Перейти к содержанию
  • Реклама

Lobstein

охлаждающая жидкость

Рекомендуемые сообщения

Если климат включен, то в жару вентиляторы могут вообще не выключиться. Поэтому нужно сначала выключить кондей и уж потом ждать отключения вентиляторов. А чтоб они быстрее отключились, можно немного погазовать, чтобы улучшить циркуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, у нас не как у ТАЗов??? Выключил, вынул ключ и вентиляторы потухли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вредно ли это и грозит ли перегревом?

 

да,если включить зажигание через пяток минут Т будет около 105-110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег13, ещё беда в том что их и не слышно!(((

 

petrovich190505, когда кондер включен, температура максимум 93С

 

Паха72,к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если климат включен, то в жару вентиляторы могут вообще не выключиться. Поэтому нужно сначала выключить кондей и уж потом ждать отключения вентиляторов.

какой в этом смысл?если климат включен,то температура ОЖ больше 80-90 и не поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста максимально допустимую температуру ОЖ для эпиковского двиг.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё беда в том что их и не слышно!(((

 

Откройте дверь и, сидя в машине, опустите руку ниже порога. Если вентиляторы работают - почувствуете поток горячего воздуха из-под днища авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, температура доходит до 99С (редко до 100)- включаются вентиляторы, сбрасывают до 95-96.

 

подскажите пожалуйста максимально допустимую температуру ОЖ для эпиковского двиг.?

 

вы же сами и ответили,конструктивно заложена недопустимость нагрева более 100 С

есть конечно запас прочности может градусов 10-15,но думаю не более и кратковременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста максимально допустимую температуру ОЖ для эпиковского двиг.?

 

104-108г. да не парьтесь вы так, пепрегрев - это когда постоянно за 100, ушел антифриз на улицу- закипел, оптимальная рабочая температура без ущерба движку 96-98г на любой машине, чтобы был чистый радиатор с наружи помыл радиатор- думал накрылись вентиляторы но после работы движка на холостых через 30минут они включились поработали 5мин и опять тишина на улице 24градуса было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. собираюсь поменять жижу. подойдет ли обычный красный антифриз, или обязательно GM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
104-108г.

откуда инфа?

нормальная система охлаждения не даст нагреться больше 100 градусов в принципе

104 можно увидеть при последующей заводке,только если на 100 заглушить и не дать успеть карлсону сдуть температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIKHALYCH, о нет,кто угодно,только не этот,мягко сказать чудаковатый персонаж... :facepalm:

я и не только я ,его экспериментами на грани сумасшествия сыт ещё по лачетти клубу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rollingfloor: да нармально все это так, Итальянцы Австрияки вон не парятся 104-105 по горам летают на опелях,, своевременно обслуживание СОЖ тоже надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аморочилась в теплое (жаркое) время таким вопросом...

 

Ольга, вы и здесь решили спросить! По всем направлениям работаете :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чудаковатый персонаж...

 

С апломбом чудак :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25, ,боюсь что если впопыхах заглушить на 99-100 С, то она через пару минут будет 105С

 

akrid, если уж поднимать вопрос, так поднимать, чтобы было максимум информации , откуда можно почерпнуть полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
апломбом

 

ты хотел сказать с дурью? :ha:

 

то она через пару минут будет 105С

не больше,а это не страшно,опять же при условии что исправна системе охлаждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Австрияки вон не парятся 104-105

с этим согласен,тем более Вайсман в отличии от Авика авторитет:

Мнение о рабочей температуре эксперта Анатолия Вайсмана: "Оптимальный температурный диапазон работы двигателя - 97 - 105 градусов.(с)

но не

104-108

ибо при 110 уже может и при нормальных условиях то кипнуть,а если с проблемами-мало ли какая плотность у антифриза и как пробка давление держит,то и гораздо раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты хотел сказать с дурью?

 

Ну типа :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мало ли какая плотность у антифриза

 

Я тоже думал если плотность больше то и выше температуру держать будет, нехера, помпа потекла тяжелее стал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думал если плотность больше то и выше температуру держать будет

именно так и есть,ты свою статью то сам читал?

Мнение о рабочей температуре эксперта Анатолия Вайсмана: "Оптимальный температурный диапазон работы двигателя - 97 - 105 градусов. И что бы его обеспечить, закипание теплоносителя нужно поднять до 110 - 112 градусов Так сказать, с некоторым запасом. А как этого добиться? Можно пойти по двум путям. Первый - поднять, например, плотность антифриза до 1,085 гр/см3. Но тогда он будет кристаллизоваться при - 70 градусах.(с)

 

помпа потекла тяжелее стал

а это уже побочка

Но, такое решение экономически и технологически не выгодно. Во-первых - дорого, а во-вторых - вязкость такого концентрата будет под стать веретенке.(с)

 

Ну типа

 

я с ним в живую общался,ну как в живую-по телефону...не забываемый диалог был :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо при 110

 

Я на крестовом с такой темп постоянно поднимаюсь не на эпике :D блок чугун не кипит главное не глушить кароткими перебежками -довать остыть на холостых иногда даже движок подклинивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..не забываемый диалог был

 

Он тебя к космосу подключал??? :ha: (прямая связь у него) :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он тебя к космосу подключал???

 

??????

попытался :) я машину выбирал,так вот нашел в его области

по разговору телефонному хозяйка как то неуверенно рассказывала о своём авто

решил на форуме попросить помощи у одноклубников глянуть машинку на предмет вообще её наличия как таковой

отозвался авик,но сразу предупредил,что посмотрит её,но только на его условиях

я подумал сразу его послать,но стало интересно и позвонил спросил,что за условия

он ответил,что хочет провести с ней какие то эксперименты,потом или вначале,я не уточнял-всё таки послал...

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...