Перейти к содержанию
  • Реклама

xogard

АНТИКОРРОЗИЙКА

Рекомендуемые сообщения

Ниче так вопросик в 21-40... Скучаете, фройлян? :rolf:

 

 

Serge! Сейчас всю банду эпиководов приглашали поговорить про кузов оцинкованный... на форуме, или нет, а ты весь порыв одним махом. Вот такой ты в предверии 8-го , - модераторов без хлеба оставил ( не дал позудеть и направить на путь истинный), народу много теперь не узнает кака же у нас оцинкованная она ( особенно Fibi, привет Смоленску!). Нет что бы просто ответить - типа "оцинкованный, почти, наверное... или - "дорогая , смотри ссылку..."?! Эх... зачэм дэвушке на врэмя показываэшь, эсчо рано спатъ!!! У нее может был порыв!!! Панэмаешь? А теперь, придется искать дальше, что-нибудь интересное.

 

 

И между прочим, интересовался мой супруг оцинковкой... За привет Смоленску - спасибо!!!!!

 

А все-таки?

 

Вопрос хороший, тока без ответа... Правда хотя б какую ссылку дали и то уже хоть что-то... Читаешь разные источники: где что написано, х... поймешь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И между прочим, интересовался мой супруг оцинковкой... За привет Смоленску - спасибо!!!!!

 

 

 

Вопрос хороший, тока без ответа... Правда хотя б какую ссылку дали и то уже хоть что-то... Читаешь разные источники: где что написано, х... поймешь!!!!

Fibi, не прокатил начальнег с премией к В Марта? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fibi, не прокатил начальнег с премией к В Марта? :)

 

Нет, выдал все как и обещал!!!!!! Молодец!!!!!!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, выдал все как и обещал!!!!!! Молодец!!!!!!!! :good:

Огласите, весь список! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огласите, весь список! :rolf:

 

Премия по итогам работы за 4 кв. (приурочена к 8 Марта), ежемесячная премия за январь и февраль, 20% из личного фонда начальника Инспекции (именно то, что и обещал мне мой начальник помимо всех остальных премий) и огромный букет цветов ко Дню рождения!!! ВСЕ!!!!!!!!!! Всех удовлетворила своим ответом?! Надеюсь больше вопросов не будет??? :pojuril:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Премия по итогам работы за 4 кв. (приурочена к 8 Марта), ежемесячная премия за январь и февраль, 20% из личного фонда начальника Инспекции (именно то, что и обещал мне мой начальник помимо всех остальных премий) и огромный букет цветов ко Дню рождения!!! ВСЕ!!!!!!!!!! Всех удовлетворила своим ответом?! Надеюсь больше вопросов не будет??? :pojuril:
Хомячку то перепала от премиии или как? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Премия по итогам работы за 4 кв. (приурочена к 8 Марта), ежемесячная премия за январь и февраль, 20% из личного фонда начальника Инспекции (именно то, что и обещал мне мой начальник помимо всех остальных премий) и огромный букет цветов ко Дню рождения!!! ВСЕ!!!!!!!!!! Всех удовлетворила своим ответом?! Надеюсь больше вопросов не будет??? :pojuril:

Ага, а цветы и мы могём или можем? :rolf:

 

9c08c0b6e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас оцинкованный кузов или нет?

Казалось бы, обычный вопрос, а в какие дебри завел! :rolf:

Ответ: в большей части - ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а цветы и мы могём или можем? :rolf:

 

 

Казалось бы, обычный вопрос, а в какие дебри завел! :rolf:

Ответ: в большей части - ДА!

 

Большое спасибо за букет и ответ!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда делаю на всех машинах, и на Эпике сделал, сразу, когда новая была. Делаю Rust-Stop у ОД (R-S). При этом не смываю с кузова всю зиму, а по весне мою машину и антикор втираю в краску полиролью.

Продал Эксплорер - 13 лет возраста - ни одной ржавой точки нигде, ни одна деталь не красилась.

Еще, помимо красящей полироли, накладываю полироль чисто защитную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужен срочный совет. Башка после сегодняшнего дня уже плохо соображает.

Вписался на антикор у диллера за 13 тыр. Обрабатывают, я так понял, скрытые полости. На предыдущей делал, только в другом салоне и за 7 тыр.

Делать антикор или нет?

Сам не могу решиться, а жаба, змея такая, поддушивает.

Машину буду пользовать года 3-4.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik,

У меня уже была сделана, следы обработки видны, значит, провели. Может и не надо, как тут уже писали, но мне спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы продолжить темку. Стоит ли делать антикоррозийную обработку или нет ? Проездил год, следов коррозии на днище нет, но уже терзают сомнения, продержится ли заводская обработка еще или нет. И что еще смущает, наши спецы для обработки скрытых полостей просверливают отверстия и через распылитель закачивают антикорозийку. Затем закрывают заглушками. Так вот вот, что и боязно , начнут распылять в двери , а там электрика и будет полный пипец. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я в следующие выходные буду делать,Пушсало уже стоит и ждет своего часа.(ну вот привык я так,спокойненй будет)

Изменено пользователем maga150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушсалом можно днище и крылья промазать, а что с дверями делать, порогами ( не хотелось бы снимать пластиковые накладки порогов и трогать заводскую установку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю в дверях есть отверстия для слива воды,вот через них и обработать.Отпишусь когда сделаю.Тоже самое и с капотом и крышкой багажника.

Изменено пользователем maga150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть отверстия для слива воды

 

Так и есть, я в салоне заказывал антикор, могу фоты сделать. Он потом еще пару дней подтекал из этих отверстий - в дверях, капоте и багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А привода стеклоподьемников не подклинивают, все в норме, а то одному знакомому через дренажные отверстия в дверях так просифонили антикорозийкой, что пришлось двери все разбирать , весь механизм позалили, стекла еле -еле открывались, пришлось отмывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю от сала ничего не будет.Наоборот полезно ,воду будет отталкивать.На рабочем фургоне конечно проще,я там все нигролом промазал и пролил,здесь конечно надо аккуртнее чтобы снаружи была как конфетка.

Изменено пользователем maga150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со служебной проще, я тоже два раза Ижевскую Оду Версию 2717 нигролил и мастикой битумной промазывал, правда на на восьмом году все равно ржавь в порогах, заднем борту и рамки вокруг лобового стекла наружу полезла. Хорошо хоть на восьмом году, машина покрашена на живую, шпаклевки практически нет, спецы делать не взялись, говорят дешевле списать и фирме купить новую. А здесь нужно все аккуратно и красиво. Как говорится "не навреди" "

Изменено пользователем Ельчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого что зацвело купите оцинковывающую краску "Цинакол". за 900 рублей литр. после применения по металлу или ржавчине получается ровная поверхность серого цвета. если процарапать верхний непрореагировавший слой, то увидим блестящий слой цинка на металле. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А привода стеклоподьемников не подклинивают, все в норме,

 

Неделю катаюсь - никаких сложностей кроме выткания и соответствующей его подчистки не выявлено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на следующий понедельник. На СТО говорят ребята, что как прорвало, две недели ни кого не было, а сейчас завалили, особенно китайцы и корейцы, заводской антикоррозийки практически нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем эпики 2008г. Предыдущий хозяин анткор не делал. Как считаете мне смысл есть делать антикор? На машине буду ездить пока не смогу купить посвежее, года на 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. мыть надо ее, и ржаветь ничего не будет

2. уж если делать антикор, так на новой машине

3. давно не видел, чтобы современные авто ржавели ранее лет 8-10, если за ней нормально смотреть и она не битая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...