Перейти к содержанию
  • Реклама

Саша

Характеристики ламп, процедуры замены

Рекомендуемые сообщения

На задние габариты (что в виде круга) есть лампочка?

По две в каждом заднем фонаре и все они двухнитиевые, в режиме габаритов одна нить горит, при нажатии тормоза в ней же дополнительно загорается вторая нить, то есть, лампа совмещённая - стоп+габарит.

 

cf1c4a4279a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы, добавьте, пожалуйста информацию по этой лампочке в шапку топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модераторы, добавьте, пожалуйста информацию по этой лампочке в шапку топика.

А это Вас не устраивает? То, что уже есть в шапке.

9658366.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не устраивает. Ничего не понятно. Поэтому и пришлось спрашивать. Тем более для автомобиля 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Перегорела лампочка габаритов в передней фаре. Кто знает ее маркировку мощность. Хотел прикупить сразу, а потом менять. А то придется вынимать а после искать. Заранее благодарен. И еще попутный вопрос: при отключении аккумулятора, все настройки скидываются- иммобилайзера, сигнализации доп установленной дилером,магнитолы или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает ее маркировку мощность

 

в шапке ж темы есть: Технический номер (ЕСЕ): W5W Мощность: 5 Вт (там ее как-то типа "стояночного фонаря")

 

при отключении аккумулятора, все настройки скидываются- иммобилайзера, сигнализации доп установленной дилером,магнитолы или нет

 

Магнитола потеряет настройки (насколько помню, почти нет магнитол с резервным питанием), климат, настройки АКПП и заслонки дросселя (т.н. "обучение", но потом все восстановиться при эксплуатации). Доп. сигналка тоже ничего не потеряет. Не понял какие настройки у иммобилайзера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, что можно придумать.

подсветка номера перегорела. оба фонаря (но не в один момент..). попробовал открутить отверткой фонари, но болты заржавели так, что отвертка шлицы просто слизала.. как их теперь выкрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноклубники подскажите.Снял ксенон так как накрылся один блок розжига-теперь вот не знаю какие лампы купить что бы свет устраивал в любую погоду.поставил лампы штатные-вообще нихрена не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все со штатными лампами ближнего ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу..... как сказать?...

У меня правая фара как-то не так светит. Думаю, когда время будет (если оно будет), снять, разобрать и выяснить почему не светит как надо.

Но даже в таком состоянии, сравнивая с ксеноном заводским батина Nissan Teana, предпочитаю свои штатные фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня правая фара как-то не так светит.

Может, подрегулировать надо или пробовал уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось большое количество светодиодных ламп для ближнего света (как на Али за 1700 руб. и выше, так и в магазинах - от 3000), c вентилятором, какими-то теплоотводящими проводами и т.д. Читая отзывы, однозначный вывод что за СВЕТ и стоит ли ставить сделать не смог. Может, кто уже поставил. Поделитесь результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛЕГУЩ, я ставил MoonLight H7-18WK. много положительных отзывов. да что там много, практически все :7b однако я совершенно другого мнения. лампочки - редкостное дерьмище. да, светят они намного ярче и может быть то количество люмен, что рисуются на упаковке правда. НО! распространение света дебильное. они светят ровно перед собой, и ни фига не освещают далеко впереди. поставил обратно галогенки и больше не экспериментирую. у нас отлично светят фары, и любые попытки это исправить дадут плохой результат :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Перегорела лампа ближнего света с водительской стороны. Поменял, включил, проверил - горит. Проехался пару минут, вышел посмотреть - уже не горит. В чем может быть причина? А то боюсь приобрести новую и заменить, а она может опять перегорит. =)

 

Менял без съема фары, потратил минут 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем может быть причина?

 

Попробовать переставить лампу в другую фару или просто прозвонить её, проверить предохранитель, проверить контакт на лампе, ну или сама лампа гуано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sergu1975 @ 19.2.2017, 14:00)

В чем может быть причина?

 

Попробовать переставить лампу в другую фару или просто прозвонить её, проверить предохранитель, проверить контакт на лампе, ну или сама лампа гуано....

 

Проверил предохранитель - ок, разъем - ок, лампа - перегорела. Попробую завтра новую воткнуть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую завтра новую воткнуть =)

 

При установке новой лампы не беритесь руками за колбу. Либо в чистых (ЧИСТЫХ) перчатках, либо аккуратно только за патрон беритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1987302174 BOSCH Лампа H7 12V 55W PLUS 90 (PX26d)

 

У кого есть опыт эксплуатации этой лампы?

Субъективно, она чуть ярче чем штатная. Но отработала ровно 13 мес. без одного дня. Что-то маловато будет.

post-9820-1517142022_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отработала ровно 13 мес. без одного дня. Что-то маловато будет.

 

за 300 рублей нормально :mf_popcorn: у меня найтбрейкеры по 600 с лишним даже полугода не проходили :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, одноклубники.

А что это за лампочки рядом с лампами дальнего света? А то они у меня не работают, а я и не знаю зачем они нужны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Quest сказал:

А что это за лампочки рядом с лампами дальнего света? ....а я и не знаю зачем они нужны. 

 

От, шутники, габариты же... или стояночные, кто как их обзывает. Надумаешь менять, сильнее тяни, они крепко сидят, особенно в первый раз, цоколь/патрон с лампой не прокручивается на треть или четверть, как некоторые другие, чтобы вытащить, здесь просто тянуть надо за патрон, слегка шевеля из стороны в сторону и всё, я первый раз круглогубцами с губками, обмотанными тканью, доставал.

da921be203c5.jpg

 

fef90121d963.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...