода никто не менял, были недавние расчеты работ с сервиса, где числилось замена масла в АКПП, поэтому сам не стал этого делать.

Черт возьми,у меня такая же проблема !!!!мастера толком ниче сказать не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня решилось заменой направляющих втулок. Просто так их не купить, но за 10мин токарь сделал ещё круче))) 5т.км и полёт нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2021 в 08:26, GVOZDb сказал:

У меня решилось заменой направляющих втулок. Просто так их не купить, но за 10мин токарь сделал ещё круче))) 5т.км и полёт нормальный

У меня снова оборвало маховик,заменил направляющие коробки.а проблема как у вас точь-в-точь.не знаю что делать может изза шайбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...