Перейти к содержанию
  • Реклама

Lobstein

Капитал-Авто Кудрово

Рекомендуемые сообщения

Кудрово.

 

1. Запись. Пятерка.

На ресепшене сидят две милые девушки (они же записывают по телефону и принимают документы). Маленький плюсик. В остальных салонах вечно недовольные рожи мастеров-приемщиков слегка раздражают. Запись на ТО осуществляется где-то на послезавтра. За день прозванивают. Оформляют быстро. Подарили дисконтно-накопительную карту на 5%. Также был выдан халявный флаер в кинотеатр. Очень большой плюс - расположение рядом Меги - есть где провести свободное время, если не хочется мотаться домой (на работу) и обратно.

 

2. Приемка автомобиля. Твердая четверка, даже с плюсиком (малым).

После ресепшена назначается личный мастер-консультант. Покатались с вышеуказанным персонажем вокруг салона, послушали стуки (что-то мне кажется, что все мои стуки в подвеске навеяны форумом :) ). Был внимательно выслушан и отправлен гулять.

 

3. Ожидание. Тройка.

Зона ожидания некомфортна. Диваны отстойные, неудобные, почти на проходе между ремзоной и офисом. Телевизор большой, но тихий. На втором этаже кафешка с умеренными ценами. Можно плотно пообедать (поужинать), в отличие от остальных салонов где только чай-кофе-пирожные-сэндвичи. Резюмируя: если бы не Мега было бы ужасно, а так влегкую убил 2,5 часа на Шевроле-десептиконов против Шевроле-автоботов. А если вспомнить про флаер из пункта 1, то и ожидание не такое уж томительное.

 

4. Сроки выполнения. Четверка с минусом.

По телефону обещали 2,5 - 3 часа, по факту вышло 4 - 4,5... Еще раз вспомнил добрым словом автоботов. :)

 

5. Качество выполнения работ. Пятерка.

Замечаний при ближайшем рассмотрении не выявлено. Возможно изменится после более пристрастного изучения. Вход в ремзону возможен (по-крайней мере гражданские там болтались).

 

6. Стоимость. Пятерка.

ТО-1 суммарно (запчасти и работа) вышло в 7600. Дешевле всех, по-моему, хоть сервис выбирался и не по цене, а по территориальному расположению. Удавился, увидев стоимость салонного фильтра (2300).

 

ИТОГО: Понравилось, рекомендую, ТО-2 буду проходить там же. В Питере нужно их пробивать на клубные скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО заплатил 10500р. Заменили масло,фильтра, чем то мерзким смазали петли. Попросил проверить ходовую и защелкнуть декоративную планку на рычаге КПП. Спросили менять ли колодки я отказал, есть маленький люфт в рейке , а планка не защелкивается т.к. ПРОСЕЛО ДНИЩЕ В ЭТОМ МЕСТЕ и клопы не достают . Вот так. Потом я чутка ошипся с гарантией( она у меня оказывается кончилась) , нет бы предупредить, так приняли ,все сделали , а потом сказали! Я плакал всю ночь, при наличии своей базы я заплатил бабули дяде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу клубных скидок надо будет поговорить с Директором (он же в составе учредителей), может что и получится, у меня то есть их золотая карта (15% на работы и 10% на материалы), но она похоже именная... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел ТО заплатил 10500р. Заменили масло,фильтра, чем то мерзким смазали петли. Попросил проверить ходовую и защелкнуть декоративную планку на рычаге КПП. Спросили менять ли колодки я отказал, есть маленький люфт в рейке , а планка не защелкивается т.к. ПРОСЕЛО ДНИЩЕ В ЭТОМ МЕСТЕ и клопы не достают . Вот так. Потом я чутка ошипся с гарантией( она у меня оказывается кончилась) , нет бы предупредить, так приняли ,все сделали , а потом сказали! Я плакал всю ночь, при наличии своей базы я заплатил бабули дяде.

