Перейти к содержанию
  • Реклама

rost37

передние амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Поставил китайские стойки от Chery. Брал по 2 рубля. 10 т.к. полет нормальный, хотя на сервисе сказали, что запотевают. Пока не парюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил китайские стойки от Chery. Брал по 2 рубля. 10 т.к. полет нормальный, хотя на сервисе сказали, что запотевают. Пока не парюсь

 

Отличие от старых есть? (мягкость, жесткость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Брал по 2 рубля. 10 т.к.

 

неужели задние подходят, амартизаторы газомаслянные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние не знаю, ставил передние, вроде газмасло,вроде мягкие, но машину брал с вытекшими родными амортами, так что сравнивать не с чем. Оригинал стоит каких-то не реальных денег на мой взгляд, да еще и доставку я нашел в лучшем случае через три недели и это в Питере!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался тоже поставить стоики от Камри.

Почитал отчет niknorov.

Вот только одного не понял. У него в отчете нету ни слова о переточке.

Мжно просто так взять и воткнуть? Или надо что то перетачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или надо что то перетачивать?

 

однозначно перетачивать, а точнее дотачивать шток, на Камри суженная часть короче нашей. Я дотачивал вкладыши от ауди А6, со вкладышами проще, воткнул в токарный станок и проточил, а со стойкой в сборе проблематичнее. Только мой совет: сразу меняем опоры амортов, у меня сразу застучали, Каяба намного жестче эпиковских родных амортов и если они на подходе, помрут в разы быстрее чем на родных стойках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а опоры штатные ставил или тоже от камри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да еще не ставил, езжу гремлю :crazy: , конечно родные! сомневаюсь что камриевские к нам подойдут, стаканы то разные скорее всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да еще не ставил, езжу гремлю :crazy: , конечно родные! сомневаюсь что камриевские к нам подойдут, стаканы то разные скорее всего!

 

От Камри опоры не подойдут. Расстояние между болтами другое. У нас 10 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер 96488050 или 96945329

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба подойдут, 96945329 от эпики а 96488050 от эванды.

 

bmrYIQbirUapUV29SdS3g_500.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на последок хотел подытожить.

Значит стойки от Камри подходят, но нужно проточить шток (удленить тонкую часть штока).

А в остальном ничего переделывать не надо?

А то я читал, что проушыны под болты снизу больше у стоек камри. Это никак не скажеться на ходовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там и крепеж тормозного шланга не сходится, почитай тему от Никнорова) да вроде люди ездят без проблем) ну а хочешь, сделай как я, сделай стойки разборными, потом дешевле замена амортов будет))) и крепеж весь на месте) :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то я читал, что проушыны под болты снизу больше у стоек камри. Это никак не скажеться на ходовой?

 

Скажется!

После замены сразу на развал нужно ехать, при чём может даже сам развал регулировать придётся, хотя его нет а есть только сход. Именно из-за этих больших проушин колесо со ступицей может ходить по вертикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу логичнее все же сделать стоики разборными.У меня на работе целый токарный цех есть.

Слесаря сказали рубликов за 500 резьбу нарезать смогут на корпусе и гайку выточить.

Главный вопрос такой. Катриджи кто-нибудь кроме каябы пробывали другие ставить?

А то по этому коду 366002 есть куча заменителей недорогих, например bilstein (районе 1000-1300 рябчиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому нужны - отдам старые передние стойки от Эпики под то, чтобы их сделать разборными. Обнаружил, что они у меня в гараже лежат уже года 3)))

Условие одно - самовывоз из Люберец!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наступлении морозов в -5 гр левая стойка что то начала серьёзно грякать. Правая как ни странно работает тихо.

В итоге поехал к дилеру и как обычно вибростенд нифига не показал. Но после того, как пригрозил им, что буду через суд добиваться замены, сразу почему то стойка застучала.

Привезли новую, поменяли. Стуки пропали. Правая живёт уже 20 тыс и стуков 0!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому нужны - отдам старые передние стойки от Эпики под то, чтобы их сделать разборными. Обнаружил, что они у меня в гараже лежат уже года 3)))

Условие одно - самовывоз из Люберец!!!)))

