Перейти к содержанию
  • Реклама

Lobstein

охлаждающая жидкость

Рекомендуемые сообщения

У меня залит желто-ораньжевый антифриз (точнее он такого цвета после разбавления водой).

На сколько я помню их нельзя только по цветам смешивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой антифриз покупал? У меня залит розовый.

родной розовый в GMовской бутылке у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой! Седня Глянул! Уровень на минимуме!

Костя, ты сколько уже пробега накатал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минувшую субботу снова залез посмотреть на днище машины и обнаружил влажное пятно под радиатором с правой стороны авто. Помню, что оно было и полмесяца назад, но меньше. Решил проверить уровень антифриза и вот тут сильно удивился - а уровень то на 1 - 1.5 см ниже отметки "МИН", хотя когда проверял в последний раз полмесяца назад, он был еще в порядке. Записался к дилеру на прием. Долго они не хотели меня осматривать, утверждая, что это просто конденсат и нажимая на меня тем фактом, что если неисправности не будет, я буду должен заплатить за процедуру осмотра без малого 400 руб, но в итоге согласились посмотреть бесплатно. Подняли, долго рассматривали, щупали, нюхали, даже позвали меня, что бы я сам пощупал, понюхал...и ничего не нашли.... С одной стороны ушло грамм 100-200 за указанный период и 1000км набега, с другой - владелец другой эпики с 8000ым стажем и отсутствием вообще каких либо забот и мой отец на пежо, в который за 40 000 км он не налил и грамма охлаждающей жидкости.

Плюс, за исправность системы свидетельствует погода, которая колеблется около нуля: вечером при остывании двигателя вполне может влага накапливаться, а утром пока еще морозно - вдвойне конденсируется на нагревающемся радиаторе, а уж то что она стекает на одну сторону, тут конструктивная особенность.

Плюс, пока стоял ждал возвращения любимого авто, разговорился с другим автолюбителем, у него правда не эпика, но все таки опыт в 25 лет. Так вот он рассказывал, что первое время тоже доливал жидкости, но только первое время! Потом в течении полутора лет и до сего момента не долил ни грамма - будто пустоты какие заполнялись в системе. Таким образом можно легко объяснить сей факт, что у одних сразу все хорошо, а у других изначально плохо заполнили систему.

 

Если где не прав, поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если где не прав, поправьте.

Попробуй долить оригинал мл 400, и постой с заведенным движком задрав нос.

Может быть микротрещина в бачке, поэтому тебе должны были опрессовать бачок.

Если будет уходить после доливки, то требуй опрессовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, ты сколько уже пробега накатал? :)

3 с половиной! Проблема тока в том что я понятия не имею! Как Было при покупке!! чето както не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой антифриз покупал?

В принципе, смешивать можно, пробовали. Но надо ли это делать, ведь в продаже есть любой. Покупать лучше концентрат своего цвета (производитель, лучше, именитый) и самому бадяжить его дистелерованой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антифриз бывает 3-х видов : синий, зеленый, красный. Уже точно не помню в чем различие, но вроде красный из всех самый лучший. Смешивать можно только синий и зеленый, красный только с красным. У нас в машинах залит именно красный. Но есть одна особенность у красного антифриза: он сильно испаряется-проверенно, по этому в режиме езды город-пробки, прогрев и т.д смотреть нужно за уровнем почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе ГБО, антифризу стало меньше, что нормально...

Потом долил, еще долил и еще долил почти литр пробег 8000км. Вроде все стало хорошо)))

А потом заметил что система охлаждения пашет на всю (у меня кондер не работает) и антифриз на уровне мин. Отлючил климат и уровень поднялся))) Так вот. Не факт что уходит, может просто система забирает в себя. Сейчас уровень в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлючил климат и уровень поднялся)))

А где зависимость климата и системы охлаждения ДВС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где зависимость климата и системы охлаждения ДВС?

Просто все карлосаны пахали как папа карло, а после отключения климата оба вырубилиь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто все карлосаны пахали как папа карло, а после отключения климата оба вырубилиь.

Ни хрена не понятно, изъясняйтесь на русском языке.

Изменено пользователем Alegan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевожу: :rolf:

Оба вентилятора работали на предельном режиме, а потом когда был выключен климат контоль, они соотвественно тоже вырубились .

