Перейти к содержанию
  • Реклама

Lobstein

охлаждающая жидкость

Рекомендуемые сообщения

Скажите, где такие ценники находите на расширительный бачек??

 

Смотрю Цитата(Авиа @ 9.10.2015, 20:23), а где я сегодня это говорил?

1300 с чем то рублей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АВИА, сорри.. это prud35 писал.. :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свой пробитый радиатор герметика залил.., не текёт.., теперь вот езжу чихать боюсь, наверное при первой-же фин-возможности радиатор всё таки поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в свой пробитый радиатор герметика залил.., не текёт.., теперь вот езжу чихать боюсь, наверное при первой-же фин-возможности радиатор всё таки поменяю

 

Сосед по деревне в свой Фолькс-Пассат тоже залил герметик, отъездил 8 лет и продал без утечки антифриза. Не только чихал, но саббуфер "насиловал" напропалую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пожалуйста, номера нашей охлаждающей жидкости, кто недавно ее менял

 

Менял в июне полностью, вместе с помпой. Заливал вот такой: Оригинальный номер 93742647. Это концентрат, надо разбавлять. И кстати он действительно красный, а не розовый как Опелёвский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, Я так полагаю система охлаждения двигателя связанна и (охлаждает) и карабас. Вопрос если слить воду (а меня там вода, задолбался антифриз лить) то она останется в коробке или там химичить надо. У меня в реале времени на ремонт нет, (в командировку еду на 2 месяца) хочу на прикол поставить и сделать по приезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так полагаю система охлаждения двигателя связанна и (охлаждает) и карабас.

 

Нет, сама по себе коробка никак не охлаждается, охлаждается только масло АКПП, которое проходит по трубке внутри радиатора, ОЖ в коробку не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! кто какой антифриз использует? и что можете сказать про тот, что на фото?

post-8528-1447825414_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! кто какой антифриз использует? и что можете сказать про тот, что на фото?

 

AGA по отзывам достаточно не плохая. Стоит я думаю тоже не дорого. Но если прикинуть, что антифриз меняется раз в три года, то можно купить оригинал, концентрат и развести его с дистилированной водой. Думаю будет гораздо качественнее. Нужно 4 литра концентрата и 4 литра дистилированной воды. Выйдет всё в р-оне 1100 рублей.

 

Номер оригинального антифриза емкостью 1л (концентрат): 1940663 цвет (оранжевый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бачок расширительный оригинал - кому надо-

 

http://евроавто.рф/parts/chevrolet/epica-2...iritelnyiy/new/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер оригинального антифриза емкостью 1л (концентрат): 1940663 цвет (оранжевый)

у меня на долив был такой:

General Motors

93170402 Антифриз "DEX-COOL LONGLIFE" ,1л

сейчас заказал такой:

Saab

93 170 402 Антифриз "DEX-COOL LONGLIFE" ,1л

 

номера разные с Вашим, они чем то отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на долив был такой:

General Motors

93170402 Антифриз "DEX-COOL LONGLIFE" ,1л

сейчас заказал такой:

Saab

93 170 402 Антифриз "DEX-COOL LONGLIFE" ,1л

 

номера разные с Вашим, они чем то отличаются?

 

Вроде не должны отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номера разные с Вашим, они чем то отличаются?

 

На предыдущей странице ПОСМОТРИТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потек радиатор, буду менять, отсюда вопрос - какой объем ОЖ общий на эпике?? Сколько ОЖ нужна брать чтоб залить полностью?

Вчера заметил парение из под капота, когда остановился. Открыл капот, если стоять лицом к движку то левая часть внутренняя гд tikfyub? патрубки и генератор была забрызгана ОЖ. Патрубки верхние все сухие ни откуда не течет. Заехал на сц приговорили радиатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше в теме - 4 л. дисц. воды и 4 л концентрат красный декскул лонглайф. рабочий режим 240 т.км пробега или 5 лет эксплуатации, что наступит раньше. Я лично, так и заменил заводской. За 5 лет к пробке не прикасался, уровень с нова стоял на нижней отметке, за 5 лет ушел еще на на 1,5 см, при замене ушло 8 л. и немного не хватило до уровня, просто долил дисц. воды гдето с поллитра. За 8 месяцев уровень на месте. Главное не лить дешевку типа лукойла, только ДжиЭм красный лонглайф декскул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил через 4 года и 120 тыс км. За все время подливал пару раз примерно, совсем чуть чуть. Купил концентрат 5 литров мобил 1 красный и размешал сам с дистиллированной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уже 6 месяцев не могу остановить утечку антифриза. за это время в расход пущены 8 бутылок или 16 л раствора.

 

было обнаружено, что в баке ОЖ подтекало из под штуцеров. бак заменил. какое-то время уровень держался, но стал уходить снова. на всякий случай проклеил место соединения герметиком. далее заменил крышку. и вроде бы проблема решилась, но это оказалось не так.