 

Позвонила девица:" ...рады вы как мы вас обслужили?" Я ей все на чистоту и выложил, культурно конечно, так она и не дослушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОБЕГ 3500 проблемы накапливаются :help: СКРИПИТ СПРАВА корма,стуки в передней подвеске при повороте налево , магнитола перестала читать диски, не отрегулирован задний стоп сигнал,потеют фары-постоянно :( . списываю все на обкатку и надеюсь на гарантию.

Машину брал в капитал-кудрово туда и решил записаться на устранение проблем....

"-Приехать можно хоть завтра в 12.00"-сказала девушка,

"- но диагностика платная!" :sorry: типа диагностические работы по выявлению дефектов, GM не оплачивает :angry: я в ахтунге...

" -вот если выяснится что проблема гарантийная то вы оплачиваете диагностику , а за зп и раб денег не возмем..."

диагностика ходовой 550!!! руб диагностика магнитолы??? пока неизвестно... :help:

Вопрос ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАКАЯ СХЕМА у всех дилеров??? :help:

завтра поеду посмотрю че накопают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было несколько обращений по гарантии и ни разу речи о платной диагностике не было,попробуйте позвонить на горячую линию. в сервисной книжке ни слова про платную диагностику ни сказано.Дилер этот галимый пургу гонит видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девочку посадили на телефон, а она маненько

плавает по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на пробеге в 450 км пришлось обратиться к диллеру по поводу выскакивающей 4-ой передачи. Ездил туда уже 4 раза, 5-ый назначен на 16 января. Никаких денег за диагностику не просят. Единственное, что пришлось оплатить - это техническую мойку, т.к. машина была грязная, но она стоит всего 80 рублей. Но с этим я согласен. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в кудрово... заранее, повторно предупредили о платной диагностике,ну и сним...

прокатились с мастером Романом по их убитой дороге, и как у многих))), корма не скрипнула не разу), с переда -с подвески звуков ноль- только дребезжание руля,про фары решил в след раз мозг выносить. Результат след: машинку мастер забрал ,сказал что все проверят кроме магнитолы, так как запись к электрику тока на 20 число. И велел подождать не менее 2х часов...

через 2 часа сообщил след: машинка в норме,проблем не каких не нашли...ну и славненько) машинка вымыта, в наряде стоит сумма 780 руб за диагноз-20%скидка итого 580 руб в кассу. 20 поеду магнитолу ремонтировать....

самое интересное, спецом на обратной дороге, проехал по всем плохим участкам дороги и не обнаружил даже дребезжания руля-подтянули?

общее впечатление на крепкую четверку- и то из за ожидания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скатался по записи в кудрово, по поводу неработающей магнитолы, мастер Александр сообщил

 

что диагностика,НЕ РАБОТАЮЩЕЙ магнитолы платная ~800р+технологическая мойка, МАШИНА ГАРАНТИЙНАЯ :help: услышав мои протесты удивился ,почему меня не предупредили при записи. И пообещал сделать все что в его силах что бы уменьшить стоимиость а также вернуть деньги в виде скидке при прохождении планового ТО :rolf: ахтунг :tease:

решил что раз приехал пущяй делают а там посмотрим. Через 20 минут позвонили и уточнили ,не снимал ли я магнитолу самостоятельно,а то они якобы обнаружили следы снятия-установки -ласково послал. Через 2 с лишним часа Александр -мастер сообщил что они закажут новую магнитолу,но старую после замены вскроют и посмотрят мало ли что там. И если обнаружат посторонние предметы, то я должен буду оплатить новую магнитолу и работу из своего кармана :help: Машина у них была в боксе практически3 часа -за это время магнитолу перепаять можно. не говоря о том что туда что то "уронить" :( При выдаче наряд-заказа , в нем значилось тех.мойка и диагностика(диагностика-чего?), на что я и обратил внимание мастера, а так же попросил выдать результаты диагностики :rolf: ответ шокировал :nea: результаты у инженера по гарантии в виде заявки на нов магнитолу. и других бумаг они не дают,я тихо оху..аю :) записей ни каких в сервис книжку не делают-ну и п.