 

Эх ты, Олег! Неужели у тебя нет словаря автомобилиста :)

 

P.S. отвечаю только за перевод, а не техническую грамотность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевожу: :rolf:

Оба вентилятора работали на предельном режиме, а потом когда был выключен климат контоль, они соотвественно тоже вырубились .

 

Эх ты, Олег! Неужели у тебя нет словаря автомобилиста :)

Перевод прочитал, сверился со словарем (в машинке вожу вместе со страховкой :tease: ), но все равно взаимосвязи межу ударной работой карсонов, их безделием и уровнем ОЖ не уловил. Система замкнута и заполнена. Уровень в расширительном бачке в норме меняется только за счет теплового расширения/сжатия ОЖ. В противном случае налицо - утечка.

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система замкнута и заполнена. Уровень в расширительном бачке в норме меняется только за счет теплового расширения/сжатия ОЖ. В противном случае налицо - утечка.

 

 

Утечки нет, а вот как это связано хз, просто пишу о своем опыте с Эпикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу доливки антифриза - мне тоже пришлось доливать :( Они при поставке видимо, не доливают. Долго искал оранжевый. Походу нашел в США выигранное дело: в каком-то штате (уже не помню) граждане против GM. Суть в том, что их антифриз приводит к разрушению всех резинок, с которыми соприкасается. Теперь GM должен платить за замену всех патрубков и пр. фигню... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словаря такого не имею. Но взаимосвязи, всяких там, карлосонов и уровня ОЖ нет и быть не может. Уровень может зависить от температуры (сжатие или расширение). Карлосоны, вот придумали то... :rolf:

Изменено пользователем Alegan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад За Рулём проводил опыты с фризами. Так вот в таблице из полутора десятков было всего несколько полностью совместимых.И это антифризы этиленгликолевые.А вы - :( смешать красный ,синий ,зелёный.Замёрзнуть то они не замёрзнут (смеси), но о работе присадок нет и речи! Сами же авто производители и производители фризов толком договориться по цвету не могут.Может быть разного цвета но практически одинаковым.На Лачетти у меня был залит синий, а у знакомого Розовый и разные они были по составу.Так что лить нужно то что уже залито, а доливать если нет утечек - дистилированную воду потому что испаряется вода а не антифриз. :pardon::tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Словаря такого не имею. Но взаимосвязи, всяких там, карлосонов и уровня ОЖ нет и быть не может. Уровень может зависить от температуры (сжатие или расширение). Карлосоны, вот придумали то... :rolf:
Тёзка.У антифризов коэффициент теплового расшерения гораздо больше,чем у воды.Поэтому когда в молодости переводили 130-й ЗИЛ на ТОСОЛ (тогда другого небыло) обязательно нужно было ставить расширительный бачок. :unsure::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UP!

Начитался руководства,

отсюда вопрос - GM-мовский антифриз концентрат, или готовое к употреблению?

Нашел два варианта

Антифриз GM1940678

Антифриз GM1940663 (фасовка - 1л)

В руководстве четко написано, что концентрат должен быть разбавлен водой в диапазоне от 50 до 60% антифриз, остальное вода.

PS. Доливал обычно неразбавленным.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UP!

PS. Доливал обычно неразбавленным.

С учётом нашей непредсказуемой погоды,

думаю большого криминала нет. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет утечки антифриза добавляйте дист.воду и всё-тут........................всё тоже самое как с АКБ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет утечки антифриза добавляйте дист.воду и всё-тут...

ИМХО грамотнее через раз, например, 200 мл воды - 200 мл антифриза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

180 рублей 1 литр антифриза GM розового. Практически у любого дилера. В индивидуальной упаковке.

Кроме того есть такая хрень под названием рефрактометр. предназначен для определения нижней температурной границы антифриза.

Кто ну очень уж желает узнать температуру кристаллизации (в Питере) антифриза - могу помочь. Если наши спецы не уедут на объект с ним (это не всегда, но периодически происходит), в районе Электросилы 5 минут займет. Совершенно безвозмездно. Для наших всех Эпиконаездников. Просто заранее сообщите.

Но, думаю, это и на фиг не надо. Просто любопытства ради. Всем удачи. И пусть антифриз никуда не девается ни у кого.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...