Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Susanin

Жор масла в двигателе

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Езжу на эпике двухлитровой на родном джиэмовском масле 5w30. Проехал 5 с лишним тысяч км. Долил 2 литра масла. Двигатель не дымит. Хочу попробовать перейти на другое масло. Есть ли смысл? Если есть, то какое? Посоветуйте. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Susanin сказал:

Всем привет! Езжу на эпике двухлитровой на родном джиэмовском масле 5w30. Проехал 5 с лишним тысяч км. Долил 2 литра масла. Двигатель не дымит. Хочу попробовать перейти на другое масло. Есть ли смысл? Если есть, то какое? Посоветуйте. 

 

Так же жрать будет . Но лить джи эм то и менять каждые 5-6 тысяч надо его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто оно такое дешевое. Все на него жалуются, кто льет. У всех жор. Вот я и подумал перейти на другое. А у вас большой расход? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Susanin сказал:

Просто оно такое дешевое. Все на него жалуются, кто льет. У всех жор. Вот я и подумал перейти на другое. А у вас большой расход?

Корейский GM - это красный лак в двигателе . Даже димексид с первого раза не раскоксовывает. Подтверждаю GM - превращает двигатель в лакированный красный рояль.
С этого года для GM масло поставляет Лукойл. А вот что там будет пока вопрос. 
А я лил всё и Зик и Газпром, сейчас лью Шелл. Но перед этим раскоксовал кольца димексидом.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробег-то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал что motul5w30 и mobil 0w40 не сильно горят. Но опять же ценник заоблочный. А Шелл сильно горит?пробег на одометре 176 тысяч с копейками. Мотор уже контрактный стоит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦПГ умирает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то не дымит. Масло из трубы не вылетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую масло заменить на другое, а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2021 в 09:51, Susanin сказал:

Так то не дымит. Масло из трубы не вылетает

Не вылетает, потому что катализатор его дожигает. На мотюле и мобил расход будет такой же (уже прошли этот этап на собственной шкуре))), это такое же масло, чистой воды маркетинг и бренд. 

Лейте зик, s- oil, тот же GM на самом деле отличное масло, просто не надо на нём ездить 15 тысяч км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катализаторы вырезаны. Вчера машина была на подъемнике. Меня стабы передние. Было замечено, что масляный фильтр весь в масле. Похоже при последней замене масла слабо закрутили. Возможно из-за этого масло уходило. Как раз буду менять. Заодно и посмотрю какой расход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервисмены мне сказали вообще менять масло через 5-6 тысяч. Так и делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Susanin сказал:

Катализаторы вырезаны. Вчера машина была на подъемнике. Меня стабы передние. Было замечено, что масляный фильтр весь в масле. Похоже при последней замене масла слабо закрутили. Возможно из-за этого масло уходило. Как раз буду менять. Заодно и посмотрю какой расход. 

Это скорее прокладка на переходнике потекла, тоже болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо большое, посмотрю. Сам только что нашел такую информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...