 

Я бы забрал... В районе 13-го числа могу прислать машину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то по этому коду 366002 есть куча заменителей недорогих, например bilstein (районе 1000-1300 рябчиков).

 

Вопрос о замене вкладышей , у кого есть опыт поделитесь , и нужно ли на вкладыше шток протачивать? и диаметр а также ход штока аналогичен родному ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати...Мне поведали на днях 2 способа как обмануть вибростенд диллера!

1. Спускаем колесо с нужной стороны почти в ноль

2. При проверке выворачиваем руль до упора в сторону

 

Лично не проверял, но это мне поведал инженер по гарантии одного из российских дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос о замене вкладышей , у кого есть опыт поделитесь , и нужно ли на вкладыше шток протачивать? и диаметр а также ход штока аналогичен родн

 

http://www.epicaclub.ru/forum/topic6251.html почитай мою тему про это :1:

 

 

Главный вопрос такой. Катриджи кто-нибудь кроме каябы пробывали другие ставить?

 

самое главное при выборе то, чтоб выбрать амик как можно мягче, а точнее найти золотую середину между управляемостью и мягкостью! Я бы выбрал вот каккой вариант, так как сам ща езжу на дубовой Каябе разборных стоек. Ну так вот: зимой - Каяба, летом амики от Чери Истар (полный аналог нашим и дешевле в 4 раза). С Каябой честно скажу, морда стала очень жесткой, чувствуется каждая кочка, хотя управляемость улучшилась, правда это не относится к задку, его продолжает закидывать на родных амиках. Ведь одноклубники так и не нашли достойной замены родным амикам задней подвески. Вот как-то так в двух словах :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
летом амики от Чери Истар (полный аналог нашим и дешевле в 4 раза). С Каябой честно скажу, морда стала очень жесткой, чувствуется каждая кочка, хотя управляемость улучшилась, правда это не относится к задку, его продолжает закидывать на родных амиках. Ведь одноклубники так и не нашли достойной замены родным амикам задней подвески. Вот как-то так в двух словах

 

и как чери ведет себя , судя по стойке это аналог нашей стойки ! Если разбирали стойки наши , кто нибудь сравнивал поршнт- клапанные механизмы стоек принципиально то ведь они эдентичны вот только отличаются работой клапана , у нас в городе уже давно работают умельцы которые типо восстанавливают стойки , т.е делают разборными заполняют декстроном и почти ничем не отличается от маслянно-газовой , ксти спрашивают как сделать; жестче или мягче. мне после переделки показалость что стойка жесткая не бренчит на рябе дорожного покрытия , ранее пробывап разборную стойку камри не понравилась - малотого что развал уходит , а развальщики не могут отрегулировать :crazy: да еще к тому тормозные шланги нет возможности правильно закрепить , за 1,5 мес ездына на стойках камри чуть не перетерлись , пришлось помень и шлаги тормозные , стойки почему то отстреливали на кочках , как мне потом сказали что причиной была мягкость стойки камри и это еще и подтверждается тем что на камри пружина 5 витков у нас 6 витков соответственно клапан более нагружен и видимо поэтому стойка как бы отстреливала, может быть родную довести до ума есть смысл . :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня впоиске выдал номер нашего аммо переднего совпадающего с аммо от Део Такума 96943771

http://www.autoget.ru/catalog/daewoo/daewoo_tacuma/96943771/

 

 

 

:russian_roulette_q: может Я не правильный номер забил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peters если не заберешь, киньте инфо,тоже хочу забрать будем подбирать других производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(niknorov @ 4.12.2012, 20:20)

Если кому нужны - отдам старые передние стойки от Эпики под то, чтобы их сделать разборными. Обнаружил, что они у меня в гараже лежат уже года 3)))

Условие одно - самовывоз из Люберец!!!)))

 

Я бы забрал... В районе 13-го числа могу прислать машину

 

 

Если не заберешь я могу забрать на выходных. хочу парням отдать пусть подберают,мож че получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...