Перейти к содержанию
  • Реклама

nester

Запрет ксненона!

Рекомендуемые сообщения

А у меня на фаре:маркировка DС – ближнего, DR – дальнего

где это посмотреть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу, как гнилая девятка, у которой фары светят в разные стороны и не работает половина оборудования едет с ксеноном, всех ослепляет, а самое главное, что водитель абсолютно никого не уважает, то я просто обеими руками ЗА лишение прав такого водителя.

Не думаю, что гаишники будут всех подряд лишать прав. Проведут устрашающую акцию. "Особо одаренным" объяснят что хорошо, а что плохо. Так что будет все Ок.

Водители с ксеноном, уважайте людей, и люди к вам потянутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня на фаре:маркировка DС – ближнего, DR – дальнего,

а ксенона нет? Чё за фигня. Еще при прохождении Тех.осмотра

на станции был целый консилиум ксенон у меня или нет.

Мистика! :fool:

Так!! надо на моей посмотреть! если на наших красавицах у всех написано DC - то мы можем вообще ничего не бояться! %)

но если так?вот страно,что стоят галогенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня на фаре:маркировка DС – ближнего, DR – дальнего,

а ксенона нет? Чё за фигня. Еще при прохождении Тех.осмотра

на станции был целый консилиум ксенон у меня или нет.

Мистика! :fool:

 

Что то я вчера смотрел и ничего не обнаружил, где смотреть надо?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 февраля 2010 года Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России опубликовал разъяснение об использовании "ксеноновых" фар.

 

В настоящее время на ТС устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

 

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

 

Маркировка:

 

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором

проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

 

Последствия использования нештатных ламп:

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

 

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

 

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

 

До выхода этого разъяснительного письма можно было только построить логическую цепочку и понять, что на данный момент есть все законные на то основания за установку нештатного ксенона отбирать права, цепочка ниже:

 

Собственно Статья КоАП РФ 12.20 гласит Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки предупреждение или штраф 100 руб. казалось бы ерунда какая, но! комментарий к этой статье нас отсылает к Постановлению Правительства РФ от 21 февраля 2002 г. N 127 О Внесении изменения и дополнений в Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств и его главы 3. Внешние световые приборы пункту 3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора, все это законотворчество основывается на ГОСТе Р 51709-2001 теперь уже с поправками ИУС "Национальные стандарты", N 11, от 2007 г. где собственно указано, что фары с источниками света категории D должны оснащаться автоматическим корректором фар.

 

Итак как итог мы с вышеперечисленными нарушениями выходим на Статью КоАП РФ 12.5 ч. 3 Управление ТС, световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения которое влечет за собой (что бы вы думали? ну естественно) лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.

И смена маркировки на фаре не поможет!

 

Заводской ксенон, который штатный - идёт как комплектация авто (хотя возможно есть такие автомобили, где возможно "доустановить ксенон", но

например в том же DISCO3-4, ксеноновый свет завязан на передней подвеске автомобиля и ни один дилер не берёт на себя ответсвенность за установку ксенона).

 

Т.е., что необходимо получить в итоге:

1. Блок фару с маркировкой D, соответственно с установленными газоразрядными источниками света.

2. Омыватель фар.

3. Автоматический корректор фар. (недавно даже внесли поправку, "...автокорректор фар должен быть работоспособным")

 

скопировано с Фишки.нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1)

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я вчера смотрел и ничего не обнаружил, где смотреть надо?????

 

Посмотреть маркировку на фаре можно здесь:

 

0_24b07_9a8ec7ae_XL.jpg

 

0_24b05_1fe2bbda_XL.jpg

 

0_24b06_4904c610_XL.jpg

 

Как видно на последней фотке, у нас OOHCR - только галоген

Изменено пользователем ims_epica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если "H" переделать в "D", то получается только ксенон...... :tease:

Вот и появятя такие умельцы скоро.... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1)

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны"

Ну хоть до июня... А, если примут, гады? Чего делать то? Может, вообще, всю маркировку с фары снять наждачкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня на фаре:маркировка DС – ближнего, DR – дальнего,

а ксенона нет? Чё за фигня. Еще при прохождении Тех.осмотра

на станции был целый консилиум ксенон у меня или нет.

Мистика! :fool:

может еще у кого так?А может от модельного года зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотреть маркировку на фаре можно здесь:

 

0_24b07_9a8ec7ae_XL.jpg

 

0_24b05_1fe2bbda_XL.jpg

 

0_24b06_4904c610_XL.jpg

 

Как видно на последней фотке, у нас OOHCR - только галоген

Только что посмотрел. Та же хрень. Все шкуркой к черту сотру, пусть голову ломают.)))))

Изменено пользователем Alegan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хоть до июня... А, если примут, гады? Чего делать то? Может, вообще, всю маркировку с фары снять наждачкой?