Потребовал, а точнее попросил что бы вписали результаты диагностики в наряд-заказ.В результате получилось следующее:

мойка 137,75

диагностика 413,25

Рекомендации-требуется замена магнитолы(гарантия)

 

пор поводу всего выше описанного буду звонить-жаловаться на гор линию.

в результате 0.4 норм часа -551 руб- и выброшенный раб день :rolf: магнитола не работает.....

Изменено пользователем Роман Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонил по поводу взымания денег за "диагностику" на горячую линию GM

Ответ-если гарантийный случай, то взымание денег незаконно в том числе и за мойку :good: Приедет магнитола -буду требовать возврата денег.

Если не вернут -скан наряда и в Москву по мылу....

денег не жалко- обидно отношение дилера ( за дебилов держат?)

Изменено пользователем Роман Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, любит Капитал-Авто Кудрово на бабки клиента развести.

Жесть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, любит Капитал-Авто Кудрово на бабки клиента развести.

Жесть. :(

везде дебилы хороши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вечером пришла смс -зп (магнитола ) пришли, просим записаться. Сегодня позвонил записался на 21.02.11 поеду, заодно и про ответ gm сообщу ,посмотрим на реакцию)

Изменено пользователем Роман Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера вечером пришла смс -зп (магнитола ) пришли, просим записаться. Сегодня позвонил записался на 21.02.11 поеду, заодно и про ответ gm сообщу ,посмотрим на реакцию)

 

скатался.. магнитолу заменили (чуть светлее, ручка громкости с пошаговым режимом-раньше просто крутилась),естественно немного накосячили-слегка поцарапали края рамки. Насчет денег за "диагностику" извинились, но деньги вернут только при прохождении ТО (в зачет), я так понял что это стандартная схема привязки клиента к СТО для прохождения ТО...проверим зачтут-не зачтут..

но сегодня расстроился по полной - при передвигании вод. кресла обнаружил растрескивания "кожи" до ткани,пробег 6000, гарантийщик сказал ждем когда тряпка порвется. но это уже другой пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Я хочу обслужить у Вас свой автомобиль Lexus LS400 1995 года, но у меня есть несколько условий и вопросов. Сами понимаете, автомобиль представительского класса и крайне недешев, поэтому я хотел бы отдать его только в то место, где его оценят по достоинству и с должными скидками/пиететом.

 

1. Под моим автомобилем после стоянки остаются лужи масел разных цветов (черное, красное и коричневое). У меня есть свои масла таких цветов, но я не знаю, куда какое подливать. Я могу быть уверен, что Ваш мастер не отольет себе мое масло при обслуживании?

 

2. Я хотел бы установить собственную веб-камеру в Вашей ремзоне на время обслуживания моего автомобиля, так как наслышан, что картинку на сервисной камере часто "подменяют" статической. Это возможно? От Вас потребуется только розетка, эзернет-кабель в 100 метров у меня есть (этого хватит, чтобы протянуть веб-камеру, она у меня проводная, я слышал беспроводным тоже могут подменять сигнал)?

 

3. На моей машине имеется небольшой износ водительского сиденья. Если я резко сажусь в него, понемногу расходится шов на коже. Соответственно, если в мою машину сядет полный мастер, весом более 90 кг., возможны незапланированные повреждения обивки. Скажите, я могу быть уверен, что мастер будет не тяжелее 90 кг. и если он все-таки резко будет садится, какие гарантии и компенсации предусматриваются в таком случае?

 

4. На своем предыдущем автомобиле (Дэу Нексия) мне неоднократно удавалось сэкономить на воздушных фильтрах, я их выбивал и пылесосил. Есть ли у Вас в техцентре пылесос или надо брать с собой свой?

