Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

север333,

Думаю, что нет. Я по зиме спрашивал на заправке моторное ОЧ для этого бензина. Было что-то около 82-83. Так что это реально нормальный бензин с ОЧ между 92 и 95. У нашего 92-го моторное ОЧ даже до 80 не дотягивает. Так что я не вижу смысла гробить мотор, заливая 92 бензин из-за мнимой выгоды, тем более, что наш мотор не ремонтируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в принципе не на чем не экономлю.бывая в москве всегда лью 95 и только на BP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с 92 попроще...

Изменено пользователем Ельчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельчанин,

А прикольно! Сначала на мыло приходит текст первого поста, а потом исправленного :). В любом случае всё понятно и возражений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем за два дня проехал по трассе между городами + по Липецку 60 км итого 480 км. Расход бензина составил 40 литров или 8,3 на 100 км. , если учесть что половину пути ехал с кондиционером , думаю это нормальный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что выигрывается, если 92?

 

Этим летом попросил старых сослуживцев протестировать мою Эпику на сопоставимый расход 92и95. Тестирование проходило поочередно на 2-х подмосковных автополигонах. В итоге: 92-10л, 95-8л. на 100км. За чистоту эксперимента ручаюсь, т.к. уверен, что не подрастеряла армия классных специалистов! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
92-10л, 95-8л. на 100км

Я же говорю, что разница не только в цене :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к выше сказанному: распечатку со всеми параметрами испытаний ребята всучили мне после "поляны"..., т.к., сами понимаете, что заезды проводились во внеурочное время и по личной договоренности во избежание бормотания начальства... Но некоторые показатели меня( хотя и не особенно просвещенного) здорово удивили: впрыск(92-й-5,08),95-й-3,69. Бензин, сами догадываетесь, не балованный(по старому знакомству) И еще куча показателей, в которых я не особенно смыслю, в пользу 95-го! :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вижу смысла гробить мотор, заливая 92 бензин из-за мнимой выгоды
Полностью согласен!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то на форумах видел, но спрошу еще раз :)

Просматривал доступную документацию по машине и в разделе "Электропроводка-жгуты проводов" нашел непонятную для меня строчку - ЭЛЕКТРОПРОВОДКА, ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ОКТАНОВОГО ЧИСЛА - ЗАМЕНА.

Кто знает, есть ли у нас такое? Не в смысле проводки, а переключатель.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Я уже успел заглянуть на эту страничку :).

Скоее всего, у нас нет этой Фишки. А возле бачка с тормозухой что за разъем? Какой-нить диагностический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laur, будь добр расшифруй " впрыск 92-5,08, 95-й- 3,69. О чем говорят эти показатели? И что там еще против 92. Интересуюсь потому, что мешаю 50 на 50% 92 и 95, и побаиваюсь чтобы делов не наворотить с движком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельчанин,

Я так понял, что это миллисекунды на открытие форсунок

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laur, будь добр расшифруй " впрыск 92-5,08, 95-й- 3,69. О чем говорят эти показатели? И что там еще против 92. Интересуюсь потому, что мешаю 50 на 50% 92 и 95, и побаиваюсь чтобы делов не наворотить с движком.

Да.... Ты тут поосторожней, тяжелое заливай в легкое.... И не перепутай! Ну как бодяжишь.... Спирт в в воду и не наоборот.... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sorry: Ну все напужали в усмерть ! Каюсь, больше не буду. Завтра поеду на Лукойл и залью полный бак 95 с моющими присадками. Простите братцы и не судите строго! Осознал исравлюсь! Изменено пользователем Ельчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ещё лучше если есть возможность, заправляться на одной и той же заправке.имхо
:D

Ага.... Из одной и той же колонки, и у одной и той же заправщицы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще-то , я никакого странного поведения и изменений в работе авто от смешивания бензина не увидел, динамика та-же ( гонками не увлекаюсь поэтому может не заметно), двигатель работает тихо, даже на холодном ничего не "брынчит"и не "стучит", проехал правда немного всего тысячу км, но что- то почитав обсуждения на форуме думаю буду только на 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serge,

Смешно, конечно, но у меня практически так и получается. Иногда, правда, заправщицы меняются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда, правда, заправщицы меняются smile.gif
Так не только заправщицы меняются, меняются и хозяева заправок. Я вот у себя на 4-х разных точках заправляюсь 95-тым, попробовал в начале 92-й , но вернулся на 95-й. Что-то мне подсказывает, что не стоит градус понижать.... :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serge,

У нас всё проще :). Сначала заправки были ТНК. Потом стали выводить непроизводственные активы и продали. Теперь эти заправки носят гордое название "Русснефть". По слухам, теперь это просто вывеска, а фактически это "Башнефть". Нефтебаза в городе одна, работает на город и весь район. Есть еще куча частных заправок, но я туда ни разу не заезжал. У нас тут крупный нефтяной узел, на нефтепромыслах построили несколько бензиновых заводов и частники иногда торгуют прямогонным бензином (читай - конденсатом). Так что гробить технику нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всё проще

 

Так и у нас не сложнее, хояева и вывески разные, а бодягу возят из одной бочки.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал на Авторамблере инфу, поо которой производство и оборот автомобильных бензинов класса Евро-2 должно быть прекращено 31 декабря 2012года, если конечно правительство в очередной раз не продлит действие поправки в регламент. Интересно, в связи с этим будет ли производится бензин А 92 или переход на более высокий стандарт подразумевает прекращение его производства и останется только 95,98 и ДТ ?

Изменено пользователем Ельчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в связи с этим будет ли производится бензин А 92

 

92 бензин бывает Евро 3 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92 евро производит Уфа точно. заправляюсь сам и бензин очень качественный. даже по поведению машины чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя я этот вопрос закрыл пару лет назад - и в эту и в предыдущую машину лью только 95 причем наиболее дорогих брендов в городе (если конечно не брать в расчет одних товарищей, которые торгуют привозным... по 60 р/л примерно :crazy: ).

Да, и у нас в городе всего одна нефтебаза и все заправщики со своими красивыми брендовыми цистернами тусуются там... Но современный бензин немыслим без присадок - это и моющие, и смазывающие, и антидетонационные, и антикорозийные... и хрен его знает какие у них еще свойства. А вот эти присадки бываю разного производства и разной цены, и я как-то верю в то, что дорогие бренды могут себе позволить более качественные присадки (исключительно ИМХО, никаких доказательств естественно нет, может я просто наивен...).

Однако личная статистика, собранная за несколько лет, по 5 разным авто говорит: расход на 95 меньше чем на 92 (примерно на столько же какая и разница в цене). Ну и из "теории большого заговора": более дешевые заправщики - больше недоливают, причем на столько что даже немного перекрывают разницу в цене за литр.

В общем для себя я все понял - я за лучший бензин + качество обслуживания на АЗС за меньшие деньги в год... :victory:

PS

:mf_popcorn:

Изменено пользователем alex_hat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...