Перейти к содержанию
  • Реклама

Alexander

Наверное все-таки не Эпика

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , одноклубникики.

Судя по всему я скоро покину этот клуб, потому что на Эпику уже сил нет.

Уже пол-года сужусь,чтобы вернуть ее обратно продавцу!!!

Я уже писал, что в первую же зиму (с 2007-2008) у меня машина простояла на сервисе

более 3 месяцев. Не могли найти причину, почему она не заводится при температуре ниже

+5С. Наши "мастера" не нашли ничего лучше, как поставить дополнительный резистор в цепь

датчика температуры охлаждающей жидкости и термостат, который отключает этот резистор

при температуре +60С. С февраля 2008 до марта 2009 проездил более-менее нормально, только

немного напрягал повышенный расход бензина (около 14-15 л/100 км). К марту 2009 начал

замечать, что машина просто не едет. Больше 4000 об/мин. двигатель не раскручивается, даже

шестерки обгоняют (обидно). Отдал опять нашим "мастерам" (а у нас дилер один в Пензе,

"Автолоцман"). Вердикт - замена блока управления двигателем. Ждал месяц, наконец блок

пришел, но ничего не изменилось. Заодно обратил внимание "мастеров" на то, что не работает

гидроусилитель(руль на прогретом движке не свернешь). Про гремящую подвеску тоже сказал,

но они вообще не отреагировали. Следующий диагноз - замена двух катализаторов. Ждал

опять месяц, заменили, машина поехала чуть лучше, но не так как новая (а пробег всего 25 т. км.)

Зато РАСХОД МАСЛА СТАЛ 1,5Л НА 1000 км!!! Масло можно вообще не менять, а просто доливать -

и то получится 6 л на 4000 км!!! ( По трассе расход около 1 л/1000 км ,т.к. педальку не топлю, по

городу все 1,5). Отдал опять "мастерам", других в Пензе нет. Обратился еще до окончания

гарантии. Долго мурыжили, замеряли расход масла, потом вердикт - замена блока + в в него поставить

все дерьмо, что осталось от старого двигателя либо замена двигателя, но его не заменят, т.к. дорого.

После этого я решил, что такая машина мне не нужна, и написал претензию а потом и иск в суд

на продавца. Независимая экпертиза установила(не прошло и двух месяцев), что только для

восстановления двигателя нужно почти 400 т. руб, не говоря про остальное.

 

В общем скоро очередное судебное заседание, надеюсь что в этот раз представитель ответчика

приедет и оно наконец-то состоится.

 

P.S. Я ничего не имею против Эпики, видно мне сильно не повезло.

Но Эпика была моей последней машиной марки Шевроле.

Извините, накипело...

 

 

Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую!

По результатам суда предлагаю ещё написать питицию в GM!

Пусть лишат дилерства этих умельцев, 100% - это их кривых рук дело.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает у всех производителей. :(

Сервисмены у нас точно криворукие.

Удачи, надо энто дело добивать!

Прецедент, великая сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человеку не повезло. Процесс должен быть освещен на форуме . Надо знать ,кто в результате злодей. Но ! Тойоту тоже кучами отзывают, а в Шевролетах многие души не чают. Есть плюсы и минусы как и во всем в этой жизни. Мужайся друг , держи нас в курсе дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это какое-то нехорошее стечение обстоятельств. Ну бывает так, и все тут! Бывает, что машина постоянно норовит попасть в какие-то передряги, аварии там и прочее. Бывает ломается постоянно, а бывает, как у тебя. В любом случае надо от такой избавляться. А "Шевроле" тут совершенно не причем (ИМХО). Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему я скоро покину этот клуб
Зачем клуб то покидать?! Клуб это люди с которыми общаешься, а не железка на которой ездишь.

 

НА счёт машины, сочувствую, всё бывает и мерседесы ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

"P.S. Я ничего не имею против Эпики, видно мне сильно не повезло.

