Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Lobstein

Атлант-М Балтика

Рекомендуемые сообщения

Сюда всё про АтлантМ

АтлантМ Балтика, я так понимаю.Который Энергетиков 53А

Все нормально. Впервые пришлось пообщаться в апреле, потом в мае 2008. 3 января 09 года-договор на покупку машины (Эпика), 9 января 09 года : осмотр машины, решение орг вопросов, 5 минут на разговоры, оплата в кассу денюжек, подписание бумаг разных. Все возникающие вопросы разрешались в нормальном режиме. Народу только все время до фига было. Пока оформлял машину и ждал пока ее выгонят на площадку, человек внес предоплату за Эпику LT. Менеджер Малышева Анна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факты, факты и ничего кроме фактов:

Купил 30.03.09. в Атлант-М Балтика (Энергетиков 53) Шевроле Эпика 2,0 МКПП. Через неделю обратился проверить развал-сходимость (кривой руль). Оазвал-сходимость отрегулировали - без проблем, по гарантии, а дальше началось:

- у нас для вас плохая новость, нужно платить деньги

-?

- у вас порван пыльник шруза, нужно менять, гарантия не распространяется, эксплуатация запрещена и.т.д. - 3500р.

Иду смотреть своими глазами. Точно на пыльнике повреждения, потихоньку выбивает смазку. Смотрю второй - та же картина, еще 3500р. Откуда повреждения?! Пробег 300км - от дома до офиса по ровной дороге. Я к инженеру погарантии:

"я не могу вам заменить по гарантии, потому что этот ремонт вычтут из моей зарплаты, обращайтесь куда хотите..."

Звонок на "горячую линию" Атлант - М:

- "спасибо за информацию, ваша жалоба передана по электронной почте директору автосалона, в течение дня с вами свяжутся"

День проходит - ноль эффекта. Звоню снова

- "спасибо за информацию, ваша жалоба передана по электронной почте директору автосалона, в течение дня с вами ТОЧНО свяжутся"

Три дня проходит - ноль эффекта.

Плюю на них, еду к другому диллеру, меняю за свой счет оба пыльника. Вердикт независимого специалиста:

"сквозной порез ножом в трех местах каждого пыльника"

Думаю следующее:

Если бы мне кто-то хотел отомстить или нагадить, то поцарапал бы гвоздем крыло, разбил бы стекло, проколол-бы шину, облил бы краской и.т.д.

Если бы я не поехал делать развал-сходимость, то через несколько месяцев поменял бы в Атлант-М Балтика оба шруза ~ 1200$

Думайте сами, решайте сами, я с Атлант-М Балтика отношения закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на сегодня записался к ним - при смене резины обнаружил какую-то смазку на суппортах и амортизаторах передних колес...

Похоже будут разводить. :(

Если не секрет - где и почем заменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой своей ласточки лазала по складу Атлант-М-Балтика смотрела Эпики.По цвету было много вариантов, но вот как они хранятся на стоянке у них пришла в тих. ужас.Не стройными рядами, а хаотично где зад, где перед и под разными углами как на свалке. Там были и новые и битые знакомых или сотрудников не понятно, и как они растаскивают их при таком хаосе тоже загадка. Битые по словам менеджера стояли машинки сотрудников или знакомых на общем складе. Не удивлюсь, если при покупке никто ничего не проверяет, а там можно запросто поменять всё что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменил частным образом, 2 пылника по 1500+2000 работа. Итого 5000р.

Так я не понял, почему менял за свой счет. А гарантия? Пыльники, что расходники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я не понял, почему менял за свой счет. А гарантия? Пыльники, что расходники?

Механические повреждения - гарантийному ремонту не подлежат... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механические повреждения - гарантийному ремонту не подлежат... :(

А по КАСКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РРТ на ТО 1, 15 000 км , сами обнаружили и без вопросов поменяли 1 пыльник. Я об этом узнал принимая машину и подписывая бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механические повреждения - гарантийному ремонту не подлежат... :(

А экспертиза. Я, так понял, ее никто не делал, а просто заявили, что менять будут за деньги. Так можно по любой поломке сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять про пыльники...

На диагностике (почистили за 500 рублей =))) обнаружены продольные (параллельно оси полуоси) надрезы трех горбов наружных пыльников с обеих сторон. Сверху. Приблизительно (на глаз) на одном и том же месте (на 13-00).

Гарантии не подлежит - механическое повреждение. С записью в гарантийной книжке корявым почерком.

На все мои доводы:

1. Сверху. "Вы по таким препятствиям ездите, у Вас вон, даже локер треснул".

2. Одинаковые с обеих сторон. "Вы сначала одним колесом проехали, а потом другим".

 

Напрашиваются 2 вывода.

1. Инженер по гарантии дебил.

2. В связи с кризисной ситуацией GM запретило (минимизировало) гарантийные работы. Снижение затрат... =(

 

7 тысяч жалко - что делать?

1. Сходить к участковому - мол, вандалы порезали и через КАСКО.

