Перейти к содержанию
  • Реклама

rost37

передние амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

из Питера в ТОмилино не доеду

 

Прошу прощения - не посмотрел :facepalm:

Но приглашение в силе :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи Каябу в Южном порту или любом магазине - приезжай в Томилино за 2-3 часа поставят и уедешь в отпуск))))

 

а поточнее где в Томилино? Бываю в Люберцах 2раза в неделю. А то уже заказал аморты теперь ломаю голову где делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра снимаю родные амики, отдаю на завод, уже купил вкладыши от Каябы, там мне шток проточат, нарежут резьбу на теле стойки и изготовят гайку для фиксации вкладыша, сразу поставлю шайбы по совету Агаева. Машина дня 3 будет стоять на стоянке на пеньках, ну надеюсь не зря. Кстати советуют внутрь стойки в промежуток между вкладышем любого масла моторного налить, говорят мягкость дополнительную придает. Надо будет прокладку придумать на гайку, чтоб масло не сопливилось из-под нее. Как поставлю, отпишусь что и как :7b

Изменено пользователем SfS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то и я поставил себе Каябу от Камри! Шток протачивали на станке! Идеальная проточка получилась!!! (Спасибо мастеру! - придумал хитрый способ, как ее обточить(есть фото)). Подвеска действительно другая стала! Вот только развал два раза делать пришлось ( руль криво стал). И все таки как обидно было этим всем заниматься на такой новой и не дешевой машине... Вот тебе и "СТО ЛЕТ ШЕВРОЛЕТ"! ! ! Убивает такое отношение производителя: вряд ли я еще куплю шевролет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собсно что хотел сказать. заменил передние стойки,так как родные потекли. Поставил оригинал. Пробежали они.... 2800 км и тоже потекли :)

надоело.. Продам нах её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня приятель мается со стойками каяба на RX300. И продать сложно машину. больше 10 тысяч мало ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разборной надо стойку делать, самый экономически выгодный вариант на перспективу, вообщем я так и сделал, конечно лучше бы Кони поставить или Бильштайн, Каябы то японской уже не найти вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,ну уже совсем не смешно стало. Поехал в сервис,где ставили,они же заказывали запчасти,попросили в понедельник подьехать для детального осмотра. Гарантия,разумеется,есть на аморты,но будут посылать запрос,че за хня с ними. Вообщем процесс не быстрый.

Пля,есть машина,которая хоть тысяч 50 пройдет без обращений в сервис,кроме ТО? ну реально не смешно уже. Куда не ткни,у всех все ломается. Куплю зубилу штук за сто,там хоть если поломалось,то понятно почему :)

С развалом опять херня. Седня еду,машину снова начинает тянуть влево,руль сместился вправо,развал делал 2800 назад. Просто загадка,а не авто. Чур больше шевроле,чур. Отдам за сколь дадут и забуду,как страшный сон(да простят меня те,кто с машиной не мается совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пля,есть машина,которая хоть тысяч 50 пройдет без обращений в сервис,кроме ТО?

у отца Митсуба Ланцер 9, брал новую он, пробежал 58 тыщ и началось... гремит спереди что-то, поменяли рулевые наконечники, не помогло, сейчас стойки стаба и рычаги передние надо смотреть, а это уже попадос минимум на 6-7 рублей и то не оригинал... япошка чистая, а тоже ломается... так что с нашими дорогами только БТРы без поломок до 60 тыщ ходят, продавай и бери БТР :crazy:

Изменено пользователем SfS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен,что зарегистрируют,да техосмотр будет сложно проити:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чур больше шевроле,чур. Отдам за сколь дадут и забуду,как страшный сон(да простят меня те,кто с машиной не мается совсем)

 

 

--------------------

 

как я тебя понимаю! уже 3 раза порывался продать после очередных непредсказуемых поломок с дальнейшим прилипанием на бабло. но просмотрев все что продается на рынке зе те деньги, которые смогу выручить с продажи Эпики, пришел к выводу, что ничего похожего взять не смогу. либо "крутое" старое ведро, либо новая дубовая букашка.

