Перейти к содержанию
  • Реклама

srvrz

Тема для тех, кто еще выбирает

Рекомендуемые сообщения

Когда сам выбирал, очень было трудно собрать объективную иформацию по автомобилю, поэтому предложение, чтобы каждый коротко высказался что нравиться, что не нравиться, для тех кто выбирает и затрудняется, думаю будет полезно, на многих форумах это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится всё. Из минусов дорогое ТО у дилеров, правда через

15000 т.км., чуть добавить "шумки". Соотношение цена, качество

самый главный плюс. Да главный минус капот и крыша не оцинк-

кованые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня её пока нет, но нравится аж жуть. Больше всего понравилось как моя задница удобно вложилась в сидение. И широко в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да главный минус капот и крыша не оцинккованые.

а еще стойки во всяком случае на первых машинах. :(

 

В остальном очень достойны аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще стойки во всяком случае на первых машинах. :(

 

В остальном очень достойны аппарат

 

настолько достойный, что ищу такой же только новый :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда сам выбирал, очень было трудно собрать объективную иформацию по автомобилю, поэтому предложение, чтобы каждый коротко высказался что нравиться, что не нравиться, для тех кто выбирает и затрудняется, думаю будет полезно, на многих форумах это есть.

Так и на нашем форуме уже давно есть, просто надо не лениться.

Все в этом раз деле "Покупаем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настолько достойный, что ищу такой же только новый :good:

Так в салонах вроде, всё наладилось с поставками.

В начале февраля в РРТ были в наличии, с ПТС.

Типа: утром деньги, вечером машина. А можно наоборот?

Можно, но деньги вперёд! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и на нашем форуме уже давно есть, просто надо не лениться.

Все в этом раз деле "Покупаем".

так я как раз про то что если лень, нужно все и в одром месте , коротко и ясно, прочитал и сделал вывод за --- или против. что сломалось, и от чего в полном восторге.

Изменено пользователем srvrz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Больше всего понравилось как моя задница удобно вложилась в сидение. И широко в салоне.

Реально один из самых весомых аргументов! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально один из самых весомых аргументов! :ok:

Так её любимую обычно и возим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, нужно все и в одром месте ,

Честно, дам и джентельменов владеющих ЭПИКОЙ

и честно могущих сказать, что авто г-о за энти деньги,

Вы Уважаемые гости не найдете! Ауди, БМВ, Мурзики

НУЛЁВЫЕ, стоят по пол-года в сервисах. Что можно

сказать про ЭПИКУ после этого? АВТО бизнес класса,

стойки, шумка и прочие мелочи. Сравните 2 ляма и цену

ЭПИКИ. Вот и полный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, при всех общих плюсах, самый важный, это много отличного автомобиля за малые деньги. Если кто еще не купил, берите, не пожелеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос "вернуть время назад, купил бы машину или нет" ответ один.

Без вариантов. Однозначно купил бы. цена/качество/комплектация/удобства в пользу Эпики. Кроме того эта зима показала еще и её проезжаемость и управляемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не нарадуюсь . Хотел большой солидный авто его и получил. Прибавить скромные деньги. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своем выборе не чут не желею.Следуший раз вазму толко обновленую эпику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

солидарен со всеми, вышеотписавшимися.

никто не говорит, что эдакий собирательный образ владельца Эпики, как таковой, не хотел бы ауди,мерседес,бмв или говорит, что эти машины плохи. просто те машины стоят столько, а Эпика меньше :) и достоинств у неё от этого, ни чуть не меньше, чем у машин за бОльшие деньги.

большая, красивая, малораспространённая, с богатой комплектаций и надёжность у неё вроде как не последняя ...

шумновата может слегка, может для кого то не совсем динамична (минусом не считаю, гонщики берут другие авто), есть маленькие нарекания. как например почти не отпатевающее слева, у стойки, лобовое стекло и тп.

но это всё настолько мелко выглядит, по отношению к плюсам, полученным за, как я считаю, небольшие деньги, что владельцы Эпик на это не очень то и сетуют, а принимают как должное, за комфорт и удовольствия от вождения, получаемые при её эксплуатации.