2. Экспертиза - суд...

2. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша! Для начала напишите претензию на имя руководителя отдела по работе с клиентами в 2-х экземплярах, Второй с их отметкой о принятии оставить себе. Попросить дать письменное заключение. Если они дадут этот документ, то уже на руках будет то с чем можно обращаться в различные инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За свой счет, потому что я машину покупал чтобы ездить. С рваными пыльниками ездить нельзя. Сколько времени займет разбирательство с дилером-не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В РРТ на ТО 1, 15 000 км , сами обнаружили и без вопросов поменяли 1 пыльник. Я об этом узнал принимая машину и подписывая бумаги.

У меня в РРТ при замене колодок не заметили. Обнаружил сам аккуратный прокол внутреннего пыльника с левой стороны размером с жало отвертки. Снял колёса, так как суппорты клинить начало, не смазали направляющие.

До правого пыльника снизу не добраться, а этот в свободном доступе.

post-13-1248675150_thumb.jpg

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось опять столкнуться с этим "салоном"!

1 раз через месяц после покупки - лопнула трубка гидроусилителя руля!поменяли слава Богу!

наступило лето...жара.....накрылся кондиционер....в жару не включается...происходит "щелкок" тут же подпрыгивают обороты и все затихает....через пару секунд опять "щелчок" и т.д. пока не выключишь!!!(очень чувствуется в пробке когда стоишь....пинок под зад получаешь хороший!)

а я собирался ехать на машине на море....ну думаю хорошо что не на море сломалось.....

сдал машину на 1е ТО ну и за одно написал про "кондей"

Через пару часов позвонили, сказали что машина готова и все в порядке!С кондиционером все хорошо!все работает поломок нет!!

задумался.....погода не жаркая, действительно все работает!

ну и хорошо!Собрался....поехали с любимой отдыхать...

на пол пути накрылся кондей....опять все тоже самое...

обматерил всех работников салона пожелал им долгих лет жизни....

.....короче отмучался я в этой поездке.....

приехал в Питер....поехал в салон..ну думаю сейчас заберут машину,все сделают!

вышел дяденька....завел машину...включил кондей....все работает....!!

Объясняю что это только в жару происходит!на что получаю ответ - "поломки не вижу,машину взять не могу!" отдает ключи и уходит!

Ну думаю,может действительно так)))))

уехал....лето...тепло...кондей то работает то нет!))))

к концу августа начинает с коробкой что-то происходить)))

при резком старте (педаль газа нажата почти до упора) при переключении со 2й передачи на 3ю, происходит "торможение двигателем"!!!!!!!(обороты резко прыгают вверх,машина замедляется)!!!

это происходит не всегда...только в определенном положении педали газа и только при резком ускорении с места!!!!

поехал в "салон"...опять вышел дядя.....завел машину....вышел из нее....выслушал мои претензии....заглушил машину..."ждите отказа коробки,полностью!я проверить что с ней не могу"...ушел))))

я обдумывал его фразу минут 15)))

т.е. мне теперь ждать когда клинанет коробка....кондей....и только тогда приезжать?????

пару недель назад начал обращать внимание на часы,которые на торпеде,которые каким-то странным образом иногда гаснут!)))))

короче у меня 3 поломки...машину у меня не забирают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

звонили с Москвы...спрашивали как мне их салон...нажаловался....сегодня позвонила девушка с салона....выслушав мои притензии извинилась и повесила трубку!!!!

Я пребываю в легком шоке а точнее в а*уе от такого!

хочу написать письмо в GM...

может кто сталкивался.......подскажите что да как.....

спасибо за внимание!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно обращаться только к тому дилеру, у которого машину покупали. Можно с жалобами обращаться к любому дилеру шевроле. Попробуйте РРТ, Атлант-М Лахту (не смотря на название - это другой салон), есть и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно что можно поехать в другой салон....просто есть ли смысл....в других салонах тоже самое скажут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюда всё про АтлантМ

 

Покупал там эпику. Все супер. птс пришла вместе с автомобилем, ждал чуть больше обещанного, менеджер не пропадал, регулярно все докладывал, сделал хорошую скидку и надарил сверху подарков ))) а то, почитав месяц назад ужасы местных покупателей, я уж совсем было загрустил....Типо, отвертки не докладывают, птс опаздывает, машины грязные...У меня ничего такого не было, все супер. Спасибо менеджеру Алексею и руководству Атлант М Балтика ))

 

 

 

Пришлось опять столкнуться с этим "салоном"!

1 раз через месяц после покупки - лопнула трубка гидроусилителя руля!поменяли слава Богу!

наступило лето...жара.....накрылся кондиционер....в жару не включается...происходит "щелкок" тут же подпрыгивают обороты и все затихает....через пару секунд опять "щелчок" и т.д. пока не выключишь!!!(очень чувствуется в пробке когда стоишь....пинок под зад получаешь хороший!)