 

Ну или такой вариант, а потом наклеить любой какой захочется, при чем напечатанный на простом цветном принтере.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну или такой вариант, а потом наклеить любой какой захочется, при чем напечатанный на простом цветном принтере.... :)

Посмотрим. Если примут эту писанину, придумаю чего-нибудь.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня на фаре:маркировка DС – ближнего, DR – дальнего,

а ксенона нет?

Lom, ты точно здесь смотрел:

0_24b06_4904c610_XL.jpg
Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что посмотрел. Та же хрень. Все шкуркой к черту сотру, пусть голову ломают.)))))

обратите внимания что шкуркой еще стекло с внутренней стороны тереть надо там тоже есть маркировка снизу почти на повороте у бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А омыватель и автокорректор? хренушки =((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А омыватель и автокорректор? хренушки =((((

а с ними то что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гаицы канешна дураки, но только не там где дело касается денег, так что фокусы с заклеиванием маркировки врядли прокатят..

а жила реально золотая...даже алкаши за рулем меркнут

скока можно бабла поднять на этой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаицы канешна дураки, но только не там где дело касается денег, так что фокусы с заклеиванием маркировки врядли прокатят..

а жила реально золотая...даже алкаши за рулем меркнут

скока можно бабла поднять на этой теме!

А если стереть или заклеить не получится, то буду делать как в "бумере" :" откройте капот , не могу, почему, а тросик порвался"!!! :rolf::rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если стереть или заклеить не получится, то буду делать как в "бумере" :" откройте капот , не могу, почему, а тросик порвался"!!! :rolf::rolf::rolf:

Не вопрос, вот и эвакуатор у нас под-парами :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отфотала свою маркировку 2.5 АКПП

 

i-941.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России так называемые комплекты ксенона не подлежат сертификации ........................................ксенон что это ???????????????????????(в простонародье это фары ,лампы,свет........наверно можно и дальше продолжать у кого на что ума хватит......) давайте глянем источник Ксено́н — элемент главной подгруппы восьмой группы, пятого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 54. Обозначается символом Xe (лат. Xenon). Простое вещество ксенон (CAS-номер: 7440-63-3) — инертный одноатомный газ без цвета, вкуса и запаха..................................ВО КАК..........Применение..... ТОЛЬКО ГДЕ НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ, СПИСОК ОГРОМНЫЙ БЛИЖЕ К НАШЕЙ ТЕМЕ.............Ксенон используют для наполнения ламп НАКАЛИВАНИЯ, мощных ГАЗОРАЗРЯДНЫХ, и импульсных источников света (высокая атомная масса газа в колбах ламп препятствует испарению вольфрама с поверхности нити накаливания),и больше того известные фирмы филлипс ,осрам.... и другие используют его, то есть и в наших галогенных лампах, так что есть повод чпокнуть и заенто т.к. она тоже содержит газ ксенон в определенном объеме................дальше еще интересней .........................(с час еще разок повторюсь) что касается так называемого ксенона с которым мы ездим появился он с 1991 года................................................. широкое распространение ртутно-ксеноновые лампы нашли в автомобильных фарах. Точнее, в автомобильных лампах основной световой поток формируют ртуть, соли натрия и скандия и в атмосфере ксенона разряд происходит только на время запуска, до испарения других компонентов. Поэтому их стоит скорее относить к металгалогенным лампам, однако при этом возникла бы путаница в названиях, т.к. в автомобильной светотехнике применяются также галогенные лампы накаливания.......................................................так что же получается лампы то у нас МЕТАЛГАЛОГЕННЫЕ ......................................а вы ксенон ксенон...................ФИЗИКИ,ХИМИКИ,ДОКТОРА НАУК ................ГДЕ вы АУ ау АУУУУУУУУУУУУ.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот прочитал все васказывания и так и не понял(наверное совсем отупел): так эти драконовские меры по поводу ксенона уже действуют или должен президент подписать какую-нить бумаяжку? я думаю бежать снимать сейчас или нет?. просто гаишники любят "брать на понт",что мол уже приказ есть,сейчас составлю протокол и т.п. и начинает что-то писать в протокол. подскажите-посылать их пока или нет?

Изменено пользователем snitb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот прочитал все васказывания и так и не понял(наверное совсем отупел): так эти драконовские меры по поводу ксенона уже действуют или должен президент подписать какую-нить бумаяжку? я думаю бежать снимать сейчас или нет?. просто гаишники любят "брать на понт",что мол уже приказ есть,сейчас составлю протокол и т.п. и начинает что-то писать в протокол. подскажите-посылать их пока или нет?

 

Да в любом случае посылай, все равно либо права отберут, либо отпустят со штрафом в 100 рублей... :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...