Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

День добрый, товарищи! 
23.07.2021 попал в серьезное ДТП. 
Столкнулся с девушкой на белом Аутлендере. Она выезжала со двора, не увидела меня из-за припаркованной машины. Выехала всем корпусом на проезжую часть. Увернуться не успел. 
Признали невиновным в ДТП. 
Повреждения серьезные, машина не на ходу. 
Пробег авто на момент ДТП  37 007 км. 
Машина 2010г. 
В ГАИ все оформили, страховая РЕСО Гарантия. 

Эксперт приезжал, проел осмотр, опись. 
В страховой пообещали денежную компенсацию. 
Прошла неделя после осмотра, от страховой ни звонка ни денег. 

Подскажите правильную последовательность действий в моём случае. 

Что делать если не устроит сумма от страховой? 

577AF227-525D-4E7B-8556-B79D54930905.jpeg

B003AF60-9C4C-499E-B6D8-FCE04069F539.jpeg

53967FD7-DEE9-4936-BE6E-0F8CC00B488B.jpeg

123E813D-6FC0-44B1-BBCE-A3724F4F52EB.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховая просто перечислит деньги в 20-дневный срок. Дольше нельзя. Повреждения, не считай стрелянных подушек, не критичные. Бампер, крыло, капот, крыло, фары, стекло лобовое. Бампер (реплику) можно найти, фар на Авито полно. Капот можно тоже поискать. Панель, чуток сложнее найти, подушки (затратно) придется покупать целые. Стекло лобовое тут варианты тоже есть. Первая мысли обычно, продать разобрать и т.п. Скажу от себя, мысли меня такие посещали тоже. Но, посмотрев, что продают, по каким ценам, на каких условиях закусывал губу и делал ремонт. За 10 лет меня били и я не был виновником ни разу. Задний бампер уже третий. Передний бампер третий. Задние двери делал. Капот менял, на эпике это вообще "расходник". В феврале крыло правое заднее сильно били и мне мастер рихтовал, не вырезал. На твоем фото, машина внутри ухоженная и снаружи выглядит свежо. Дадут тебе денег и не переживай. Сэкономишь на бампере (от 5000 руб реплика), стекло, фары найдешь, капот тоже можно поискать. Подушки дорого будут, тут не поспоришь и бери новые.

За мое ДТП в Апреле (правое крыло заднее, бампер задний и мелочь стеклянную) РЕСО ГАРАНТИЯ дала 120000 руб. И это с учетом -50% износа и пробега раз в 10 больше твоего. 

Что, делать если сумма не устроит? С виновника ничего не возьмешь, это суды и так далее. Пустое! Твоя машина не Рэнж Ровер новый, до 400000 руб выплатят.

Еще совет. Тебе озвучить сумму должны были в тот же день, ты просто ушел с горя. Уверен.

Позвонят, скоро , скажут, мол столько то, приезжай и пиши мировую. Не езди никуда и шли всех НА. Просто не езди.

Получишь скажем сумму и сиди на попе ровно. Может прилетит еще, а может нет. Если нет, напиши претензию после получения, 20% могут докинут от суммы. Надеюсь независимой экспертизе успел машину показать, просто хотя б пофоткать. Там заплатишь не большие деньги и они сами напишут претензию.

Не хочу быть пророком, но 200000 руб ты получишь за свои повреждения, не меньше. На рынке 200000 руб могут дать за твою машину, год и главное пробег. 

Итоговая сумма будет около 400000 руб, это потолок для этой машины на рынке. Так, что думай.

Скажу честно, я б купил твою тачку в таком состоянии, на месте перекупа, делов то емае. С подобным  имел дело, ничего страшного не вижу, мастер есть, который сделает и даже отремонтирует споттерами все помятое, и сделает, как родное заводское.

Бампер не выкидывай и собери все косточки от него, до мелочей. Я бы выкупил у тебя бампер, адрес твой дай. Капот тоже не выкидывай. Крыло можно отрихтовать.

 

11 лет машине и пробег меньше 40000 км, я в шоке. С своей бы машины все переставил на твою и продолжил бы ездить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, norsim сказал:

С виновника ничего не возьмешь, это суды и так далее. Пустое!

