Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
rost37

НЕ подходит масляный фильтр!

Рекомендуемые сообщения

Фильтр масляный указанный как расходник везде не подходит!эпика 2.5.Кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтр масляный указанный как расходник везде не подходит!эпика 2.5.Кто поможет?

номер давай какой у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер давай какой у тебя

968 188 99 не подходит по резьбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
968 188 99 не подходит по резьбе

ты сам менял??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе такой ставил (968 188 99) но у меня 2,0 ....................первый раз масло менял, минуты 3 накрутить не мог, тоже думал не тот ..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масляный фильтр для машин 2.0 и 2.5 одинаковый

 

 

Навертный фильтр

Длина (в мм) 90

Внешний диаметр [mm] 76

Монтажный диаметр [мм] 73

Внутренняя резьба [мм] M20 x 1,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три замены масла. ставил только оригинальные фильтры - покупал в RRT Юго-Запад. Последний менял, мне механики его показали: как маракас звучит при потряхивании. какая-то хрень внутри оборвалась типа клапана. Даже вникать не буду. Просто не буду покупать. Мне посоветовали UFI. номер в фотке. цена 170 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпика не круче, чем MB W211 или bmw740-750 скажем хотя бы 2004-06 годов.

Эпика - хорошая машина. Сверхособенного в ней ничего нет. Но и не китаец и не ваз. А по работе с машиной...

Не Боги горшки обжигают, их обжигают Мастера.

Главное, чтобы подмастерья не возомнили себя Богами.

В Мастерах ценю их клиентов. Ведь очень не хочется приезжать в сервис к руководителю (а он, допустим, замечательный организатор и хозяственик, отличный приятель), но машину делают ДРУГИЕ ЛЮДИ!

Хорошо, когда жизнь сложилась так, что и мастера, которые там работают - тоже проверенные временем люди.

Уф, что-то на философию потянуло, надо мотать из города.

Пока, до рабочей недели! Всем удачи и легкого разрешения всех проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобрал аналог W814/80 уже тысяч 7 прошел и все Ок Попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kolbenschmidt - 50 013 146 - Фильтр масляный

И будет вам счастье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это MAN что ли?

Честно не помню но вроде бы да, полчаса подбирали по резьбе. Сохранил только номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ТЕХ У КОГО ЭПИКА 2010 Г.МОЯ ПРОБЕЖАЛА 2000,РЕШИЛ САМ ПОМЕНЯТЬ МАСЛО.КУПИЛ ВСЁ ПО УМУ(КСТАТИ GM СИНТЕТИКА 5 Л. 1070РУБ.)И ФИЛЬТР,КАК МНЕ СКАЗАЛИ ОДИНАКОВ ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ ШЕВРОЛЕ.НО КАК ОКАЗАЛОСЬ,ТО,ЧТО ПОДХОДИТ ДЛЯ ЭПИКИ ДО 2009 Г.,НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ 2010Г.ВОТ ТАК Я И ПОПАЛ НА ЭСТАКАДЕ В ДАЛИ ОТ МАГАЗИНОВ,ПРИШЛОСЬ ЕХАТЬ НА СТАРОМ ФИЛЬТРЕ,ДО МАГАЗИНА,ГДЕ МНЕ ОПЯТЬ ПОСОВЕТОВАЛИ ФИЛЬТР,КОТОРЫЙ МНЕ НЕ ПОДХОДИТ,ПОКА Я НЕ ОТКРУТИЛ РОДНОЙ И НЕ ЗАМЕРИЛ. РАЗМЕРЫ.ДЛЯ ЭПИК ДО 2010 Г.ЭДЕНТИЧНЫЕ,ЧТО НА ЛАНОС,ЧТО НА ЭПИКУ,А ВОТ С 2010ГОД УЖЕ ДРУГИЕ,ИМЕЙТЕ ВВИДУ.

