Перейти к содержанию
  • Реклама

Lobstein

Атлант-М Лахта

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

А про Павла что еще можете сообщить: фамилию, прим. возраст, и т.п. ?

фамилию в заказ-наряде вечером посмотрю, отпишусь

возраст - лет 27-30 мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в сервисе ничего не делать, отметку можно как то замутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел заказ-наряд:

 

Котов П.В.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если в сервисе ничего не делать, отметку можно как то замутить?

Вопрос касается ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос касается ТО?

Да . Мне бы сделать осмотр(диагностику) и получить печать, а работу я и у себя сделаю. К стати у меня в сертификате иномарки имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад у знакомого в Атлант-М пытались на эту тему выяснить - ничего не получилось - с тех пор не узнавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ArturSL

ТО 15 000 км в АТЛАНТ М ЛАХТА

12 июня.

 

Дать бы им по ушам!!!!

 

Привет,видела тебя в атлант-м лахта,что случилось? 12 июня. я приехала по гарантии датчик подушки ремонтировать:))))))))))))

Привет!

Я пригнал ёё 12го на ТО 15000км и уехал в В.Новг. Вечером 13го приехал забрать. Вместо 10 тысяч в счёте увидел 15 тыс.735 руб. Они начали уверять, что всё в поряде, я проверил бумаги... Они мне вписали в расходники 19 литров... 19 ЛИТРОВ!!!!! МАСЛА... и доказывали (при том, что я автослесарь 4-го разряда), что мол у меня много масла в движок влазит. Я им сказал, что они ОХУ.ЛИ ... ткун их носом в графу, где написано 4 литра масла, кол. позиций -4, цена за позицию 1820 руб... итого вышло 7280руб... (со скидкой по карте клуба минус 728 рублей) короче по этой позиции 16 литров масла + ещё другая позиция 3 литра масла. Итого 19 литров. БЕСЯТ... и делают вид, что не специально! А сколько народу не задумываясь выплатили!?...... В форум может потом чиркану про это... ПЕРЕСЧИТАВ всё у них получилось вроде 10 738 руб. ВО КАК!!! 5000 скосило. Короче ругался и громко. В следующий раз перед ТО пойду сразу к начальству или к др. дилеру поеду. 3 раза ездил в лахту (2 по гарантии и 1 ТО) и все разы с косяками: 1-ый раз по гарантии, привёз им за свои деньги сальник привода с ЛАУРЫ, т.к. у них не было и ждать 2 недели(з.часть то ходовая и как так нет?!).. 2-ой раз после ремонта АКПП по гарантии не прикрутили защиту, а когда прикрутили после обращения, то выяснилось, что не так поставили и пробку от какой-то масляной канистры между двигателем и защитой зажало и всё в масле... Вынимали. Все неполадки я сам находил и просил исправить. Если опять повториться, то напишу БОЛЬШОЕ ПИСЬМО в GM.

Короче вот такие дела))))))))))))))))))))))))

:pardon:

 

Мастера автосалона! Если вы это читаете и что-то вам не нравиться, то чирканите своё мнение!

Изменено пользователем ArturSL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО 15 000 км в АТЛАНТ М ЛАХТА

12 июня.

 

Дать бы им по ушам!!!!

 

 

Привет!

