Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Друзья, попытался найти в поисковике инфу о марках используемого форумчанами бензина. Не нашел, может не так искал. А интерес возник после прочтения на http://auto.mail.ru/catalogue/modification...cation_id=15220. Так где правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, попытался найти в поисковике инфу о марках используемого форумчанами бензина. Не нашел, может не так искал. А интерес возник после прочтения на http://auto.mail.ru/catalogue/modification...cation_id=15220. Так где правда?

http://www.epicaclub.ru/forum/topic71.html

 

да ПОИСК ого го!

 

расширенным пользуйся по совпадению!

Я на 92 езжу!))

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу ссылки на auto.mail.ru - там же дебилы пишут, верить не стоит

 

на киевском форуме многие пишут, что ездят на 92ом. Сам лью 95й... зачем... не знаю :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам лью 95й... зачем... не знаю :pardon:

Все мы, иногда, совершаем такие поступки. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот

post-644-1271775494_thumb.jpg

post-644-1271775506_thumb.jpg

 

Тока написать про это хотел и опередили )).старое одобрение, у меня на руках сейчас два одобрения заверенных дилером, одно с до 13 сентября 2009 г другое до 13 сентября 2010 года тоесть действующее на данный момент, дак в обойх чуть по другому написано "топливо с октановым числом не ниже 92" и в параметрах автомобиляв обоих одобрениях присутствуют еще и 18 диски 215/45R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока написать про это хотел и опередили )).старое одобрение, у меня на руках сейчас два одобрения заверенных дилером, одно с до 13 сентября 2009 г другое до 13 сентября 2010 года тоесть действующее на данный момент, дак в обойх чуть по другому написано "топливо с октановым числом не ниже 92" и в параметрах автомобиляв обоих одобрениях присутствуют еще и 18 диски 215/45R18

Осталось воспользоваться поиском чтобы понять что ВСЕ это уже обсуждалось. Также почитать чем октановое число (указанное у сертификате) отличается от октанового индекса (АИ).

Изменено пользователем MoKC0DeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо эту тему закрывать действительно надоело все это мусолить, а для тех кто не понял откройте книжечку которую вам вем выдали в автосалонах Инструкцию по эксплуатации Глава 3-4 раздел топливо там все написано. Я не думаю что из Эпиководов кто то не умеет читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно надо эту тему закрывать действительно надоело все это мусолить, а для тех кто не понял откройте книжечку которую вам вем выдали в автосалонах Инструкцию по эксплуатации Глава 3-4 раздел топливо там все написано. Я не думаю что из Эпиководов кто то не умеет читать

Эко тебя порвало, Вова ты чё куришь? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие документы знаите-ли а.... а девяносто восьмой еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошие документы знаите-ли а.... а девяносто восьмой еще лучше.

это как сказать)))) мона и авиационного керосина левануть))) может вообще тогда колеса не нужны будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как сказать)))) мона и авиационного керосина левануть))) может вообще тогда колеса не нужны будут)))

мона но не в эпику.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обкатал на 95, год машинке,

год езжу на 92, никаких проблем. Живу в Ханты-Мансийске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на 95, заливал пару раз 92. Разницы ни какой нет, динамика так же, расход тот же, только цена на 92 ниже. Правда учитывая, что у нас везде бензин Г... предполагаю, что октановое число любой марки ниже заявленного, поэтому для надежности лью 95. Но я только для самоуспокоения своей автошизы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лью по настроению - есть деньги :D самому смешно (разница в 100 рублей) лью 95, нет - 92. :)

когда служебные деньги - лью какой нибудь пульсар или ультимайт :)))

короче абсолютно пофиг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от одного знакомого, занимающегося продажей бензина, услышал, что не рекомендуется заливать в авто с пробегом более 120 000 км всякие джи-драйвы и ультимейты

причину он не назвал, так что если кто в курсе данной темы, может просвятите?

типа присадки в этих бензинах могут добить движок с таким пробегом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже слышал что на машин пробежавшие под 100 тыс. , в которые лили всякую дрянь, не рекомендуются пульсары, ультимейты и т.п. т.к. присадки могут чего-нибудь "намыть" и подпортить работу двигателя.

Если в машину изначально лился ультимейт и т.п. то можно лить на любом пробеге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присадки могут чего-нибудь "намыть" и подпортить работу двигателя.

Интересно, что и откуда они намоют? Да и присадки сгораемые, не откладываются в виде камней. И пробег машины вроде как и не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни... не слушайте что говорят... в 99% случаев несут полную х..ню и не могут обяъснить откуда она взялась... У меня была Октавия, я на ней ездил до 130 тыщ и последние 40 тыщ заливал ультимейт на BP и двигло было как новое, даже когда решил поменять свечи на поверку они оказались как новые и это после 60 или 70 тысяч (не помню уже сколько они ходили). Мой приятель купил старую БМВ, на момент покупки пробег был 180 тыщ. сразу начал лить бенз с присадками (на ТНК) и проездил на ней еще 60 тыщ за два года... Короче вредного точно ни чего не будет от бенза с присадкаим, на моем личном опыте подтверждается. Более того, я в бак лили присадку для чистки форсунок и все ок - двиг работать сатл потише но больше эфекта ни какого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые залил 92, правда было в баке 30 литров 95, долил 30 литров 92. Пока без изменений. Будем посмотреть , как будет вести себя авто дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может опрос добавить, кто какой бензин льет, интересно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто какой бензин льет

 

Поиском пользуемся.

95G- :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая , что степень сжатия движка 2, 0 равна 10,2 то лью 95 в пропорции с 92 - 50/50. Динамика не ухудшилась, никаких шумов и посторонних звуков нет. А вот расход стал по меньше, особенно заметен по городу. На 200 км по городу израсходовал ровно 20 литров, или 10 на 100. Чистого 95 уходило почти 30 литров. По трассе до Тамбова расход еще больше порадовал, на 260 км израсходовал, 18 литров. Скорость держал 100-110 км /ч. Только по Тамбовке снизил до 90, хотя и дорогу подлатали , но местами еще плохая. Заливать чистый 92 не рискнул, так как степень сжатия близка к границе допустимой. ( При степени сжатия двиателя 10,4 и выше только 95 бензин). Буду посмотреть как дальше будет при более низких температурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 95 бензин стоит 29 руб., 92 стоит 26,5 руб. Заправляюсь на 1000 руб. Соответственно получается 34,48 литра и 37,74 литра. Разница 3,26 литра. Что выигрывается, если 92? Я вас умоляю, это всего 86 руб. Чтобы сэкономить хотя бы 860 руб., нужно заправиться на 10 000 руб., а это почти 4 000 км. При пробеге в год около 25 тыс. км. экономия будет около 5 000 руб. при затратах около 60 000 руб.

Так стоит ли овчинка выделки? Легче перейти на высокооктановое топливо - газ. Затраты отобьются быстро...

Я езжу только на 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас он реально соответствует 95 .У нас на ближайшем заводе выпускают качественный 92 а до 95 доводят какими то присадками.Так что лучше лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...