Перейти к содержанию
  • Реклама

nester

Запрет ксненона!

Рекомендуемые сообщения

МУЖИКИ, ЛУЧШЕ ПОСТАВТЕ ХОТЯ БЫ НА ВРЕМЯ ОБЫЧНЫЕ ЛАМПОЧКИ!!! В четверг был в автосалоне Дженсер Люберцы, так при мне менеджеры звонили в ГИБДД и узнавали про ксенон, в гаи сказали что лучше снять - будут рейды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗА КСЕНОН В ПЕТЕРБУРГЕ ПОКА КАРАТЬ НЕ БУДУТ

 

Официальной позиции у ГИБДД относительно наказания за незаконно установленные газоразрядные лампы пока нет. Инспекторы не должны останавливать машины из-за ксенона.

 

Как рассказала газете «Мой район» начальник отдела пропаганды УГИБДД Татьяна Зыбина, в настоящий момент инспекторы не могут и не должны останавливать автомобили и оценивать степень законности установленных газоразрядных осветительных приборов, а также наказывать за них.

 

«Мы ждем разъяснений и указаний о порядке действий инспекторов, - сказала Татьяна Зыбина, - Наказывать за ксенон водителей пока не будут».

 

Таким образом, в случае остановки и требования решить проблемы с ксеноновыми фарами в настоящий момент незаконны. В такой ситуации можно звонить на телефон доверия ГИБДД и жаловаться на действия инспектора.

 

Правда, в ГИБДД не смогли ответить, сколько продлится эта неопределенность и когда за ксенон начнут карать. Все зависит от поступления инструкций. Пока же есть время на демонтаж незаконно установленного оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас под окнами на улице гавкнула гаишная машина и прижала к обочине Ваз 5 или 7 с ксеноном в фарах, посадили водилу к себе в машину. Один гаеныш водилу походу разводил, другой передок машины разглядывал, потом все вместе под капот заглядывали. Потом водилу отпустили за ксенон или нет хрен знает.

как страшна жить!!!! этож что твориться-то граждани?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ всем желающим ездить и далее с ксеноном.

 

 

Ничего не видно... не могу прочитать.... :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не видно... не могу прочитать.... :help:

ксеноном светить надо.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не видно... не могу прочитать.... :help:

 

Да там постановление суда на лишение прав из-за газорязрядного оборудования. Причем откуда то из глубинки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем откуда то из глубинки....

Что за великодержавный шовинизм?

Андрей! Рискуешь стать не въездным в г. Казань :)

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на работу и где-то на трешке гаез остановил пятеру или семеру,класику короче и чето они под капотом смотрели,что я не знаю.

Но раньше я лично давно не видел чтобы гаеры номер движка сверяли.

Вопщем я лично уже запутался в этом ксеноне,вернее не запутался,а понял хоть это и не законно пока,гаеры не дремлят и раз чувака из Татарстана лишили не факт что кого то другого не лишат.

Сегодня с работы поеду с туманками и габаритами.

В выходные поставлю галоген до прояснения ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ехал на работу и где-то на трешке гаез остановил пятеру или семеру,класику короче и чето они под капотом смотрели,что я не знаю.

Но раньше я лично давно не видел чтобы гаеры номер движка сверяли.

Вопщем я лично уже запутался в этом ксеноне,вернее не запутался,а понял хоть это и не законно пока,гаеры не дремлят и раз чувака из Татарстана лишили не факт что кого то другого не лишат.

Сегодня с работы поеду с туманками и габаритами.

В выходные поставлю галоген до прояснения ситуации.

 

Я уже поставил галоген в ближний. А в туманках оставил ксенон.

Изменено пользователем Игорь Шевролевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я буду ездить с ксеноном :tease: Чего и вам всем желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я буду ездить с ксеноном :tease: Чего и вам всем желаю

 

+1, я тоже пока что не собираюсь снимать, до особого сигнала своих знакомых из ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за великодержавный шовинизм?

Андрей! Рискуешь стать не въездным в г. Казань :)

 

А я туда и не собираюсь пока что, а если поеду, то к друзьям, которые не воспримут это как обиду за державу.... :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ехал на работу и где-то на трешке гаез остановил пятеру или семеру,класику короче и чето они под капотом смотрели,что я не знаю.

Но раньше я лично давно не видел чтобы гаеры номер движка сверяли.

Вопщем я лично уже запутался в этом ксеноне,вернее не запутался,а понял хоть это и не законно пока,гаеры не дремлят и раз чувака из Татарстана лишили не факт что кого то другого не лишат.

Сегодня с работы поеду с туманками и габаритами.

В выходные поставлю галоген до прояснения ситуации.

 

Это уже фобия развивается на почве новостей.... :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да там постановление суда на лишение прав из-за газорязрядного оборудования. Причем откуда то из глубинки....