Я пригнал ёё 12го на ТО 15000км и уехал в В.Новг. Вечером 13го приехал забрать. Вместо 10 тысяч в счёте увидел 15 тыс.735 руб. Они начали уверять, что всё в поряде, я проверил бумаги... Они мне вписали в расходники 19 литров... 19 ЛИТРОВ!!!!! МАСЛА... и доказывали (при том, что я автослесарь 4-го разряда), что мол у меня много масла в движок влазит. Я им сказал, что они ОХУ.ЛИ ... ткун их носом в графу, где написано 4 литра масла, кол. позиций -4, цена за позицию 1820 руб... итого вышло 7280руб... (со скидкой по карте клуба минус 728 рублей) короче по этой позиции 16 литров масла + ещё другая позиция 3 литра масла. Итого 19 литров. БЕСЯТ... и делают вид, что не специально! А сколько народу не задумываясь выплатили!?...... В форум может потом чиркану про это... ПЕРЕСЧИТАВ всё у них получилось вроде 10 738 руб. ВО КАК!!! 5000 скосило. Короче ругался и громко. В следующий раз перед ТО пойду сразу к начальству или к др. дилеру поеду. 3 раза ездил в лахту (2 по гарантии и 1 ТО) и все разы с косяками: 1-ый раз по гарантии, привёз им за свои деньги сальник привода с ЛАУРЫ, т.к. у них не было и ждать 2 недели(з.часть то ходовая и как так нет?!).. 2-ой раз после ремонта АКПП по гарантии не прикрутили защиту, а когда прикрутили после обращения, то выяснилось, что не так поставили и пробку от какой-то масляной канистры между двигателем и защитой зажало и всё в масле... Вынимали. Все неполадки я сам находил и просил исправить. Если опять повториться, то напишу БОЛЬШОЕ ПИСЬМО в GM.

Короче вот такие дела))))))))))))))))))))))))

:pardon:

 

Мастера автосалона! Если вы это читаете и что-то вам не нравиться, то чирканите своё мнение!

я скоро поеду к ним на второе ТО,я ОБЯЗАТЕЛЬНО припомню эту историю,чтобы знали,что слухи бегут быстро и далеко!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у них 14го на ТО-2. Деньги они любят. С первоначальной цены 10500 она неожиданно выросла до 13200. Задаваемые вопросы снизили до 12700, а дальше ни ни... Хоть и сделали быстро (2,5 часа), но осадок всё равно остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прветик! я была на 2ТО 9 июля!!!!! Принимал меня мастер-приемщик Дмитрий Жегалин!!!! :good: Стоимость ТО вместе с заменой тормозных колодок вышел в 21 тыс!!!но по клубной карте пересчитали все вышло 16 тыщ!!! У меня была проблема с тормозами,после встречи на чистых улицах славного нашего города Питера со стопорным кольцом от грузовика:)))))))))))) был стук,педаль тормоза дергало. Понравилось то,что меня пустили в рем зону,дали посмотреть чо делают!,как делают!!!!! я сама лично "подергала все" чтобы исключит там всякие рычаги,стук глушителя.....искали стук!!!!!! итог после замены колодок сзади,пропал стук и прекратилась вибрация педали!!!!!!почему заменили колодки,износ большой...на автомате говорят износ всегда больше и быстрее,все мои запчати сложили в пакетик и в багажничек:)))))))))) Осталось приятное впечатление!!!! может мастер попалс норм? может я их достала распросами о "том как наш одноклубень каким-то чудом в расходнике увидел 19 литров масла":) странно? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО 15 000 км в АТЛАНТ М ЛАХТА

12 июня.

 

Дать бы им по ушам!!!!

 

 

Привет!

Я пригнал ёё 12го на ТО 15000км и уехал в В.Новг. Вечером 13го приехал забрать. Вместо 10 тысяч в счёте увидел 15 тыс.735 руб. Они начали уверять, что всё в поряде, я проверил бумаги... Они мне вписали в расходники 19 литров... 19 ЛИТРОВ!!!!! МАСЛА... и доказывали (при том, что я автослесарь 4-го разряда), что мол у меня много масла в движок влазит. Я им сказал, что они ОХУ.ЛИ ... ткун их носом в графу, где написано 4 литра масла, кол. позиций -4, цена за позицию 1820 руб... итого вышло 7280руб... (со скидкой по карте клуба минус 728 рублей) короче по этой позиции 16 литров масла + ещё другая позиция 3 литра масла. Итого 19 литров. БЕСЯТ... и делают вид, что не специально! А сколько народу не задумываясь выплатили!?...... В форум может потом чиркану про это... ПЕРЕСЧИТАВ всё у них получилось вроде 10 738 руб. ВО КАК!!! 5000 скосило. Короче ругался и громко. В следующий раз перед ТО пойду сразу к начальству или к др. дилеру поеду. 3 раза ездил в лахту (2 по гарантии и 1 ТО) и все разы с косяками: 1-ый раз по гарантии, привёз им за свои деньги сальник привода с ЛАУРЫ, т.к. у них не было и ждать 2 недели(з.часть то ходовая и как так нет?!).. 2-ой раз после ремонта АКПП по гарантии не прикрутили защиту, а когда прикрутили после обращения, то выяснилось, что не так поставили и пробку от какой-то масляной канистры между двигателем и защитой зажало и всё в масле... Вынимали. Все неполадки я сам находил и просил исправить. Если опять повториться, то напишу БОЛЬШОЕ ПИСЬМО в GM.

