Перейти к содержанию
  • Реклама

Lobstein

Атлант-М Лахта

Рекомендуемые сообщения

Сюда всё про АтлантМ Савушкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал у них, соответсвенно ставил ДОПы: Ксенон 4300, Блокиратор КПП, защита картера, доводчик стекол

 

сразу по ДОПам:

 

- ксенон в "пассажирской фаре" установили ужасно. У нас там прямо за фарой горловина бачка омывателя, так вот нет чтобы сбоку или снизу продырявить крышку фары, так они сзади это сделали. В результате провод пережат под 90 градусов. Но как было замечено на встрече, ксенон всем так ставят

 

- Доводчик водительского стекла неработал, переделывали при мне. В итоге переделывали 2 раза, в последний забыли подключить кнопку открытия багажника(бяки)

 

- резиновую заглушку блокиратора КПП не воткнули, сияла дыра в торпеде. Наехал, все сделали. Только при закрытии надо чуть рычаг отодвигать из крайнего положения. Добился чтобы указали это в акте.

 

- Про защиту думаю что болтается на одном болте(учитывая все описанное выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал ТО-0 у них же. Удивила цена за литр масла 375 руб.

в акте 8 литров, итоговая сумма 4000 руб (масло+фильтр+работа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lob, отличная идея про автосалоны, респект!

 

давайте выкладывать сколько у кого стояли ТО и довольны ли им, чтобы выбирать где делать последующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клиент данного автосалона.

 

Приобретение: просто страшно вспоминать... Машина вся в царапинах, замена элементов спустя 6 месяцев, увольнение менеджера, который мне продавал.

Сервис: нареканий по качеству ни каких. Высока стоимость.

За ТО1 отдал 9500 р. (замена масла в двигателе, замена маслянного и салонного фильтров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lob, отличная идея про автосалоны, респект!

Идея не моя. С 2005г. хожу на http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/index.php

Там чёткая структура и модераторы работают! Очень удобно пользоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупка на Савушкина.

При приемке все нормалек. Как тока выехали из салона перестал работать левый поворотник на передней фаре. Поехали обратно. Думал всё....сядем на долго, т.к. пока ждали машину (2 часа -считаю что нормально) пообщались с народом, который сидит уже ПЯТЬ часов и ждем тока полученную РЕЦЦО, там не работала стрелка спидометра.

Обошлось сделали за 15 минут , никопейки не попросили.

Первое ТО-0 сказали что стоит порядка 3500 р., ТО-1 - 7-8 тыщ. посмотрим, отпишусь по ТО-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупка на Савушкина.

При приемке все нормалек. Как тока выехали из салона перестал работать левый поворотник на передней фаре. Поехали обратно. Думал всё....сядем на долго, т.к. пока ждали машину (2 часа -считаю что нормально) пообщались с народом, который сидит уже ПЯТЬ часов и ждем тока полученную РЕЦЦО, там не работала стрелка спидометра.

Обошлось сделали за 15 минут , никопейки не попросили.

Первое ТО-0 сказали что стоит порядка 3500 р., ТО-1 - 7-8 тыщ. посмотрим, отпишусь по ТО-0

 

на Савушкина самые высокие цены на ТО и на запчасти. первое ТО 9200, в РРТ 6500 кажется

Нулевое делать- сам думай, по регламенту не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Савушкина самые высокие цены на ТО и на запчасти. первое ТО 9200, в РРТ 6500 кажется

Нулевое делать- сам думай, по регламенту не нужно.

СПАСИБО за инфу, учтем ! Но делать буду, масло обязательно поменяю. Я на свой 2115 всегда менял каждый сезон... в результате и расход был нормальный (по трассе 6,5 в городе 8-9) и за три года НИОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ, а здесь уж и подавно буду делать. Скупой платит дважды ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО-0 ссделал в РРТ на Захарова, т.к. тут меня "кинули с КПП, сказали что все "ОК". Но Плохо включались 1 и 2 скорости....поездил...стали плохо вкл.3 и 4...плюнул поехал в РРТ.

Отзыв см. на РРТ ЮгоЗапад

ps/ стоимость ТО-0 стала здесь 4500р + если есть ешо защита картера то за работу "снять -поставить" надо доплатить 1000р. :angry: :angry: вот так !

Изменено пользователем чи)(пы)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Данный отзыв разместил на у них на сайте и сате www.drivespb.ru

 

Окончательно утвердился, что здесь на СТО делать мне НЕЧЕГО! Полностью динамят клиентов, а не стараются их сюда завлечь ХОРОШИМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ! Теперь по порядку:

1. После прошлого отзыва к КПП мне позвонил Руководитель клиентской службы Ярослав Шарнёв. Принес извинения за прошлый осмотр и сказал, что заинтересован в том, чтобы я был их клиентом. Поэтому приглашает устранить возникшие проблемы. Я согласился, т.к. все таки в душе надеялся, что то изменится в лучшую сторону.

2. Позвонил и записался на ближайшее время - 20 апреля в 14-00. У меня по тф спросили только проблемы, которые я вкратце описал (также их я описал при разговоре с г.Шарневым Я. по телефону) и номер машины.