я правда имею меньший голос, чем большинство на этом форуме, моей ласточке всего около 3х месяцев, но на сегодня, уже по прошествии кое какого времени, я могу с уверенностью сказать - я считаю, что сделал правильный выбор. ни цивик, ни королла, ни мазда, ни примера, не дали бы мне того результата, которого я бы от них ждал. а Эпика - дала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солидарен со всеми, вышеотписавшимися.

никто не говорит, что эдакий собирательный образ владельца Эпики, как таковой, не хотел бы ауди,мерседес,бмв или говорит, что эти машины плохи. просто те машины стоят столько, а Эпика меньше :) и достоинств у неё от этого, ни чуть не меньше, чем у машин за бОльшие деньги.

большая, красивая, малораспространённая, с богатой комплектаций и надёжность у неё вроде как не последняя ...

шумновата может слегка, может для кого то не совсем динамична (минусом не считаю, гонщики берут другие авто), есть маленькие нарекания. как например почти не отпатевающее слева, у стойки, лобовое стекло и тп.

но это всё настолько мелко выглядит, по отношению к плюсам, полученным за, как я считаю, небольшие деньги, что владельцы Эпик на это не очень то и сетуют, а принимают как должное, за комфорт и удовольствия от вождения, получаемые при её эксплуатации.

я правда имею меньший голос, чем большинство на этом форуме, моей ласточке всего около 3х месяцев, но на сегодня, уже по прошествии кое какого времени, я могу с уверенностью сказать - я считаю, что сделал правильный выбор. ни цивик, ни королла, ни мазда, ни примера, не дали бы мне того результата, которого я бы от них ждал. а Эпика - дала ;)

 

Про не отпотевающее стекло первый раз слышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... многие говорят, что у них тоже лобовое, у левой стойки плохо отпотевает ... туда плохо доходит обдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю... многие говорят, что у них тоже лобовое, у левой стойки плохо отпотевает ... туда плохо доходит обдув.

Сушите коврики почаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ изошелся уже в попытках доказать друг другу – то ли это машина, то ли г… полное.

Мое мнение – истина где-то посередине. И чем более подготовлены мы к эксплуатации, тем больше эта истина будет смещена в сторону «хорошая машина» или «машина стоит своих денег», а не в сторону «г… полное», «покупка-ошибка», «в жизни больше ЖМ не куплю»....

На досуге решил поразмыслить, чтобы я сделал теперь, когда о машине много чего знаю. Причем все это применительно к машине с 2,5А, возможно к другим комплектациям советы будут другими.

Специально не пишу это как совет потенциальному покупателю, а то еще кто примет за чистую монету, а потом в суд подаст не дай бог.

Итак, начну по порядку. Мои совету самому себе будут касаться только того, что не делается по умолчанию, типа проверить комплектность и т.д. и т.п.

1. При забирании из салона заставил бы проверить развал-схождении. Думаю, что 9 из 10 Эпик продаются с неустановленными углами.

2. Сразу по выезду из салона – поставил бы свечи Denso IK-20. Причина такова. У половины Эпик к выезду из салона 1…2 или даже 3 свечи засраны так, что работают через раз. Можно, конечно, напрячь сервис поменять на новые, но, даже если такой шанс есть, то все равно не поменяют. И менял бы я их через ТО, т.е. примерно – раз в 30тыс.

3. Следом долил бы уровень масла в АКПП (это 100% надо делать), ну и возможно в двигатель тоже (тут думаю 9 из 10).

4. Не забивал бы ни при каких условиях на гарантию. Т.к. стойки добиться к замене не сложно, то менял бы их через ТО по гарантии. Плюс задние кулаки совсем не дешевы – тоже к концу гарантии надо поменять обязательно.

5. На 2тыс. обязательно сменить масло в двигателе. Т.к. блок алюминиевый с напылением никасила, то кольца стоят «мягкие». А износ таких колец на непонятно каком масле будет ужасным. Плюс старался бы на ТО приезжать со своим маслом, если есть гарантия, что то, что я куплю, явно не левак. Мое мнение, что то, что льет нам ЖМ – бодяга полная.

6. При случае дозаправил бы кондиционер – 100% не заправлены как надо. Поэтому начинает стучать компрессор.