а я собирался ехать на машине на море....ну думаю хорошо что не на море сломалось.....

сдал машину на 1е ТО ну и за одно написал про "кондей"

Через пару часов позвонили, сказали что машина готова и все в порядке!С кондиционером все хорошо!все работает поломок нет!!

задумался.....погода не жаркая, действительно все работает!

ну и хорошо!Собрался....поехали с любимой отдыхать...

на пол пути накрылся кондей....опять все тоже самое...

обматерил всех работников салона пожелал им долгих лет жизни....

.....короче отмучался я в этой поездке.....

приехал в Питер....поехал в салон..ну думаю сейчас заберут машину,все сделают!

вышел дяденька....завел машину...включил кондей....все работает....!!

Объясняю что это только в жару происходит!на что получаю ответ - "поломки не вижу,машину взять не могу!" отдает ключи и уходит!

Ну думаю,может действительно так)))))

уехал....лето...тепло...кондей то работает то нет!))))

к концу августа начинает с коробкой что-то происходить)))

при резком старте (педаль газа нажата почти до упора) при переключении со 2й передачи на 3ю, происходит "торможение двигателем"!!!!!!!(обороты резко прыгают вверх,машина замедляется)!!!

это происходит не всегда...только в определенном положении педали газа и только при резком ускорении с места!!!!

поехал в "салон"...опять вышел дядя.....завел машину....вышел из нее....выслушал мои претензии....заглушил машину..."ждите отказа коробки,полностью!я проверить что с ней не могу"...ушел))))

я обдумывал его фразу минут 15)))

т.е. мне теперь ждать когда клинанет коробка....кондей....и только тогда приезжать?????

пару недель назад начал обращать внимание на часы,которые на торпеде,которые каким-то странным образом иногда гаснут!)))))

короче у меня 3 поломки...машину у меня не забирают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

звонили с Москвы...спрашивали как мне их салон...нажаловался....сегодня позвонила девушка с салона....выслушав мои притензии извинилась и повесила трубку!!!!

Я пребываю в легком шоке а точнее в а*уе от такого!

хочу написать письмо в GM...

может кто сталкивался.......подскажите что да как.....

спасибо за внимание!)))

 

 

Я в шоке...Поехал бы к другому диллеру. А еще я в шоке от такого количества поломок. Машине же год всего, да? до этого у меня шкода новая была, так я до 100 000 долько масло и омывайку лил. Ну и ТО у диллера исправно делал. И все ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машине всего год!!!!

Сейчас еду в этот "салон", жалобу подавать!

Расход топлива 30 литров!

Салон не может найти причину поломки и утверждает что я не правильно езжу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и утверждает что я не правильно езжу!

Тут, на форуме, много тем про расход. Почитайте, проведите корректные замеры. Скорее всего вы неправильно меряете или салон прав :). Неисправностей, приводящих к повышенному расходу, практически ни у кого не выявлялось, разве что термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут, на форуме, много тем про расход. Почитайте, проведите корректные замеры. Скорее всего вы неправильно меряете или салон прав . Неисправностей, приводящих к повышенному расходу, практически ни у кого не выявлялось, разве что термостат.

А как можно замерять кроме как по колонке?

залил....проехал сотку...залил!посмотрел сколько!

Либо залил и до пустого бака!

бак 60 литров...проезжаю 250-300 км....

следовательно расход приблизительно 20 литров, заявлено 12.7 вроде!это летом без прогрева!

сейчас,когда прогрев идет...проезжаю 250 максимум на полном баке.....

 

 

я бы понял если бы у меня была ручка!но как на автомате можно не правильно ездить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автомат ? тапку в пол с каждого светофора , и вообще может километров на 200 хватить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,когда прогрев идет...проезжаю 250 максимум на полном баке.....

На полном баке это сколько литров влезает?

Я частенько заправляюсь прилично поездив с горящей лампочкой, когда комп уже пишет что осталось менее 50 км до того как бензин кончится.

При этом влазит 55-58 литров. 55/250 = 22 л/100км. А вы пишете что расход - 30 л/100км.

Если предположить что вы немного утрируете и не 250 а 270 км, и не до пустого бака а до загорания лампочки - 53/270=19,6 л/100км. А это уже норма для этих машин в городе при спокойной езде, в условии пробок. А если вы еще и на педальку до пола нажимаете иногда, так вообще все в порядке. Почитайте профильные темы, там много страниц исписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
следовательно расход приблизительно 20 литров

 

Сами пишете 20 литров, а ранее писали 30

 

бак 60 литров...проезжаю 250-300 км....

 

Вы хоть раз умудрялись залить в бак 60 литров? Если да, смею вас заверить, вас нагло обманули на данной заправке.

 

сейчас,когда прогрев идет...проезжаю 250 максимум на полном баке.....

 

Я до снега и морозов проезжал на баке 250-270км, после последней заправки (у нас снега навалило и морозу, пока машину отчистишь ото льда и снега авто долго работает в холостую) чувствую и далеко на 250 не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...