 

в итоге было выявлено, что антифриз уходит только когда стоишь в пробке (температура 102С), как будто появляется избыточное давление и его где-то выдавливает, о чем также свидетельствует факт, что уходит до уровня где-то -2/-3 см от мин уровня и не дальше. в версию, что уходит через прокладку ГБЦ не очень верится, поскольку уровень масла не изменяется и белый дым из трубы не валит. плюс ко всему прочему после долива в пробке когда стою в салоне появляется запах жженой ОЖ. завтра буду доливать до МАХ, крутить мотор и искать, искать, искать... посоветуйте что-нибудь :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в пробке когда стою в салоне появляется запах жженой ОЖ.

 

Может засасывать и снаружи. Смотри в месте подсоединения шлангов к патрубкам печки и обшивку вокруг, не мокрая ли, было, что эти алюминиевые патрубки печки становились яйцеобразными и хомут не мог плотно прижать к ним шланг по кругу:

229e51f7dfaf.jpg

 

и те же шланги, но с другого конца.

 

Как вариант, может подссыкивать радиатор печки, хотя говоришь, что не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, есть фотка с масштабом поменьше, а то не узнаю место на картинке? :D и может есть такая схема, где представлен весь контур, по которому ОЖ течет (со всеми там патрубками, радиаторами)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть фотка с масштабом поменьше,

 

ff21aa755b39.jpg

 

И до кучи:

c33b13e6f497.jpg

f32513bdd178.jpg

8ab2b64e2fde.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопнул верхний бачок радиатора. Трещина длиной сантиметров 10. Оставил машинку посреди города. Сразу думал чем-то залепить и кататься, но почитав, понял, что это не надёжно и не надолго.

Чтоб добраться до дома была использована холодная сварка и полуоткрученная крышка расширительного бачка.

Позже был срезан один виток пружины клапана выпуска.

После этого решил проверить, на каком давлении начнёт стравливать выпускной клапан крышки.

Отсоеденил тонкий шланг с радиатора (дырку заткнул тряпкой на всяк случай). Закрутил крышку, взял компрессор с манометром. И начал закачивать, так вот когда давление было уже больше одного бара,

у меня лопнула лепка холодной сварки, я искупаля в антифризе, а крышка подозрительно молчала.

 

Была заказана новая крышка расширительного бачка Febi, а также новые подушки радиатора верхние (резинки между кронштейном и верхними штырьками радиатора), также жду радиатор б/у.

 

6be80ca00409.jpg

 

Позже стало интересно узнать на каком давлении открывается выпускной клапан, но купаться в антифризе уже не хотелось, потому придумал свой способ. Для этого понадобятся гиря (необязательно),

весы цифровые, и штырь/длинный болт м4 с диаметром меньше отверстия выпускного клапана.

 

954c097f0321.jpg

 

Проделываем следующее: ложим крышку на весы, вставляем штырёк, держим без перекоса, сверху аккуратно давим гирей и примерно определяем момент нажатия клапана. После двух-трёх попыток получилось

хорошо приловчиться и результат примерно одинаковый:

 

cdb8591918e2.jpg

ddfe6c3e41b8.jpg

 

В общем результат срабатывания клапана следующий:

1. Родная крышка - около 1050 грамм

2. Родная крышка после срезания одного витка - около 850 грамм

3. Крышка Феби - около 700 грамм.

 

И это с учётом того, то родная крышка вроде как на 1.2 Бара, а Феби на 1.4.

Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sav2008

Получается клапан в крышке был неисправен, давление в системе повысилось что и стало причиной того, что лопнул верхний бачек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается клапан в крышке был неисправен, давление в системе повысилось что и стало причиной того, что лопнул верхний бачек?

 

Выходит что да. Если посчитать, то получается, что старый клапан сработал бы за 2 Бара. Перекоса пружинки не было, разбирал смотрел, всё ок. Пружина не окислившаяся.

 

Просто как по мне,так проверить сможет каждый. Трата времени и средств минимальны, а весы можно использовать в любом ларьке/торговой точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старый клапан сработал бы за 2 Бара

 

на таком давлении вылетел бы пластиковый хаузинг пружины. что и происходило у меня на

 

оригинальной крышке

769b866s-960.jpg

 

неоригинальной крышке

199b866s-960.jpg

 

и мне не понятно, как пружина, рассчитанная на 1.2 атмосферы (ну примерно понятное дело) не срабатывает на 2 атмосферах?

 

заодно прорекламирую антифриз AGA Z40, про который спрашивала Bullet28 - у него удивительная смачиваемость, достаточно встряхнуть канистру и это сразу бросается в глаза. очень яркий цвет, легко отследить утечку (смотри мои картинки). дешевше оригинала. меньше пятихатки за канистру 5л (а состав тот же - этиленгликоль)

Изменено пользователем Жирный Тони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...