 

5. От одного из колес у меня при торможении ночью видны искры, из второго нет. Соответственно, мне надо менять колодки на одном колесе. Если я привезу свой комплект для колеса (две колодки), сохранится ли гарантия на работу и распространяется ли она на тормозной диск?

 

6. Есть ли у Вас дополнительные скидки для VIP-клиентов, владельцев представительской модели LS? Я планирую обслуживать у Вас автомобиль не менее раза в год и тратить не менее 3 тысяч рублей.

 

 

6. В случае, если у меня будут замечания по качеству работ, на какие компенсации я могу рассчитывать? К примеру, меня интересует полная окраска авто в случае нахождения не учтенных в приемочном акте сколов. Или замена салона по оригинальном парт-номеру в случае расхождения шва дальше, чем пометка, которую я сделаю при передаче авто мастеру. Кроме того, конечно, материальное удовлетворение для меня не главное. Я бы хотел лично нанести провинившемуся какие-то увечья (зависит от степени провинности), но при однозначной гарантии техцентра, что это будет для меня безопасно.

 

7. После обслуживания у Вас планирую провести независимую диагностику проделанных работ в одном очень авторитетном сервисе. Предупреждаю об этом сразу, честно, учтите!

 

8. Принимаются ли цветные копии карт "Лексус-Клуба"? Я обычно свою храню дома (боюсь потерять).

 

 

Извините за краткое выражение мыслей, я хотел бы описать свои пожелания более подробно, но пока законспектировал только основные. У меня еще очень много технических вопросов (например, сколько у Вас будет стоить перфорация моих тормозных дисков дырками в 3 мм., при условии моих сверел?), но их я озвучу при встрече. Я собираюсь приехать к Вам в воскресенье, примерно в 22-45, т.к. по случаю буду встречать тещу на Савеловском вокзале в 22-30. Прошу меня не задерживать и принять автомобиль быстро, а также предоставить мне розетку для ноутбука и раскладушку, а также надеюсь у Вас есть детская комната и ванна, т.к. теща будет с грудным ребенком. На работы у меня есть время до 8:05 понедельника.

 

 

Заранее большое спасибо, с уважением,

Ваш будущий клиент!

 

 

P.S. Буду признателен за копии всех сертификатов Вашего сервиса, а также паспортов лиц, которые будут присутствовать на сервисе в период обслуживания моего автомобиля. В личку, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо в военкомат: "...Мне 24 года, я женат на вдове 44 лет, которая имеет 25- летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он - муж моей дочери. Таким образом, моя падчерица стала моей мачехой, раз уж она - жена моего отца. У нас с женой родился сын. Он стал братом жены моего отца и двоюродным братом моего отца. И, соответственно моим дядей, поскольку он - брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь - мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребёнка, который стал одновременно моим братом, раз уж он - сын моего отца, и моим внуком, поскольку он - сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я - отец своей жены, раз я - брат своего сына. Таким образом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, прошу вас принять необходимые меры для моей демобилизации, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю эту контору жуликами с непрофессиональным персоналом.

 

Пишу на основании покупки у них авто и попытки гарантийных ремонтов.

 

1. Предпродажаная подготовка не была сделана. Выяснилось это на след день, когда на тех осмотре заметили подтеки масла из коробки. Оказалось большой перелив масла и чрезмерное давление от этого.

 

2. Обратился к ним с гарантийной проблемой (загоралась лампа давления масла) пробег 2000, сразу было предложено мне пройти нулевое ТО и заменить масло и масляный фильтр. а дальше они бы разбирались с проблемой. Уверяли, что масло, фильтры, как и все расходники не покрываются гарантией, но это, как выяснилось, далеко не всегда так. Только после звонка из центра поддержки GM стали оформлять фильтр по гарантии.

 

3. Слабая образованность персонала. Провел много часов около машины в ремонтной зоне. Много примеров было. Некоторые из них:

Сначала было сказано "проверим давление масла, вкрутим манометр". На мой вопрос "какое давление минимальное должно быть на ХХ" ответа не было. "Вкрутим, а дальше посмотрим что покажет".