Не просто суда, а Постановление Верховного Суда РФ. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗА КСЕНОН В ПЕТЕРБУРГЕ ПОКА КАРАТЬ НЕ БУДУТ

Пока же есть время на демонтаж незаконно установленного оборудования.

Вот, ключевая фраза всего выступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо также пояснить, что контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИНСПЕКТОРАМИ ТЕХНИЧЕСКОГО!!!!!! НАДЗОРА как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением.

 

 

это кто такие инспектора тех надзора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это те кто на посту стоит и проверяет тонировку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается это спецы со станций ТО. и будут на стационарных постах как выхлоп проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это кто такие инспектора тех надзора???

Так вот где собака порылась!

Новое подразделение при Ростехнадзоре, видимо.

Тенденция на урезание компетенции ГИБДД продолжается.

Скоро им свистки одни оставят и на перекрёсток, как прежде. Толку больше было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось!!!!

 

Лишение «прав» за ксенон: разъяснения ГИБДД

В конце февраля мы сообщали о разъяснении ГИБДД России для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными как «ксеноновые». Тогда ГИБДД официально заявила, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев.

 

В течение месяца весь автомобильный Интернет (новостные сайты, блоги, форумы) только это и обсуждал. Причем, народ разделился на два лагеря: сторонников жестких мер со стороны ГИБДД, которым водители с «колхозным ксеноном» создают значительные неудобства на дорогах, и ярых противников таких репрессий, уверенных, что нельзя наказывать водителей по такой «суровой» статье административного кодекса за неправильный тип лампочки в фаре. Правозащитники настаивали на том, что за это нарушение возможен лишь 100-рублевый штраф, а ни о каком лишении не может быть и речи.

 

В самой ГИБДД единообразного понимания в этом вопросе также не было. Кто-то сообщал, что протоколы «за ксенон» уже пишутся и отправляются в суды простыми инспекторами ДПС, кто-то заявлял, что это прерогатива только инспекторов, работающих на техосмотре, а кто-то вообще говорил, что официальной команды от ГИБДД России так и не поступило.

 

И вот, наконец, сегодня руководство ГИБДД России расставило все точки над «и» в этом вопросе. На официальном сайте ГИБДД опубликованы дополнительные пояснения со ссылками на номер указания, разосланного в регионы, и на судебную практику, в том числе и Верховного суда России, которая подтверждает правильность наказания водителей именно по этой («суровой») статье Кодекса.

 

Как нам сообщил представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов, соответствующее указание было разослано из ГИБДД России в Управления ГИБДД всех регионов: «В указании, направленном в субъекты Федерации, мы разъяснили вопросы квалификации указанных нарушений и уточнили, что контроль за соответствием фар установленным требованиям должен осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при техосмотре, так и при проверке технического состояния транспорта во время надзора за дорожным движением».

 

Представитель ГИБДД особо подчеркнул, что к владельцам легального «ксенона» претензий нет и быть не может. Указанные санкции касаются лишь так называемого «колхозного ксенона», когда водители устанавливают газоразрядные лампы в автомобили, фары которых для этого не предназначены.

 

То есть, команда «фас» сотрудникам ГИБДД дана, за «левый ксенон» начинают наказывать. Но при этом делается это не огульно, всеми сотрудниками, а специально обученными ГАИшниками (инспекторами технического надзора), которые работают, во-первых, на линиях техосмотра, а во-вторых – на дороге при совместных рейдах с инспекторами ДПС (также, как при выявлении чрезмерной тонировки стекол).

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=31023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, команда «фас» сотрудникам ГИБДД дана, за «левый ксенон» начинают наказывать. Но при этом делается это не огульно, всеми сотрудниками, а специально обученными ГАИшниками (инспекторами технического надзора), которые работают, во-первых, на линиях техосмотра, а во-вторых – на дороге при совместных рейдах с инспекторами ДПС (также, как при выявлении чрезмерной тонировки стекол).

Фас то фас, только непонятно, как согласуется конфискация имущества с гражданским кодексом.

Даже самогонный аппарат не могут конфисковать, пока не докажут, что не для внутреннего потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фас то фас, только непонятно, как согласуется конфискация имущества с гражданским кодексом.

Даже самогонный аппарат не могут конфисковать, пока не докажут, что не для внутреннего потребления.

я какбэ не знаю что с чем согласуется, но менты подзаработать да на таком явном в вечернее время а иногда и в дневное косяке точно не упустят!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем здесь http://auto.vesti.ru/doc.html?id=310553

и здесь: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272

В этих статьях всё понятно описано, как не вестись на ментовские разводы.

Внизу первой статьи есть ссылки с комментариями юриста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...