3. Приехав с удивлением узнал, что машины с 5 апреля начали принимать уже с 08-00 утра. Сразу вопрос , а почему мне не рассказали этого по телефону. Может, мне удобнее было на следующий день с утра. Такое чувство, что сами мастера или сервис менеджеры этого не знаю. Опять же МИНУС службе сервиса, т.к. время кризиса...и не всякий клиент, решиться посреди рабочего дня сорваться с работы, чтобы сдать машину...я не говорю подождать..пока ее осмотрят. Посмотрите хотя бы как работают другие салоны (например РРТ-ЮЗ, там машину сдать можно до 21-00,что я и сделал до этого раза)

4. Принимал Мастер приемщик Максим Войтович. Честно говоря, меня насторожило, что он очень суетился. Спросил меня проблемы, я ему их перечислил, скажу сразу, что данные проблемы появились после 3000 км пробега, т.е. ИХ РАНЬШЕ НЕ БЫЛО:

- при работе сцепления (отжатии-вкл.) появился небольшой удар в нем, при котором машина совершает рывок. Данная проблема стала появляться чаще уже после пробега 4000 км. По форумам в интернете, вероятная проблема связана с уровнем жидкости или воздушной пробке там.

- Гул и мелкая вибрация по кузову, руле и т.п. появляется ТОЛЬКО ПРИ ДВИЖЕНИИ и особенно проявляется, когда при движении авто, оборотов двигателя больше 3000 об/мин и на подъеме машину в горку.

- Стеклоочиститель (водительский) плохо трет половину необходимой площади.

- Крышка багажника криво стоит, один край утопает под заднее крыло, второй соответственно выпирает на 2-3 мм. Скажу сразу это заметно.

- Крышка багажника при открывании с ключа зажигания или кнопки на двери открывается, но не откидывается (практически остается на месте) У других машин, с такой же функцией, крышка «откидывается» от кузова на 5-7 см., чтобы можно было отрыть багажник не пачкая рук. Естественно по аналогии также не работает доводчик крышки при закрывании, механизм то ТОТЖЕ. Приходиться рукой придавать ей ускорение, чтобы закрывалась. На сколько я понимаю , эта функция создана именно для того чтобы не пачкать руки.

- проверить ручной тормоз.

5. Выше перечисленное он выслушал, ничего нигде не записал, т.к. мне не был предоставлен список моих проблем под роспись и никто не оформил документа, что машину у меня забрали на осмотр. Ну да ладно. Мне предложили пройти к машине , обсудить и проверить данные проблемы уже там. Думал, что потом , после уточнений все бумаги будут написаны.

Начали осмотр:

- крышка багажника (кривизна установки) – мастер открыл, что там покрутил и сказал, что все нормально, хотя большой разницы в искривлении я не заметил. При открывание и закрывание сказал, что так и должно быть и ничего менять не надо. Особенность данной машины.

- Стеклоочиститель отложили, а в конце вообще забыли(после поймете почему).

- Сели поехали проверить гул, вибрацию и сцепление. Катались на нашей машине достаточно долго, мастер сказал, что ничего не чувствует и не понимает моих претензий. Предложил нам с женой проехаться на аналогичной машине. Поехала моя жена, я на пассажирском сидении. Сразу скажу, что когда мы сели в другую машину, то увидели пробег данной машины - 67000 км. Хорошенькое сравнение с 4000 пробега. НО самое интересное, что данная машина с таким пробегом НЕ ИМЕЛА тех проблем, которые были у моей и КПП переключалась лучше чем у меня. На что я и моя жена незамедлительно сказали ему об этом. В ответ, во время поездки данный мастер допустил ГРУБОСТЬ и ХАМСТВО по отношению к моей жене (да и ко мне тоже наверное), сказав в наш адрес, что "кто-то может ездить не умеет" !! Я его немного приструнил, хотя очень хотелось съездить по МОР..Е за такие слова. Мастер ОЧЕНЬ настаивал, что проходить тесовый контроль нам не обязательно, но мы настояли на этом. Приехав обратно в салон, мы с женой пошли к его столу, чтобы узнать, где бумаги по претензиям и приемке машины на осмотр. Мастер уехал с нашей машиной в мастерские. Когда мы подошли, очень удивились, что наш мастер там обслуживает уже другого клиента. Перебивать их не стали, другой клиент тут ни причем.

Ждали минут 30-40. Спросив его про бумаги, он удивился и сказал, что никаких бумаг не будет. Мы настояли, чтобы они были, по крайне мере, что нашу машину салон принял и несет за нее ответственность. Он попросил подождать несколько минуту. Состояние негодования описывать не буду. Когда мы стояли, он обслужил еще одного клиента. На наш вопрос когда же мы увидим документы...он сказал сейчас вам машину через пять минут вернут. На нашу просьбу ответить письменно на наши проблемы он ответил ОТКАЗОМ, сказав, что НИЧЕГО ПИСАТЬ НЕ БУДЕТ! После чего, честно говоря, очень хотелось уже получить машину обратно и побыстрее уехать.