Короче вот такие дела))))))))))))))))))))))))

:pardon:

 

Мастера автосалона! Если вы это читаете и что-то вам не нравиться, то чирканите своё мнение!

 

 

 

Я за тебя отомстила!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я столько вопросов задала,о том как можно злить 19 литров в 2 литровый двигатель? я им предположила ,что у нас Хаммер наверно:) пожаловалась,что народ обеспокоен такими косяками:) впредь,будут любить и ценить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ArturSL
Я за тебя отомстила!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я столько вопросов задала,о том как можно злить 19 литров в 2 литровый двигатель? я им предположила ,что у нас Хаммер наверно:) пожаловалась,что народ обеспокоен такими косяками:) впредь,будут любить и ценить:)

Спасибо за поддержку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только оттуда.выносила мозг по поводу ходовой,не нравится стук в машине.....каждый раз ищут и не могут найти,предлагают поменять тормозные диски.то колодки......а я говорю не спасибо и уезжаю....я знаю дело не в них....там наверно у меня дятел завелся :rolf: и опять еду и продолжаю им надоедать:))))теперь еще поменяют по гарантии поводок стеклоочистителя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По работе салона скажу 1! Да, долго ремонтировали мою проблему с попыткой угона( так и не сделали, нет запчастей, но виноват gm)! Огромное спасибо Ярославу Шарневу, Кускову Юрию, Сергею Витальевичу они вошли в мое положение и помогли решить проблему. Ну обо всем остальном на слете клуба)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом месяце купил у них эпику. Сначала пробовал купить в РРТ на пулковском шоссе, но вовремя заметил обман (об этом отдельно), и, в итоге, взял в Атлант-М Лахта.

 

Продажа прошла быстро, машина с ПТС была в наличии. При первичном осмотре (еще до заключения договора) обнаружил замятость резинки стеклоподъемника двери водителя, попросил проверить и пополнить все жидкости. Менеджер отметил это в заказе. После полной оплаты, в день получения, выяснилось что резинку заменили, но другую --- пришлось подождать 15 минут.

С погодой повезло - было солнечно, поэтому осмотр прошел быстро, несмотря на то, что машина после мойки не была просушена.

Заметил, что бензина совсем не налили, горит лампочка пустого бака, попросил долить. Обо всем договорившись, оставил до вечера на установку защиты картера и ковриков. Вечером приехал забирать --- заметил, что фары запотели, сообщил менеджеру (выдавал уже другой), но получил ответ что это нормально (к сожалению, в руководстве то же написано), бензину так и не долили, коврики просто сложили на заднее сиденье. По пути от салона обнаружилась вибрация на руле как от небалансированных колес. На следующее утро купил за 250р цифровой манометр, проверил давление в шинах --- три колеса из четырех недокачаны на 15%, подкачал на бензоколонке -- эффект пропал.

 

Позже решил купить у них зимнюю резину на 15" дисках. Удивило, но продаются комплекты только по 4 колеса (логика может в этом и есть, но вполне можно было один комплект разбить на "запаски", желающие всегда будут). Забронировал по телефону. При получении выбили счет на 3 колеса, заметил ошибку, исправили. Озвученный на сайте и по телефону ценник в 4500р при заборе колес из салона оказался уже 5000р (прошел первый снег). Очень долго искали на складе колеса. Итого, процесс покупки колес "со склада" занял более получаса, что, имхо, многовато.