 

Не надо бояться судиться. РЕСО охреневшая страховая, выплаты занижает в 3 раза, судился с ними. Плюс они еще выплачивали штрафы, пени в мою пользу. И с собственником есть смысл судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2021 в 20:20, norsim сказал:

Страховая просто перечислит деньги в 20-дневный срок. Дольше нельзя. Повреждения, не считай стрелянных подушек, не критичные. Бампер, крыло, капот, крыло, фары, стекло лобовое. Бампер (реплику) можно найти, фар на Авито полно. Капот можно тоже поискать. Панель, чуток сложнее найти, подушки (затратно) придется покупать целые. Стекло лобовое тут варианты тоже есть. Первая мысли обычно, продать разобрать и т.п. Скажу от себя, мысли меня такие посещали тоже. Но, посмотрев, что продают, по каким ценам, на каких условиях закусывал губу и делал ремонт. За 10 лет меня били и я не был виновником ни разу. Задний бампер уже третий. Передний бампер третий. Задние двери делал. Капот менял, на эпике это вообще "расходник". В феврале крыло правое заднее сильно били и мне мастер рихтовал, не вырезал. На твоем фото, машина внутри ухоженная и снаружи выглядит свежо. Дадут тебе денег и не переживай. Сэкономишь на бампере (от 5000 руб реплика), стекло, фары найдешь, капот тоже можно поискать. Подушки дорого будут, тут не поспоришь и бери новые.

За мое ДТП в Апреле (правое крыло заднее, бампер задний и мелочь стеклянную) РЕСО ГАРАНТИЯ дала 120000 руб. И это с учетом -50% износа и пробега раз в 10 больше твоего. 

Что, делать если сумма не устроит? С виновника ничего не возьмешь, это суды и так далее. Пустое! Твоя машина не Рэнж Ровер новый, до 400000 руб выплатят.

Еще совет. Тебе озвучить сумму должны были в тот же день, ты просто ушел с горя. Уверен.

Позвонят, скоро , скажут, мол столько то, приезжай и пиши мировую. Не езди никуда и шли всех НА. Просто не езди.

Получишь скажем сумму и сиди на попе ровно. Может прилетит еще, а может нет. Если нет, напиши претензию после получения, 20% могут докинут от суммы. Надеюсь независимой экспертизе успел машину показать, просто хотя б пофоткать. Там заплатишь не большие деньги и они сами напишут претензию.

Не хочу быть пророком, но 200000 руб ты получишь за свои повреждения, не меньше. На рынке 200000 руб могут дать за твою машину, год и главное пробег. 

Итоговая сумма будет около 400000 руб, это потолок для этой машины на рынке. Так, что думай.

Скажу честно, я б купил твою тачку в таком состоянии, на месте перекупа, делов то емае. С подобным  имел дело, ничего страшного не вижу, мастер есть, который сделает и даже отремонтирует споттерами все помятое, и сделает, как родное заводское.

Бампер не выкидывай и собери все косточки от него, до мелочей. Я бы выкупил у тебя бампер, адрес твой дай. Капот тоже не выкидывай. Крыло можно отрихтовать.

 

11 лет машине и пробег меньше 40000 км, я в шоке. С своей бы машины все переставил на твою и продолжил бы ездить дальше.

Спасибо огромное за инф-ю, независимого хочу вызвать, когда сумму от страховой увижу. Машина после ДТП не на ходу, эксперт от страховой сам приезжал на стоянку. Провел только осмотр, сумму не озвучивал. 

Да, с автомобилем в целом повезло! Покупали у знакомого, 7 лет стояла в гараже. Только Т.О. сделали, и вот те на!

По поводу ремонта - пока сам даже не знаю, морально как-то на битой машине со стреленными подушками ездить хз.. 

Изначально при покупке искали "В идеале" - вот повезло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2021 в 12:32, Harun сказал:

Не надо бояться судиться. РЕСО охреневшая страховая, выплаты занижает в 3 раза, судился с ними. Плюс они еще выплачивали штрафы, пени в мою пользу. И с собственником есть смысл судиться.

Да, я уже начитался и наслушался отзывов и про выплаты и про суды. Буду набираться терпения!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RaTchAT сказал:

По поводу ремонта - пока сам даже не знаю, морально как-то на битой машине со стреленными подушками ездить хз.. 

Чушь. Все меняется и ремонтируется. Я езжу на авто 10 лет и были всякие передряги. Машина семьёй любима, хотя и не единственная машина в семье. Я в этом году, чего только не ремонтировал и дтп было тоже не сказать , чтоб прям в радость. Однако ремонт сделали, обновил бампер, заменил подкрылки, фары и многое другое. Машина это железо. Подушки можно заменить, бампер и капот тоже. Все ремонтируется. Стереотип, что машина битая и все, Катастрофа давно выжег в себе. Раз в год меня либо догоняют сзади, либо сбоку бьют, минус в том, что все меньше и меньше с этого получаю. Запчасти на разборе труднее найти стало, а новые стоят очень дорого.

А страховые плятят, сколько положено по каталогам и -50% за год и пробег. Мне тоже хочется, чтоб за помятый бампер дали денег, как за новую машину. Такого давно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...