так что по-больше терпения. ломается все. с этой машиной хотя бы интересно - никогда не угадаешь что навернется в очередной раз :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой у меня потек передний правый амортизатор. Поменял на новый оригинальный только три дня назад. Ездил и не обращал внимание. Наверное можно было еще поездить, но больно уж он хлюпал, хотя стуков не слышал, дорогу держал. Относитесь к машине потребительски, регулярно обслуживайте, а на остальное внимание не обращайте. Кстати пассажиры не слышали звук потекшего амортизатора. Пробег 70000 км. Мне машина нравится, поездите на других авто в этой ценовой категории и с таким же пробегом, сразу Эпику полюбите.

Изменено пользователем J_Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите код амартизаторов каяб))) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nefed,

 

не выпускает Каяба на эпику стоек ни передних, ни задних, выход только http://www.epicaclub.ru/forum/topic4191.html или http://www.epicaclub.ru/forum/topic6251.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не выпускает от Бильштайна до всяких Токико и Манрой. Есть на большую часть Шевролетов, НО на Эпику (также как и на Дэу Тоска) нету ничего...

Жесть!

Левого мартера уже можно сказать нет, причем по гарантии мне уже меняли стойки. Вот думаю, если купить и точнуть каябу, а она потом нагнется, мнеж придется новую стойку точить и развал делать. А пишут, что руль кривит и после этого. Вот геморой блин... :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XUULF69KJ80037991 (русский ВИН)

2008, 2 литра, механика, бензин

 

В Экзисте мне сегодня дали номера на перед

96943771

96943772

И пожелали удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как ни странно,экзист знает их,и пишет,что они газовые

 

Левый газовый, а правый (72-й) газомаслянный :dont_know:

Мне объяснили, что ЖМ специально обновляет номера, чтобы: 1. альтернативу было нереально найти; 2. обновляют саму запчасть (типа совершенствуют).

Короче, хлюпкая подвеска - тема известная уже давно, попробую понадеяться, что самый последний номер - это новые мартеры с исправленными недостатками...

Цена в Дженсер 6800р за шт, Экзист 5200р, а в Руси с учетом 8% скидки -4520р! Думаю, в последнем и куплю, а если окажется брак, то воткну старый и отнесу по гарантии, по крайней мере в этот магазин хотя бы отнести можно, я уже взрывал им мозг по сигналке)

Впредь, при покупке машины всегда буду пробивать ее в каталогах запчастей, 9000 за два мартера среднего качества и не возможность найти достойную замену - большой минус(

Изменено пользователем BiZon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне объяснили, что ЖМ специально обновляет номера, чтобы: 1. альтернативу было нереально найти; 2. обновляют саму запчасть (типа совершенствуют).

 

по п.1 - ерунду говорят.

по п.2 - да, тут согласен. Меняются - места производства, материал, характеристки и т.п.

 

Обновления и изменения номеров есть не только у GM - у всех иномарок также с деталями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Наконец то поставил каябище! стойка левая (родная) убилась в усмерть. машину на поворотах не узнать(изменения в лучшую сторону), теперь летаю 90-100 в поворотах, где до этого проходил макс.60 км.ч. Осталось какое то биение в руль причем с небольшим стуком, а так машина поехала лучше. Да и еще сразу про масло в двигатель хоть и не в той теме, поменял на петро канаду (до этого по гарантии лили ЖМ), машину так же не узнать (опять в лучшую сторону). Время от времени на светофорах смотрю на тахометр, думаю, что заглохла, ан нет РАБОТАЕТ КУРИЛКА!!!! Машина стала в разы тише работать!!! Вот такие дела братцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что надо ставить

 

Всё это очень круто! НО! Вот ответ BOSE по поводу подвески, стоимости и применимости!

 

Добрый день

 

Пока нет. Подвеска не производится. Идет работа по удешевлению. Когда эта работа будет завершена, подвеска будет устанавливаться только на заводах изготовителях как опция. Цена не известна.

 

С уважением,

 

Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет))) вот и моя очередь настала. У меня левый передний потёк(( Их меняют только парами?) Вопрос Бизону... Вы забирали эти новые стойки с этими номерами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Экзисте мне сегодня дали номера на перед

96943771

96943772

И пожелали удачи...

 

У меня 2,5 литра или мне нужны другие номера?

Экзист мне цену 4200 указал на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребят!!!!! кто есть в Москве....

Нужны стойки старые.... (за пиво естественно) может кто себе от камри ставил или ЖеМеновские и старые остались напишите в личку пожалуйста!!! СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jump,

 

Менять лучше всегда парой если с финансами не напряг на момент замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... левый передний потёк..

А на каком пробеге? а то что-то справа постукивать стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...