Перейти к содержанию
  • Реклама

nester

Запрет ксненона!

Рекомендуемые сообщения

просто у нас все время из разных сми разную информацию дают. так прочел еще одну тему и все равно не понял: когда настанет час Х? не очень хочется ксенон снимать(с ним видимость в 2 раза лучше,чем с галогенкой), а то в самом начале чтения хотел бежать и прям срывать ксенончик, а теперь притормозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто у нас все время из разных сми разную информацию дают. так прочел еще одну тему и все равно не понял: когда настанет час Х? не очень хочется ксенон снимать(с ним видимость в 2 раза лучше,чем с галогенкой), а то в самом начале чтения хотел бежать и прям срывать ксенончик, а теперь притормозил.

Написано же было, что если примут, так называемый запрет на ксенон, то не ранее июня. Пока продолжай тормозить. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все высказал в теме про замену лампочек! Сил более нет говорить о идиотах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дублирую

Сегодня специально пообщался с сотрудниками на тему ксенона. Говорят- задолбал народ спрашивать. Их позиция- ездите спокойно, никакого смысла предъявлять за ксенон нет, тем более на иномарках. Никаких приказов по службе не было, нормативной базы нет, изменений в КОАПе не было. Оснований лишать в\у нет. Самая большая предъява- 100 руб штрафа ст 12.20 КоАП. О неких письмах НИИ слушают с нескрываемым удивлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас под окнами на улице гавкнула гаишная машина и прижала к обочине Ваз 5 или 7 с ксеноном в фарах, посадили водилу к себе в машину. Один гаеныш водилу походу разводил, другой передок машины разглядывал, потом все вместе под капот заглядывали. Потом водилу отпустили за ксенон или нет хрен знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал в автоцентр, по делам.

Так к электрику очередь 2 Жиги и Ланос, снимать

ксенон. А он колдовал с Лачиком, видать бабло

ему сейчас попёрло. Народ так понимаю решил

не нарываться и посмотреть на ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас под окнами на улице гавкнула гаишная машина и прижала к обочине Ваз 5 или 7 с ксеноном в фарах, посадили водилу к себе в машину. Один гаеныш водилу походу разводил, другой передок машины разглядывал, потом все вместе под капот заглядывали. Потом водилу отпустили за ксенон или нет хрен знает.

 

не факт, что с ксеноном, может быть и белые лампы под 100Вт. А поводов для остановки море: превышение скорости, сплошная... неужели за "лампочками" будут с крякалками гоняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не факт, что с ксеноном, может быть и белые лампы под 100Вт. А поводов для остановки море: превышение скорости, сплошная... неужели за "лампочками" будут с крякалками гоняться?

Легко, им сейчас показатели будут ох как нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не факт, что с ксеноном, может быть и белые лампы под 100Вт. А поводов для остановки море: превышение скорости, сплошная... неужели за "лампочками" будут с крякалками гоняться?

 

 

 

Ну ксенон я могу от галогена отличить, сам с ним катаюсь который год. Взять его одно разгорание при включении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ксенон я могу от галогена отличить, сам с ним катаюсь который год. Взять его одно разгорание при включении.

 

горящий 4300 мало отличается от Philips Blue Vision (вроде как-то так), а в движении многие ли занимаются включением-выключением, чтобы продемонстрировать "ксенованность"?

 

Кстати, если лампы еще горячие, то повторное включение почти нек отличается (вспышки не заметно) от галогенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко, им сейчас показатели будут ох как нужны.

 

для показателей достаточно "аптечки потрясти". васе ли регулярно проверяют сроки годности. Сам как купил аптечку, так из упакковочной пленки не доставал, а что там внутри- вообще неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для показателей достаточно "аптечки потрясти". васе ли регулярно проверяют сроки годности. Сам как купил аптечку, так из упакковочной пленки не доставал, а что там внутри- вообще неизвестно.

Присутствие либо отсутствие аптечки, под лишение

до года не потянет!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ всем желающим ездить и далее с ксеноном.

post-165-1267345723_thumb.jpg post-165-1267345755_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне , лично. очень жаль людей, которые устанавливали ксенон у оф. дилеров! Вот кому должно быть грустно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне , лично. очень жаль людей, которые устанавливали ксенон у оф. дилеров!

У которых, заметьте, осталась база по всем установленным ксенонам!

Нужен судебный прецедент по установленным у официальных диллеров НЕЗАКОННЫХ световых приборах.

Тогда может что-нибудь изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ всем желающим ездить и далее с ксеноном.

post-165-1267345723_thumb.jpg post-165-1267345755_thumb.jpg

 

Спасибо, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxinat 2010-02-28 16:13:56

Меня сегодня остановили на пикете Алтуфьевского шоссе и МКАД! Инспектр перепутал мои обыкновенные лампочки, котрые правдо светят белым цветом, с ксеноном!!! Говорит мне "снимайте!!!!" я ЕМУ ЭТО "ЛАМПОЧКИ"!!! ОН посмотрел, извенился и пожелал доброго пути!!! И после меня ещё 2 машины сразу же тормознул с белыми фарами!! Так что лучше снимайте его по быстрей!!!!

скопировал на каком то ресурсе,ну и как это все понимать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скопировал на каком то ресурсе,ну и как это все понимать???

Если вопрос ко мне, приставы с Казани скинули.

Родственник у мну там. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ всем желающим ездить и далее с ксеноном.

 

Спасибо за инфу! скопировал на акцент-клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин у меня и в противотуманках ксенонский стоить..........очень не хочется снимать.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин у меня и в противотуманках ксенонский стоить..........очень не хочется снимать.... :(

Таки вопрос стоит, о головном свете!

На противотуманки будут разводить,

посылай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки вопрос стоит, о головном свете!

где об этом написано что к ПТФ не относится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где об этом написано что к ПТФ не относится ?

Честно, прецеденты о применении за противотуманки

пока не выявлены. Может енто и хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно, прецеденты о применении за противотуманки

пока не выявлены. Может енто и хорошо?

Может и хорошо. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора со всех ксенон поснимать!!! Хватит наттерппелисьььь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...