Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Артем 15

задняя подвеска

Рекомендуемые сообщения

Гость Артем 15

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: застучала шаровя опора на заднем верхнем рычаге. Обратился к офицалам - они говорят, что менять нужно рычаг целиком. Стоит эта зап.часть 5000руб. Очень не хочется менять рычаг из-за шаровой. Слесаря в сервисе посмотрели и сказали, что шаровую можно выпресовать и новую запресовать. Кто-нибудь знает где можно купить заднюю шаровую или от какой другой модели она подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Эванды многое подходит.

 

Можно еще посмотреть здесь : http://www.epicaclub.ru/forum/index.php?/topic/1372-продам-запчасти-бу-на-эпику-2-литра/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавано нашел на сайте по ремонту про замену шаровых опор на Эпике.

Там точное указание на высверловку заклепок и новая опора устанавливается на болты в эти отверстия.

осталось найти каталожные номера опор.

Или же искать аналоги, но для этого опять потребуются снятые рычаги (для замеров)

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заклепках шаровая спереди. Сзади она впрессована "на круг", ну т.е. корпусом шаровой. Подобрать можно. Поменять можно. Но чтобы держалось прихватывают сваркой, что резко сокращает срок жизни шаровой. А иногда она застучит через десяток км(((

Мое мнение - меняйте рычагом в сборе. Потому что в рычаге еще есть два сайлентблока, которые тоже наверняка подошли к финишу(((

На этом деле не съэкономите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочет ссылка работать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ те у кого была замена рычагов в задней подвеске можете описать звук разбитой шаровой? Просто у меня есть подозрение, что у меня правоя сторона накрылась. Официалы говорят что все нормуль. А на кочках звук как будто инструмент в богажнике дребезжит. только там ничего нету я все выложил даже запасту для чистоты эксперемента. Раскачивание кормы в на месте результатов не дало, нет ни каких звуков. Может есть способ проверить как нибуть по другому не загоняя машину на подёмник? Буду очень благодарин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вас гремит стойка стабилизатора (так называемые яйца- слабое место на нашей машинке) почему офы не могут это определить, для меня тоже остаётся загадкой. Обращался с подобной просьбой - ответ, что всё нормально (и деньги за это взяли). Через два дня менял колодки "У дяди Вани" так там моментом определили и при мне рукой её дергали - гремит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли шаровая.

Это скорее всего плавающие в кулаках

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...c=3320&st=0

Перечитайте всю тему - там много понаписано про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня тоже гримит.Поменял стойку ст-ра всеровна гримит.Осталос шаровая и пл -я втулка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант открути стойку ст-ра там где гримит.поезди узнаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИ те у кого была замена рычагов в задней подвеске можете описать звук разбитой шаровой? Просто у меня есть подозрение, что у меня правоя сторона накрылась. Официалы говорят что все нормуль. А на кочках звук как будто инструмент в богажнике дребезжит. только там ничего нету я все выложил даже запасту для чистоты эксперемента. Раскачивание кормы в на месте результатов не дало, нет ни каких звуков. Может есть способ проверить как нибуть по другому не загоняя машину на подёмник? Буду очень благодарин.

мне меняли на 75000 км.но мне официалам ничего не пришлось доказывать.я сказал что у меня что то сзади гремит(стук в принцепе не очень сильный был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как нашол??? как эту шаровую купить какой номер??? какаяяя???? Знаю точно что их меняют!!! Ведь даже на заводе производителе-они так же запресовыват готовую шаровую!!! а вот где они ее бкрут??

хоть в аську ответь? 378 643 246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появился стук впереди и сзади. впереди оказалась стойка стабилизатора (полчаса работы и все ок). а сзади мастер копал, но все же нашел. 4100+900 работа. итого 5000. буду заказывать и ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! вот какая бяда! Застучала шаровая опора на заднем верхнем правом рычаге! офицалы предлагают поменять весь рычаг-15000рексов с работой, но я знаю точно что можно перепрессовать одну шаровую. завод производитель так же ее запресовывает, однако не могу найти ее каталожный НОМЕР, или хотя бы рычаг-знаю что он стоит гораздо дешевле, а поменять его в любом сервисе за копейки можно. Ну очень уж не хочеться свои кровные отдавать за зря. Кто знает ПОМОГИТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь: http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-e/V06-...V250)-2008/8774

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие симптомы поломки шаровой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие симптомы поломки шаровой?

обычные симптомы-при вывешенном колесе стук от нее (сам проверял) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо рычаг нашол №96440011(задний верхний правый),подходит на эванду и на магнус :good: . Но шаровую бы еще найти вот :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4200 руб (в другой ветке написал, поищи) оригинальная со всеми болтами-гайками-сайлентблоками у официалов у нас в Питере. замена у официалов со скидками 2400, у других нормальных 800 руб.

У меня тоже застучала-заскрипела. Я сначаола искал, что у менея незакрепленное в багажнике болтается. Заказал-жду. Поменяю. После замены на замененном буду смотреть можно ли шаровую найти.

Хотя ВСЕ знакомые механики не советуют херней заниматься. Если сам и для себя - без проблем. а если обращаться в мастерские...

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4200 руб (в другой ветке написал, поищи) оригинальная со всеми болтами-гайками-сайлентблоками у официалов у нас в Питере. замена у официалов со скидками 2400, у других нормальных 800 руб.

У меня тоже застучала-заскрипела. Я сначаола искал, что у менея незакрепленное в багажнике болтается. Заказал-жду. Поменяю. После замены на замененном буду смотреть можно ли шаровую найти.

Хотя ВСЕ знакомые механики не советуют херней заниматься. Если сам и для себя - без проблем. а если обращаться в мастерские...

ну руки есть, оборудование доступно, а чем то надо заниматься после работы, кроме дивана то!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4200 руб (в другой ветке написал, поищи) оригинальная со всеми болтами-гайками-сайлентблоками у официалов у нас в Питере. замена у официалов со скидками 2400, у других нормальных 800 руб.

У меня тоже застучала-заскрипела. Я сначаола искал, что у менея незакрепленное в багажнике болтается. Заказал-жду. Поменяю. После замены на замененном буду смотреть можно ли шаровую найти.

Хотя ВСЕ знакомые механики не советуют херней заниматься. Если сам и для себя - без проблем. а если обращаться в мастерские...

Дорого, по нету первый попавшийся:

 

Главная Каталог DAEWOO 96440011. рычаг *Daewoo

DAEWOO 96440011. рычаг *Daewoo

Цена: 2 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого, по нету первый попавшийся:

 

Главная Каталог DAEWOO 96440011. рычаг *Daewoo

DAEWOO 96440011. рычаг *Daewoo

Цена: 2 500 руб.

[/quote

JООО Так тэто ж очень хорошая цена! а где нашол?дай ссылочку :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...