Перейти к содержанию
  • Реклама

rost37

передние амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Могла ли баранка уйти чуть-чуть в сторону из-за замены стоек? Развал\схождение пока не делал...Резину не жрёт...Ездит вроде тихо, но изредка бывают неприятные звуки разного характера...

легко. в субботу меняли правую ступицу с датчиком абс,слесарь открутил два болта,крепящих стойку. руль стал смотреть в право и сильно,но на движение ни как не повлияло. все равно пришлось править.

У меня вопрос. Если на каябе отверстия крепления больше чем на родных стойках,может имеет смысл сделать возможность регулировки развала передних колес вместо центровочных шайб ? я когда зимой наехал на бордюр,развал стал сильно разный,хоть и в пределах допуска. А тут можно будет поставить любое значение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может имеет смысл сделать возможность регулировки развала передних колес вместо центровочных шайб ?

 

Согласен.

И развал-схождение надо делать обязательно!!!

Высота хоть и не значительно, но меняется, поэтому надо сделать!!!

 

По металлическим стукам - не знаю((((

Стойки так точно не стучат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы отверстия были симметричны и влезли бы все втулки, то не было бы проблем...)

Эксцентриковые болты, интересно, можно туда засунуть или в кулаке отверстие тоже должно быть овальным? Не помню как на ВАЗ-2115 было...Надо в магазине посмотреть...

Кстати, в мануале есть данные по развалу(который у нас не регулируемый :) ), схождению и продольному наклону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стоит передняя подвеска KYB, вчера поставил шайбочки по Агееву. Эффект есть , но к сожалению не такой на который расчитывал.

 

Все равно спасибо, машина стала еще чуть менее звонкой при проезде неровностей.

 

Надо заняться задними амиками. )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное сообщение с украинского форума.

привет, друзья-автомобилисты! решила и я поделиться своими впечатлениями о конях... ну кто тему амиков юзает плотно, знает, что уже ставила на перёд каябу "а-ля Валера", 40 тыщ откатала, но и всё.. впёрлась в яму (фура прижала) и правый передний безвозвратно умер. но я к валере без претензий, стока родные фиг ходили! так вот... решила и я коней себе поставить. списались с киевом, созвонились, всё решили.. и, ура!!! я на конях! это и вправду "земля и небо"!!!! ну, вы меня понимаете, надеюсь ..... прокаталась в питер, крым... получала полный кайф от езды. вернулась домой, и начались будни.. на роботу езжу по дороге львов-краковец, дорогу сейчас турки сделали, и езжу практически по автобану. но тут вдург мой правый передний "конь" как то подозрительно забулькал.. я, ессно, на СТО.. там всё пересмотрели - рабочие амики!!! и отправили меня к психиатру на доследование)))) но булькать амики от этого не перестали.. ну не буду вас долго мучать. в итоге у меня амортизатор вылез и пробил капот.. правда прикольно! а всё дело в том, что опора была ослаблена, вот её и вырвало прямо с мяском..... так шо вот таки дела, малята)))))) ну а киев от меня отмахнулся в итоге, типа твои проблемы, ищи опоры новые. хорошо что виола все проблемы решил, и я сегодня снова на конях! уря!!!

С маленькими нижними шайбами при разрыве опоры будет еще легче штоку выйти через капот :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С маленькими нижними шайбами при разрыве опоры будет еще легче штоку выйти через капот :(

Снять что ли их?...Не они ли у меня иногда булькают резиновым отголоском?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С маленькими нижними шайбами при разрыве опоры будет еще легче штоку выйти через капот :(

Так какой вывод? Маленькую шайбу ставить, но при этом большую не удалять, как изначально и было предложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Я со всей ответственностью отвечаю,добавив две шайбы, опоры ни когда не вырвать, толко если сокротится срок службы и ето не факть.У меня в гараже стояло опора ,я ее розабраль.С ночало с помошю молатко и отверкы оторвал мет втулку потом оставшею резину (на опоре) зажог с бензинам и остолся толко метал.Под резиновым кольчом в глубине 1,5 см мет корпус опоры и большая шайба ни как через этот мет не пройдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так какой вывод? Маленькую шайбу ставить, но при этом большую не удалять, как изначально и было предложено.

