Перейти к содержанию
  • Реклама

Лена

Машина прыгает на низких оборотах и свыше 4тыс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мальчики, спасите пожалуйста, не знаю что делать. Недавно купила Эпику, на низких оборотах (как я уже начиталась, это называется "под нагрузкой") всегда получаю удар в двигатель, муж выносит мозг, говорит, я сцепление бросаю и ноги не с того места растут. Нормальные у меня ноги! Правам 3 года, до этого ездила на Опеле Вектра В, таких проблем не было. Со сцеплением дружу, машина плыла. А тут, ну ппц просто. Проехала по трассе, на 3 передаче свыше 4тыс оборотов машина начинает прыгать. На других передачах не замечала, т.к. на скорости все передачи переключала быстро, а вот на 3 иду на обгон. Сегодня решила проверить остальные передачи. 2 на 4500 тоже прыгаем, 4 ближе к 5000. Пятую проверить не смогла, нагруженнось дороги свыше 140 не дала разогнаться. Понимаю, что дело не в ногах, что может быть? Свечи меня сразу после покупки и сцепление меняла полностью с корзиной. Машина газ/бензин. На бензине ведёт себя также. Муж мне не верит, говорит, придумываю. А я, ну вот тем самым местом, откуда ноги растут, чувствую, что что-то не так. Спасайте меня пожалуйста от смерти лютой, Царь плахой угрожает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.07.2021 в 14:51, Лена сказал:

, муж выносит мозг, говорит, я сцепление бросаю

Это особенность Эпик с механической коробкой.  Шлицы промежуточного вала имеют большой зазор. Поэтому при переключении передач часто получается удар шлицевого соединения промежуточного вала. Новый Вал не поможет, это не лечится. Пробовал набивать в соединение больше смазки, но помогает не очень. Стараюсь плавнее и не спеша переключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...