Изменено пользователем xogard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЛЯ ТЕХ У КОГО ЭПИКА 2010 Г.МОЯ ПРОБЕЖАЛА 2000,РЕШИЛ САМ ПОМЕНЯТЬ МАСЛО.КУПИЛ ВСЁ ПО УМУ(КСТАТИ GM СИНТЕТИКА 5 Л. 1070РУБ.)И ФИЛЬТР,КАК МНЕ СКАЗАЛИ ОДИНАКОВ ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ ШЕВРОЛЕ.НО КАК ОКАЗАЛОСЬ,ТО,ЧТО ПОДХОДИТ ДЛЯ ЭПИКИ ДО 2009 Г.,НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ 2010Г.ВОТ ТАК Я И ПОПАЛ НА ЭСТАКАДЕ В ДАЛИ ОТ МАГАЗИНОВ,ПРИШЛОСЬ ЕХАТЬ НА СТАРОМ ФИЛЬТРЕ,ДО МАГАЗИНА,ГДЕ МНЕ ОПЯТЬ ПОСОВЕТОВАЛИ ФИЛЬТР,КОТОРЫЙ МНЕ НЕ ПОДХОДИТ,ПОКА Я НЕ ОТКРУТИЛ РОДНОЙ И НЕ ЗАМЕРИЛ. РАЗМЕРЫ.ДЛЯ ЭПИК ДО 2010 Г.ЭДЕНТИЧНЫЕ,ЧТО НА ЛАНОС,ЧТО НА ЭПИКУ,А ВОТ С 2010ГОД УЖЕ ДРУГИЕ,ИМЕЙТЕ ВВИДУ.

Очень полезно. Только в таких случаях принято выкладывать

номер сей приблуды. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.ФИЛЬТРЫ РАЗЛИЧАЮТСЯ ТОЛЬКО РАЗМЕРОМ.ДЛЯ ЭПИКИ 2010Г ОН ВЫШЕ ИЛИ ДЛИННЕЕ (КОМУ,КАК НРАВИТСЯ)В НЁМ ДИАМЕТР ПОСАДОЧНОГО МЕСТА БОЛЬШЕ НА 1ММ.,Т.Е 18.5ММ.ШАГ РЕЗЬБЫ ОДИНАКОВЫЙ.НОМЕРА ТОЖЕ ОДИНАКОВЫЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.ФИЛЬТРЫ РАЗЛИЧАЮТСЯ ТОЛЬКО РАЗМЕРОМ.ДЛЯ ЭПИКИ 2010Г ОН ВЫШЕ ИЛИ ДЛИННЕЕ (КОМУ,КАК НРАВИТСЯ)В НЁМ ДИАМЕТР ПОСАДОЧНОГО МЕСТА БОЛЬШЕ НА 1ММ.,Т.Е 18.5ММ.ШАГ РЕЗЬБЫ ОДИНАКОВЫЙ.НОМЕРА ТОЖЕ ОДИНАКОВЫЕ.

 

Фильтры разные у 2,0 л или 2,5 л?. Разве у ЭПИКИ 2010 стоит другой двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.ФИЛЬТРЫ РАЗЛИЧАЮТСЯ ТОЛЬКО РАЗМЕРОМ.ДЛЯ ЭПИКИ 2010Г ОН ВЫШЕ ИЛИ ДЛИННЕЕ (КОМУ,КАК НРАВИТСЯ)В НЁМ ДИАМЕТР ПОСАДОЧНОГО МЕСТА БОЛЬШЕ НА 1ММ.,Т.Е 18.5ММ.ШАГ РЕЗЬБЫ ОДИНАКОВЫЙ.НОМЕРА ТОЖЕ ОДИНАКОВЫЕ.

Вот же заинтриговал, завтра спецом посмотрю. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.ФИЛЬТРЫ РАЗЛИЧАЮТСЯ ТОЛЬКО РАЗМЕРОМ.ДЛЯ ЭПИКИ 2010Г ОН ВЫШЕ ИЛИ ДЛИННЕЕ (КОМУ,КАК НРАВИТСЯ)В НЁМ ДИАМЕТР ПОСАДОЧНОГО МЕСТА БОЛЬШЕ НА 1ММ.,Т.Е 18.5ММ.ШАГ РЕЗЬБЫ ОДИНАКОВЫЙ.НОМЕРА ТОЖЕ ОДИНАКОВЫЕ.

 

как может быть отличающиеся части с одинаковыми номерами? :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь по этому поводу что-нибудь точнее узнал?) А то на днях буду менять масло, а машина декабря 2009...

Фильтр купил Ufi 23.133.00 (по оф. сайту его резьба 20 х 1.5), а под капотом кажется по длиннее какой-то стоит...

 

PS. к примеру, в аналогах к оригинальному фильтру есть вот эти два, от одного производителя - 1 и 2. И у них разные резьбы....

Изменено пользователем aVg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите, как меня легко напугать :D Всё, не буду больше переживать. На неделе поставлю и отпишусь

 

PS Подтверждаю, Ufi 23.133.00 подходит как родной!

Изменено пользователем aVg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...