В результате, минут так через 15-20, когда мы пошли получать нашу машину, и проехались на ней, гула и вибрации НЕ БЫЛО. Мастер сказал, что они нашли проблему и устранили - плохо была установлена защита картера, которая непосредственно касалась выхлопной трубы. Также была проведена предпродажная подготовка - плохо закреплен патрубок (не помню уже какой). Все остальное по их проверкам в норме. Мы должны были заплатить за тестовый контроль и переустановку картера, но, деликатно так сказали нам , что платить не надо. Так сказать то на то. Также, г.Войтович М. принес нам извинения за свою несдержанность. Мы же с женой просто хотели уехать подальше от ЭТОГО салона!

 

ВЫВОДЫ (субъективно, но к размышлению других, т.к. это уже не первое обращение на СТО данного салона, но думаю последнее):

1. Наплевательское отношение к клиенту, хамство.

2. Не оформляются соответствующие документы (или не хотят). Данный факт надо учесть руководителям, т.к. это повод мастерам (ремонтникам) брать халтуру. Советую хотя бы посмотреть процедуры приемки, как минимум у РРТ-ЮЗ на Захарова и в компании ИНТЕЙ (это не реклама, а факт)

3. Судя по общению (уже третий раз) мастера с клиентами будут более менее разговаривать, если будет сразу ясно, что за проблему клиент будет платить сразу. Если, что-то делать надо бесплатно, то динамить будут по полной, как меня.

4. В двух салонах (не Шевроле), в которые я ранее обращался, если ты был предварительно записан, то за Контрольное тестирование оплату НЕ БРАЛИ! Тем более, если там , что-то выявлено и по возможности приглашали клиента, чтобы тот убедился в этом или дать консультацию.

 

Удачи всем на дорогах и салонах. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяли облезший передний крест по гарантии. работы около часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делал ТО-0 у них же. Удивила цена за литр масла 375 руб.

в акте 8 литров, итоговая сумма 4000 руб (масло+фильтр+работа)

 

 

С какого 8 литров, по паспорту 6,4 в двигатель - проверено самим больше уже будет перелив. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то м....к поцарапал мне бампер. В субботу отдал на покраску по гарантии. Сказали от 4 до 9 дней. В воскресенье отдали. У них ещё сейчас акция по проверке кондеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них ещё сейчас акция по проверке кондеев

У вас ещё работает кондиционер? Тогда приезжайте к нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый администратор!

Мне Атлант М Лахта, где я приобрел эпису прислало целых два письма (одинаковых), где пишут, что по указанию завода изготовителя им приказано отозвать машины 2008-2009 года выпуска для устранения дефекта кондея силами сервиса. Я проверил, кондей работает нормально. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый администратор!

Мне Атлант М Лахта, где я приобрел эпису прислало целых два письма (одинаковых), где пишут, что по указанию завода изготовителя им приказано отозвать машины 2008-2009 года выпуска для устранения дефекта кондея силами сервиса. Я проверил, кондей работает нормально. Что посоветуете?

связаться с сервисом и выяснить, что именно от вас требуется. сообщить об этом разговоре нам :privet:

кто то из клуба уже ездил на сервис по причине отзыва машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
связаться с сервисом и выяснить, что именно от вас требуется. сообщить об этом разговоре нам :privet:

кто то из клуба уже ездил на сервис по причине отзыва машин...

Уважаемый администратор!

Я ездил недавно бампер у них делал, так они сказали, что у них акция по проверке какой-то трубки кондея (не понял, не рыбак). Займёт 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый администратор!

Я ездил недавно бампер у них делал, так они сказали, что у них акция по проверке какой-то трубки кондея (не понял, не рыбак). Займёт 1 день.

Эт нормуль! У тебя машинка новая так, новый снимаем, старый ставим! :pardon: Зачем? Так из чугуния надежнее, ляминий могет сломатся! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже покупал в Атлант-Лахта, никаких писем не присылали... А что там с трубкой не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже покупал в Атлант-Лахта, никаких писем не присылали... А что там с трубкой не так?

Дружище! Если б я знал, что такое трубка......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупка - здесь.

Обслуживание здесь:

По каске замена бампера на "3"

По гарантии замена двигателя на "4", подготовка доков для ГИБДД на "4-"

Пока так...

Изменено пользователем DJ_Gans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники!

Просьба написать, кто из мастеров-приемщиков оставил наиболее адекватное-дружелюбное впечатление? Кто не "глухой" к шумам автомобиля и чаяниям эпиковода?

З.Ы. Так уж получается, что территориально мне удобнее к ним наведываться, чем на юго-запад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из смен есть мастер Павел. Мне его посоветовал знакомый, который к нему с вектрой ездил обслуживаться. Я попробовал и, пожалуй, это первый из мастеров Атлант-М с которым у меня получилось устранить некоторые косяки. (их не мог устранить его коллега из другой смены Вячеслав вроде - такой высокий лысенький :don-t_mention: ) попробуйте пообщайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А про Павла что еще можете сообщить: фамилию, прим. возраст, и т.п. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...