 

Для полноты картины нашел время проверить жидкости в моторном отсеке, к сожалению, не в момент приема:

антифриз недолит, уровень на 5мм меньше MIN. Вероятность естественного испарения слишком мала, пробег около 270км. Луж под машиной замечено не было.

Остальные жидкости в норме, уровень масла в АКПП еще не проверял.

К сожалению, претензии предъявлять поздно, т.к. по тому же руководству по эксплуатации контроль жидкостей возложен на пользователя.

 

Оценивая по качеству предпродажной подготовки сделал для себя предварительный вывод, что проходить ТО скорее всего буду у другого дилера.

 

UPD: проверил балансировку зимних колес на МРЭО -- все потребовали одинаковой коррекции, имхо, балансировка была сделана некачественно.

Помыли автомобиль - обнаружилась заполированная царапина на заднем бампере, похоже, проморгал при первичном осмотре.

Изменено пользователем Vasiliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сдаче своего автомобиля в данный автоцентр, требуйте акт приема-передачи. Очень часто они его "забывают" вам отдать на руки. Также в данном акте вычеркивайте пункт, по которому они берут с Вас согласие на замену подномерных рамок на свои со своей рекламой. Мне они их поменяли, без моего согласия, причем поставили какие-то ободранные, криво и косо. К тому-же у меня на предыдущих рамках стояли специальные антивандальные болты, препятствующие ворам быстрому съему номерных знаков, которые они естественно на свои рамки переставлять не стали, и половину растеряли. В итоге я был вынужден покупать новый комплект. При установке задней рамки, они не удосужились закрепить ее также, как была закреплена предыдущая рамка, в итоге она теперь при закрытии крышки багажника дребезжит и трется об краску.

Есть еще несколько замечаний к данному салону, но о них напишу позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При сдаче своего автомобиля в данный автоцентр, требуйте акт приема-передачи. Очень часто они его "забывают" вам отдать на руки. Также в данном акте вычеркивайте пункт, по которому они берут с Вас согласие на замену подномерных рамок на свои со своей рекламой. Мне они их поменяли, без моего согласия, причем поставили какие-то ободранные, криво и косо. К тому-же у меня на предыдущих рамках стояли специальные антивандальные болты, препятствующие ворам быстрому съему номерных знаков, которые они естественно на свои рамки переставлять не стали, и половину растеряли. В итоге я был вынужден покупать новый комплект. При установке задней рамки, они не удосужились закрепить ее также, как была закреплена предыдущая рамка, в итоге она теперь при закрытии крышки багажника дребезжит и трется об краску.

Есть еще несколько замечаний к данному салону, но о них напишу позже...

 

Данный салон входит в общий холдинг "АтлантМ". У них есть свой "адвокат клиентов" - Александр Рябухин: Alexander.Ryabuhin@atlantm.com.ua http://atlantm.ru/expert/advice-copy/ которому можно на электронную почту скинуть свою притензию.

Также у них есть Электронная Книга Отзывов и предложений: http://eko.atlantm.com/eko/

 

Когда я скинул ему свою притензию на работу салона, а также клиентской службы, он ее достаточно оперативно переслал самой службе клиентов этого салона, т.е. как козла просить посторожить капусту. Клиентская служба отреагировала достаточно быстро, вечером я ему написал, а утром уже они меня обзванивали. Как итог, эта жалоба никакого эффекта на переговоры с клиентской службой не возъиело, т.е. как клиентская служба настаивала, что мое согласие на замену подномерных рамок дает им полное право на демонтаж антивандальных конструкций, препятствующих краже номерных знаков, так и продолжала это делать. На вопрос о неккоретном поведении мастера, который намеренно вводил меня в заблуждение, угрожал мне и шантажировал меня мои-же автомобилем, они на полном серьезе заявили мне что у них нет основания не доверять мастеру, а моим словам они не доверяют. Почему тогда у них служба называется "клиентская служба", а не служба по защите мастеров от клиентов? При моем требовании дописать в сервистную книжку хотя-бы дату проведения кузовных работ на автомобиле, они это сделали, но другим подчерком и другой ручкой. Уж лучще-бы они этого не делали-бы...