 

Далее было предположение "фильтр масляный плохой", почему не объяснили, сказав только у нас опыт и мы знаем, что говорим... ну ладно..

 

Далее (поменяв фильтр и не обнаружив изменений) приговорили датчик давления. Мой вопрос "Как будете проверять?". Без намека на сомнения мастер приемщик и механик - "проверим сопротивление !!! и потянулись к тестеру..." Была не большая пауза и раздумье какое сопротивление должно быть у датчика давления. Третий мастер отвел их в сторону и подсказал им о датчике давления. Далее мне было сказано: "У нас нет технической возможности проверить датчик давления... мы его просто закажем". Смех уже здесь неуместен.

 

Самое удивительное, что было сказано "инструктором по обучению" (точно не помню как его), когда я приехал на пробеге 400 км подтекало масло из КПП и ДВС снизу (это был уже повторный визит по этой проблеме). Предложение было таково: "Покатайтесь до первого ТО, там посмотрим, течет или нет".

 

Люди работают по-человечески может и нечего, но в профессиональном плане оставляют желать лучшего.

 

Единственный плюс этого заведения - это близость МЕГИ и возможность бесплатно доехать туда и обратно. Даже по гарантийным обращения все равно снимут за техническую мойку 200р - мелочь, а не приятно. Записи сделал на сайте в разделе "отзывы и предложения" - тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе как раз к ним у меня претензий нет, в отличии от Лауры или РРТ. Проходил в Кудрово 2 раза ТО и раз обращался к ним с заменой лобового по гарантии. Еще красил крышку багажника у них по страховке.

Месяц назад купил там машину, вроде все нормуль.

Правда косяк с заводом не с первого раза так в Капиталл-авто и не решили, решил на этой неделе в РРТ с этой проблемой заглянуть, сейчас объект в 100 метрах от них. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы улыбнули )))

Я в капитал-авто обслуживаю машину все 5 лет с самой покупки. Может потому что у меня там скидка на работы 30% и на запчасти 20%, а может потому что качество сервиса "в принципе устраивает". Может сейчас что-то поменялось, но когда у меня была гарантия, все что надо делать по гарантии - делали! Приятно когда через недельку перезванивает девушка и спрашивает о качестве работ, приятно билетик в кино получить, приятно на бесплатном такси до меги доехать и обратно ))) ааа.. еще чай - кофе + булочка бесплатно )))

Пришел к ним машину покупать - потому что рядом с домом было.

Сейчас уже 3 года ездил с другого конца города, просто потому что "в принципе все устраивало", может потому что думалку постоянно включенной держу )))

В этом году первый раз поеду делать ТО в другое место, потому что как-то дорого стало ))) 11 тыс руб за ТО 75 000 км попросили.

А я еще хочу масло в коробке сменить, так и до 20 тыс дойдет )))

Фильтр салона 3 000, эт при том что на экзисте GM - 1200 руб, а VALIO - 560 руб! Валио так еще с какой-то дополнительной очисткой.

 

Из казусов за 5 лет:

1. Хотели свечи поменять на ТО-2 ))) У нас же иридиевые, 150 тыс ходят, объяснил это мастеру, больше не предлагали LOL )))

2. При установке допов так и не смогли сделать доводчик на левую переднюю дверь )) В итоге сам на даче делал с тестером (удачно)

3. При диагностике парктроника сказали что на комп идет какая-то ересь и надо менять блок. Когда же я продиагностировал его сам, как оказалось это проще паренной репы! Оказалось что сдох 2-ой датчик, заказал в экзисте, заменил сам и делов! ))) На первый раз бампер снимал, все же там тугое крепление датчика, тяжело подлезть и разъем не интуитивный, не "юзер френдли)))"

 

По гарантии меняли мне облупившийся значек и фрикционы в коробке автомат, а и еще стойки тоже по гарантии поменяли как-то, я да же и не просил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...