Но Эпика была моей последней машиной марки Шевроле.

Извините, накипело...

Александр."

 

Утешу Вас, не Шевроле это вовсе, а просто Дэу. Надеюсь легче стало. Попробуте купить настоящий американский Шевроле и все забудется. :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успешно отсудить всё! Пусть сервисмены лучше учаться ремонтировать, это их работа.

 

ЗЫ. А машина вообще хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утешу Вас, не Шевроле это вовсе, а просто Дэу. Надеюсь легче стало. Попробуте купить настоящий американский Шевроле и все забудется.

 

При чем тут дэу, шевроле, мерседес, самолет!

Техника ломается любая если не стоит в гараже!

Здесь дело в диллере, что за отмазка, мотор менять не будем т.к. дорого! НИ ХРЕНА СЕБЕ :angry: :angry: Машина на гарантии!

Желаю автору отсудить 100%ную сумму у этих НЕХОРОШИХ ЛЮДЕЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Зачуствую одноклубнику не повезло машиной.Но машыны буваеть разные.визучие и не в-е.Иногда не машына причем а наши умелчи ничего не умеют.Вот ета беда.http://www.epicaclub.ru/forum/style_images/1/folder_post_icons/icon7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Желаю, чтобы все разрешилось в Вашу пользу, Александр! А Вам терпения и сил, и уверена, что все будет отлично!!!!!

Соглашусь со всеми, случаи разные бывают в жизни, но клуб с Вами, и не стоит его покидать!!!! :privet::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело правое.Если по закону можно,то нужно! Пожелаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что просто попалась не качественно сделанная машина. Не могу сказать, что я фанат шевроле, но они меня пока не подводили, ни одна .

 

Желаю побыстрее решить проблему!!!! По вошему описанию проблемы, уже давно должны были предоставить другую машину или вернуть деньги. Кстати, на время ремонта (если более 21 дня) Вы вправе требовать подменную машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы вправе требовать подменную машину

И не отдавать её :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что просто попалась не качественно сделанная машина. Не могу сказать, что я фанат шевроле, но они меня пока не подводили, ни одна .

 

Желаю побыстрее решить проблему!!!! По вошему описанию проблемы, уже давно должны были предоставить другую машину или вернуть деньги. Кстати, на время ремонта (если более 21 дня) Вы вправе требовать подменную машину

А я могу сказать. Анюта ты фанат шевроле!!!!! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких ремонтах авто вернуть и не вспоминать о данном конкретном экземпляре и сервисе этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был очередной суд. Представитель ответчика (продавца) опять не приехал. :(

Отложили заседание на 2 апреля. Остается только ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был очередной суд. Представитель ответчика (продавца) опять не приехал. :(

Отложили заседание на 2 апреля. Остается только ждать...

Ну ничего, в след. раз без ответчика вынесут :ok:

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был очередной суд. Представитель ответчика (продавца) опять не приехал. :(

Отложили заседание на 2 апреля. Остается только ждать...

Дожимай их. :good: КЛУБ с тобой! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Я бы после такого, вообще, ни к одной машине GM не подошел бы.

Изменено пользователем Alegan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы после такого, вообще, ни к одной машине GM не подошел бы.

Что ж теперь из-за каких-то четырежды шестьдесят девятых(469-х)

от Эпичек отказываться?

А у каких брендов СТО на все 100% отличные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж теперь из-за каких-то четырежды шестьдесят девятых(469-х)

от Эпичек отказываться?

А у каких брендов СТО на все 100% отличные?

Я не о СТО. Ты бы после таких геморроев купил бы снова такой же авто? Думаю, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не о СТО. Ты бы после таких геморроев купил бы снова такой же авто? Думаю, что нет.

Именно СТО, испытано на собственной шкуре.

Полная некомпетентность, и ведь никто их не обучает там и не предвидится никаких изменений, хотя может быть что-то изменится, ведь появился же проект "Белый ветер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...