 

В итоге, после посещения данного салона имеем: испорченный автомобиль, испорченную сервисную книжку, испорченное настроение, потерянные нервы, время и бензин, а также необходимость самостоятельно восстанавливать антивандальную конструкцию, препятствующую кражи номерных знаков.

post-3604-1377076275_thumb.jpg

post-3604-1377076288_thumb.jpg

post-3604-1377076293_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержала душа поэта...

Попутно отправил им в главный офис.

post-3604-1378140284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не выдержала душа поэта...

Попутно отправил им в главный офис.

Эскизы прикрепленных изображений

 Уменьшено до 80%

 

500 x 79 (8,42 килобайт)

 

Вот она слава. И года не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу обнаружил, что 25.01.15 проходит год с момента прохождения официального ТО.

 

Быстренько стал изучать цену вопроса. Неожиданно в Атлант-М лахта насчитали 10900 руб за ТО-3. + у меня еще скидка накопилась 800 руб.

 

Тянуть не стал, записался, прошел.

 

66ff4aacc134t.jpg

 

Результат:

 

Про деньги:

К ТО отношусь как к мероприятию для галочки, чтоб не слезть с гарантии, поэтому всегда интересовала минимальная законная цена.

По работам ТО-2 год назад насчитали около 15 тысяч, поэтому цена в 11 тыщ меня удивила, а возможность снижения порадовала.

 

Про отношение:

Все вежливые и внимательные, кормят бесплатным завтраком (заварной кофе, сандвичи или амлет). Хамства и грубости ни разу не слышал, даже в самые напряженные моменты (когда, например, год назад обнаружил треснувшие фары)

 

Про работы:

Оценивать именно качество особо не получается, т.к. они только масло поменяли и фильтр масляный. ВСЁ!

 

Вывод:

То ли незнание руководства по эксплуатации, то ли способ повысить стоимость работ, но никто (от девушки, озвучивавшей условия, до мастера приемщика) не говорил об определенном производителем комплексе работ ТО-3, а в моем мануале он включает следующие позиции (основные для меня):

- замена масла моторного и фильтра масляного

- замена салонного фильтра обязательно!!!

- замена топливного фильтра обязательно!!!

- замена воздушного фильтра обязательно (то1 и то2 просто проверка)

 

Поэтому когда мне заявляют стоимость комплекса работ ТО3, то я считаю, что эти работы и материалы в стоимость входят.

 

Мастер озвучил следующую позицию:

- меняем масло с масл. фильтром

- А остальные фильтры посмотрит механик и скажет о их состоянии и необходимости замены!

 

В итоге т.к. гонюсь за дешевизной (и сам делаю промежуточные замены всех фильтров раз в 7500-8000) спорить не стал, после осмотра предложили поменять салонник за дополнительные 1200 руб. Когда я спросил : - "а можно отказаться?" - сказали, что да (что в моей голове никак не укладывается в связи с изложенным выше)

 

Ехал с целью максимально дешево получить печать в гарантийную книжку, в общем результата добился (Считаю, что затраты 10000 в год на сохранение гарантии - вполне сносны). :sun_bespectacled: Тем, кто обслуживается раз в 15 тыщ и в детали процесса не вникает завидовать не приходится :D Доверяться дилеру нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь в Атланте царит запустение.

На продаже в шоуруме стоит несколько несвежих трейд-иновских машин.

и перед салоном на ТО нет былого ажиотажа.

Интересно, что дальше будет? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что дальше будет? mf_popcorn.gif

 

Продадут его кому-нибудь по дешовке, а кто купит, будет пытаться его заново раскрутить: запустит новую программу бонусов, скидок, шарики при входе, наймет более улыбчивый персонал, рекламы даст немеренно и т.д. А может они переквалифицируются на продажу чего-нибудь из отечетственого автопрома или китайского. В любом деле есть свои взлеты и падения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...