Перейти к содержанию
  • Реклама

Саша

Расходные материалы для проведения ТО

Рекомендуемые сообщения

Да! Иридий!!! NGK 2574 (BKR6EIX-11P) - великолепная свеча!!! У меня народ на весь свой автопарк ее поставил - от Ланоса до Мазды Бонго-Френди))))

Понятненько! Спасибо! Будем менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До плановой замены свечей еще далеко, но если на ТО2 предложат заменить свечи, то могу ли я попросить их установить не штатные, а NGK 2574 (BKR6EIX-11P)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До плановой замены свечей еще далеко, но если на ТО2 предложат заменить свечи, то могу ли я попросить их установить не штатные, а NGK 2574 (BKR6EIX-11P)?

можно приехать со своими свечами, в заказ наряде напишут что свечи клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно приехать со своими свечами, в заказ наряде напишут что свечи клиента

Так у меня по регламенту до замены свечей еще долго. Просто здесь у нас писали, что на более ранних ТО предлагали заменить - мол бензинчик плохой и т.п. А целенаправлено менять свечи на ТО2 не хочу - рано пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у меня по регламенту до замены свечей еще долго. Просто здесь у нас писали, что на более ранних ТО предлагали заменить - мол бензинчик плохой и т.п. А целенаправлено менять свечи на ТО2 не хочу - рано пока.

 

У официалов ценник на замену свечей какой-то совсем недетский((( Мне, кажется в Дженсере, назвали сумму около 1000руб(((

Купите свечную головку на 16 с магнитиком внутри. Там делов-то))) 15 минут работы!!

Я свечи менял через ТО. Не жалею ничуть!!! После каждой замены машина существенно становилась экономней и динамичней. Так что экономия на свечах - мнимая. Ну в разумных пределах, конечно))) Раз в тысячу менять - перебор, естественно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У официалов ценник на замену свечей какой-то совсем недетский((( Мне, кажется в Дженсере, назвали сумму около 1000руб(((

менял в Дженсере около 550 рублей взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключик с карданом у меня остался еще с Форда, правда, не с магнитом, а с резинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключик с карданом у меня остался еще с Форда, правда, не с магнитом, а с резинкой.

 

Не влезет в колодец свечной((( Либо обточить придется. Либо головка тонкостенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не влезет в колодец свечной((( Либо обточить придется. Либо головка тонкостенная.

Ключ остался от Форда, но он нештатный. Покупал отдельно, по-моему, от ВАЗ-2110, тонкостенный. Подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключ остался от Форда, но он нештатный. Покупал отдельно, по-моему, от ВАЗ-2110, тонкостенный. Подойдет?

 

А хз)))) Попробуйте. Только если впритык будет впритирочку заходить - не надо)))

 

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...=4240&st=40

 

42-е сообщение((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой, вообще, ключ нужен? чтоб со свистом пролетал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой, вообще, ключ нужен? чтоб со свистом пролетал

 

http://www.usartools.ru/?nv=cat,3,839

 

Что-то типа вот этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, установленно, все подходит, все работает (2008г.в., 2л., мех.):

- передний сальник коленчатого вала (кольцо уплотнительное) - 96307764

- подшипник выжимной "SACHS"- 3151 809 002

- диск сцепления "VALEO" - DW-53

- корзина сцепления "VALEO" - DWC-46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С окончанием мучений!

Offtop

Что по ценам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С окончанием мучений!

Offtop

Что по ценам?

Блин, мучения не кончились, похоже заныл подшипник в ступице, сегодня поеду смотреть :facepalm: Втулки переднего стаба тоже выработали свой ресурс.

 

По ценам получилось не столь критично, сцепление полностью с 3х позиций - 3700р (в экзисте).

Сальник заказывал у офдилера, т.к. информации не нашел подойдет/не подойдет -650р (думаю в том же экзисте будет дешевле в 2 раза).

 

За работу взяли (кому интересно) 7000р. Это замена сцепления, поменяли сальник каленвала, подтяжка рулевой рейки (кстати очень хорошо стало, руль не стал тугой, при повороте возвращается на место, все стуки и бряканья ушли), замена плавающих сайлентблоков сзади (4шт), замена шаровых на задних верхних рычагах (2шт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена за работу практически одинакова с Форд-Фокусом, там, правда, без замены сальника коленвала, а вот запчасти сцепления в три (!) раза дешевле фордовских - это, кстати, по стоимости владения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной диск тоже был фирмы валео, только рядом был вбит джиэмовский номер оригинальной запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Коллеги! Кто слышал, видел или использовал передние колодки Bosch 0 986 494 173 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто слышал, видел или использовал передние колодки Bosch

 

Бош колодки сам не делает только упаковывает, что будет внутри - лотерея.

Покупал их колодки на другую машину - мягкие, но когда нагреваются скрипят жутко :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бош колодки сам не делает только упаковывает, что будет внутри - лотерея.

Покупал их колодки на другую машину - мягкие, но когда нагреваются скрипят жутко :facepalm:

Спасибо! На ексисте, как альтернатива предлогается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине для Эпики предлагают масляный фильтр GM 25184029

На коробке есть и ихняя (магазинная) наклейка - мол это замена 96818899. В инете посмотрел - да, кое где предлагается данный фильтр для Эпики, но... чего-то стремно стало... :icon_eek_q:

Вот и вопрос - кто проверял - можно ставить в Эпику 25184029 ?

Зы. других фильтов нет в наличии, вот и спрашиваю мнения... брать? не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки, подскажите, только сейчас обратил внимание. Масло у меня GM 5w30, но одно с надписью Dexos, другое нет. Оно что разное что-ли? Просто при последний замене я влил 5 литров не дексос, а остальное долил дексос. Вот прилагаю фото.

post-640-1331197625_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знатоки, подскажите, только сейчас обратил внимание. Масло у меня GM 5w30, но одно с надписью Dexos, другое нет. Оно что разное что-ли? Просто при последний замене я влил 5 литров не дексос, а остальное долил дексос. Вот прилагаю фото.

 

Dexos 2 это новое масло. С3 допуск, а старое SL А3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто при последний замене я влил 5 литров не дексос, а остальное долил дексос.

 

Это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...