Перейти к содержанию
  • Реклама

Саша

Характеристики ламп, процедуры замены

Рекомендуемые сообщения

Эх! Зато эти лампочки один в один совпадают по цветовой гамме с диодной лентой,которую сделал на фары)Фото никак не получается толково сделать..слабая камера...всё время бликует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка надежности (или безнадежности?) популярных автомобильных ламп Н7 от "ЗР":

e8df44c29c2d.jpg

 

Статья здесь.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перегорела левая противотуманка, подскажите каталожный номер. Какую лучше поставить? Присмотрел Лампа головного света галогенная HB4 KOITO, P0757W. Может есть что то лучше? Как сложно менять противотуманку, может есть отчет или картинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOITO очень дорогие, там одна лампочка наверно от 1000 и более, а менять лучше всего сразу парой, так что я бы посмотрел в сторону Осрам и Филипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOITO очень дорогие, там одна лампочка наверно от 1000 и более, а менять лучше всего сразу парой, так что я бы посмотрел в сторону Осрам и Филипс.

Пара стоит 1200р, филипс обойдутся в теже деньги. Главное чтоб эти подошли, если маркировка HB4 то подходят для птф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг поставил на Тойоту OSRAM NIGHT BREAKER PLUS! и в ближний и туманки даволен как слон!)))

были такие летом, да, света действительно на ...%(непомню) больше, как и говорили выше их хватает на немного, ресурс малый, кстати светят больше дальше, но в мокрую погоду никакие, как и все большей освещенности. Потому следующие (как вышеописанные сгорели через 2-3 месяца) приобрел осрам всезезонные с желтым светом, просто отлично "держат" мокрую дорогу, отходили 8 месяцев, сейчас обычный осрам (прижал денег), но теперь не так, как хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если маркировка HB4 то подходят для птф?

да если у тебя родные птф то подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина с 2009 года, модельный год 2008

сгорела одна лампа заднего габарита.

В нем установлены две лампы двухнитевые (21+5W) цокольные обычные. Замена занимает минимум времени.

В центре установлена лампа поворотов (21W)

открутить два винта, крепящие фонарь на крыле.

по ходу машины сдвигается назад фонарь и открывается доступ к его тыльной стороне.

замена ламп - минута дела.сборка в обратном порядке.

стрелками отмечены пластиковые направляющие на фонаре, Осторожно с ними при снятии и установке фонаря.

удачи всем.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Эпике 2010 г.в. - лампа безцокольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел утром менять лампу ближнего света - все снял, вытащил лампу,купил такую же, поставил, а вот пружинку ни как, не могу защелкнуть и все тут :angry: - может там секрет какой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошел утром менять лампу ближнего света - все снял, вытащил лампу,купил такую же, поставил, а вот пружинку ни как, не могу защелкнуть и все тут :angry: - может там секрет какой есть?

Там один усик, надо зацепить за скобу такую маленькую. Второй усик меньше его цеплять не надо он упирается в лампу.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там один усик, надо зацепить за скобу такую маленькую. Второй усик меньше его цеплять не надо он упирается в лампу.

 

 

Все зделал :good: , солнышко вышло и я все увидел, куда усик цеплять. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prodigu

Лампы две взяли? Если одну, то перегоревшую лучше не выбрасывать, а оставить в качестве образца, чтобы замену производить за одно открытие капота. Лень - двигатель прогресса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prodigu

Лампы две взяли? Если одну, то перегоревшую лучше не выбрасывать, а оставить в качестве образца, чтобы замену производить за одно открытие капота. Лень - двигатель прогресса!

 

 

Лампы купил в ближайшем автомагазине своего города (Подольск), купил 2 штуки, прозапас. Старую правда выкинул... Лампа Osram , какая конкретно, не понял, продавец сказал просто - Osram штатная. Цена 295 руб. за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Osram найт брейкер не проездил и 2 месяцев одна перегорела((( а стоят 1200р. Лампы фигня не покупайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера заменил обелампы (сдохла одна. Второй, как водится, жить остается неделя).

168 рублей за штуку. 5 минут работы заменить обе.

пару еще забросил в машину. Спокойнее, когда в багажнике болтаются.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Подскажите как заменить лампу левого поворотника в фаре. Обязательно ли снимать фару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снимал. Все очень быстро. пластиковую полоску (между мордой и "телевизором" с радиаторами), потом три болта на 10 с фары. еще 5 секунд и фара в руках. Сборка в обратной последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я определенно тормоз, ну не могу я найти третий болт! Случаем не тот который под крестовую отверткуи голову на (10 кажется)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я определенно тормоз, ну не могу я найти третий болт!

 

Блин, зачем цитировать весь пост??? :facepalm: А если бы он был несколько страниц??? Добрые у нас модераторы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я определенно тормоз, ну не могу я найти третий болт! Случаем не тот который под крестовую отверткуи голову на (10 кажется)?

Два болта видны сразу, а третий ищите где вы сняли накладку, там он чуть пониже чем первые два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он на защёлках.

 

возвращаясь к замене ламп дополнительного стоп-сигнала.

Защелки >> поднять фонарь >> отсоединить разъем питания >> отжав пластиковые защелки снять планку с лампами >> заменить.

Собрать в обратной последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за доп. стоп отдельное спасибо!

А защелки из салона ответкой подковыривать или из багажника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень нравился свет на штатных лампах.

Что это было не помню уже. Наверно как и в дальнем - GE (General Electrics, вроде США).

Есть мнения по аналогу без наворотов, может кому попадались в продаже?

Хочу обычного цвета, но качественный свет с нормальным ресурсом и ценой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...