 

Я думаю нужно все таки оставлять большую нижнию шайбу для большего спокойствия. Пока катаюсь без них. Случай с вырваной опорой единичный, но он был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю на экзисте родные передние газовые амортизаторы (969 437 72 и 969 437 71) по 4700р штука. Смысл покупать каябу за 3200 и работать напильником? проще родные поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю на экзисте родные передние газовые амортизаторы (969 437 72 и 969 437 71) по 4700р штука. Смысл покупать каябу за 3200 и работать напильником? проще родные поставить

 

 

Только они с новья уже стучат, а так конечно можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только они с новья уже стучат, а так конечно можно :)

:rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...ost&p=35408

 

Согласен с Вами полностью. Проблема в этих шайбах будет только тогда, когда слабо затянута верхняя гайка и шайбы не прижимаются к металлической втулке, впрессованной в сайлентблок

кстати насчет шайб в тойоте вроде никаких сайлентблоков по штоку нет как нет и шайб :pardon: никто не пробывал поставить контрактную стойку с кузова св-30 , переделки то всего просверлить три отверстия в чашке :good: думаю проще и надежнее чем чток точить ,шайбы обрезинивать с фиксацией штока заморачиваться -:)) хотя ранее здесь читал про наклон шкворня якобы другой и тд и тп , придется попробывать самому, тем более верхушка у тойоты лучше , позже отпишусь как комплектная стойка ведет на епике...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю, :good: змей-искуситель! :rolf::pardon:

Зря думаю вы сайлентблок растачивали да и нижнюю шайбу он ведь вертикальные удары воспринимает , не давно здесь читал что одной даме в сервисе просто не поставили шайбы и шток пробил капот, я вот тоже не хотел поганить шток обточкой на наждаке , хотел целиком контрактную камриковскую стойку втюхать предварительно прикинул делов то три отверстия пересверлить , а оказалось что выпуклость на стойке камри верх не заходит в кузов эпики , но зато изучил разичие сборок стоек японских и корейских , у японцев верхушка крутиться как пропеллер а у эпики не провернуть , пыльник же у эпики разумнее сделан , да еще и сайленблое непонятно зачем так намудрили у камрюхи без излишеств , у них 5 витков пружины у нас 6 думаю пожестче вот только диаметр немного меньше, правду пишут что немножко выше становиться на взляд милиметров 10 точно, бряканья действительно меньше стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытное сообщение на украинском форуме от Ярослава:

 

подтверждаю есть каяба , которая подходит на Эпику (передние) без каких-либо переделок.

 

новая в коробке , без каких-либо переделок была установлена этому товарищу - http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...st&p=119953 в Донецке лично моим родным братом, покатались - все отлично!

 

Ждем продолжения истории

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытное сообщение на украинском форуме от Яросава:

 

подтверждаю есть каяба , которая подходит на Эпику (передние) без каких-либо переделок.

 

новая в коробке , без каких-либо переделок была установлена этому товарищу - http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...st&p=119953 в Донецке лично моим родным братом, покатались - все отлично!

 

Ждем продолжения истории

чёито нема тама ........а нашел, тока чё за аморты???? номерофф нема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я и написал что ждем продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так я и написал что ждем продолжения.

жалко!!!!! пока даждуся продолжения Эпика продасцца!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот появилась информация. Стойки есть, правда похоже только в Украине.Mr. ALEX лично их смотрел, правда эта каяба на Chery Eastar, Chevrolet Evanda - F и по информации с сайта сделана на тайване. Возможно китайская подделка, может каяба дала разрешение продавать китайцам у себя местные амортизаторы под своим брендом :dont_know:

 

G0X0Q2O0m03217u8_preview.png

 

Нашел вот такую ссылку http://www.e99.com.ua/show/2039/ Уних там одна фотка на все стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера заменил амортизаторы на оригинап. 4600 за штукенцию. замена 2400. работы - час. Заодно были сняты опорные подшипники (та еще хрень, шелестели как по песку), разобраны, промыты бензином и собраны со смазкой. картина маслом.

Машину после замены не узнать. А завтра утром в финку.

Левый амортизатор газ держит, все вроде бы нормально, но на вылете небольшой стук. За борт его.

Правый - абсолютно живой амортизатор.

пару недель пока полежит у меня.

если кому надо - отдам без денег. Если бы так же нашел левый неделю назад - поменял бы только один.

А так... Не было бы счастья, да несчастье помогло.

всем удачи. заморачиваться с заменами не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера заменил амортизаторы на оригинап. 4600 за штукенцию. замена 2400. работы - час. Заодно были сняты опорные подшипники (та еще хрень, шелестели как по песку), разобраны, промыты бензином и собраны со смазкой. картина маслом.

Машину после замены не узнать. А завтра утром в финку.

Левый амортизатор газ держит, все вроде бы нормально, но на вылете небольшой стук. За борт его.

Правый - абсолютно живой амортизатор.

пару недель пока полежит у меня.

если кому надо - отдам без денег. Если бы так же нашел левый неделю назад - поменял бы только один.

А так... Не было бы счастья, да несчастье помогло.

всем удачи. заморачиваться с заменами не стал.

Жаль, что такая замена не на долго.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus

 

Могу принять в дар, есть у меня пока мысль сделать их разборным под вкладыши. Только в Калининском, Выборгском районах. Дальше лень ехать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заказать доставку курьером ))). С Варшавской от метро Электросила.

кстати, если нужен и левый амортизатор - можно и второй забрать на васильевском острове в мастерской (если не выбросили еще).нужно - дам контакт в личку.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так далеко не поеду, лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...