7. Добавить охлаждающей жидкости, у меня недолито было.

8. Ну и желательно сразу перейти на хорошую резину – если финансы позволяют.

И самое главное как вы будете относиться к машинке - так она вас и будет возить.

Я своей Эпикой, по большому счету, доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ изошелся уже в попытках доказать друг другу – то ли это машина, то ли г… полное.

Мое мнение – истина где-то посередине. И чем более подготовлены мы к эксплуатации, тем больше эта истина будет смещена в сторону «хорошая машина» или «машина стоит своих денег», а не в сторону «г… полное», «покупка-ошибка», «в жизни больше ЖМ не куплю»....

На досуге решил поразмыслить, чтобы я сделал теперь, когда о машине много чего знаю. Причем все это применительно к машине с 2,5А, возможно к другим комплектациям советы будут другими.

Специально не пишу это как совет потенциальному покупателю, а то еще кто примет за чистую монету, а потом в суд подаст не дай бог.

Итак, начну по порядку. Мои совету самому себе будут касаться только того, что не делается по умолчанию, типа проверить комплектность и т.д. и т.п.

1. При забирании из салона заставил бы проверить развал-схождении. Думаю, что 9 из 10 Эпик продаются с неустановленными углами.

2. Сразу по выезду из салона – поставил бы свечи Denso IK-20. Причина такова. У половины Эпик к выезду из салона 1…2 или даже 3 свечи засраны так, что работают через раз. Можно, конечно, напрячь сервис поменять на новые, но, даже если такой шанс есть, то все равно не поменяют. И менял бы я их через ТО, т.е. примерно – раз в 30тыс.

3. Следом долил бы уровень масла в АКПП (это 100% надо делать), ну и возможно в двигатель тоже (тут думаю 9 из 10).

4. Не забивал бы ни при каких условиях на гарантию. Т.к. стойки добиться к замене не сложно, то менял бы их через ТО по гарантии. Плюс задние кулаки совсем не дешевы – тоже к концу гарантии надо поменять обязательно.

5. На 2тыс. обязательно сменить масло в двигателе. Т.к. блок алюминиевый с напылением никасила, то кольца стоят «мягкие». А износ таких колец на непонятно каком масле будет ужасным. Плюс старался бы на ТО приезжать со своим маслом, если есть гарантия, что то, что я куплю, явно не левак. Мое мнение, что то, что льет нам ЖМ – бодяга полная.

6. При случае дозаправил бы кондиционер – 100% не заправлены как надо. Поэтому начинает стучать компрессор.

7. Добавить охлаждающей жидкости, у меня недолито было.

8. Ну и желательно сразу перейти на хорошую резину – если финансы позволяют.

И самое главное как вы будете относиться к машинке - так она вас и будет возить.

Я своей Эпикой, по большому счету, доволен

 

Молодец! Сказал как отрезал! Вот это подход !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Сразу по выезду из салона – поставил бы свечи Denso IK-20. Причина такова. У половины Эпик к выезду из салона 1…2 или даже 3 свечи засраны так, что работают через раз. Можно, конечно, напрячь сервис поменять на новые, но, даже если такой шанс есть, то все равно не поменяют. И менял бы я их через ТО, т.е. примерно – раз в 30тыс.

У меня так и получилось на ТО 30000 поменяли, правда насильно(поставили перед фактом).

Нет худа без добра - обнаружил красный налет и перешёл на 92-й!

А по поводу замены перед окончанием гарантии -

подшипники ступицы(например датчики АБС накрылись :unsure: ,

поводки дворников обязательно,

крышку багажника покрасить, ибо под планкой коррозия(вместе с заменой планки и ШИЛЬДИКА)

Но согласитесь - это все мелочи :)

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со времени приобретения (конец 2008 года) холю и лелею свою машину. Она мне отвечает исправной работой. Претензий и придирок - никаких! Работает, как часики! Очень доволен! Больше сказать нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со времени приобретения (конец 2008 года) холю и лелею свою машину. Она мне отвечает исправной работой. Претензий и придирок - никаких! Работает, как часики! Очень доволен! Больше сказать нечего!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...