Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

незнаю какой там номер по порядку. продают как 92 евро. появился год назад. ради интереса залил в спектру. динамика порадовала. удивило белое пятно инея на асфальте под глушителем. глушак вниз смотрит. дело зимой было. на заправке сказали что полное сгорание, идет водяной пар. не знаю может и так но по поведению машины радует. прет как на 98. работает ровно и тихо. один минус, продается только на двух заправках. одна в городе, другая на объездной. цена на 80 копеек дороже 92 простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я немножко имел дело с поставками бензина. и для меня эта тема интересна тем, что я точно знаю что 92 бензин может быть качественнее и 95 и 98. четыре канистры присадок с дзержинска превращают 80 бензин в 92. пять в 95. но я такой бензин не рискнул бы заправить себе и другим не желаю. лет 10 назад имел дело с движком который стукнул от бензина. заправился на трассе, еле до города доехал. и в капиталку.

Изменено пользователем nikanet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное по возможности поменьше это всё мешать
А то мозги свихнутся у Эпики-на каком бензине ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
92 бензин бывает Евро 3

 

По даным МО у нас не производится! Даже на спец Уралы!

Изменено пользователем laur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему у нас на колонках на АЗС написано АИ-95-5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По даным МО у нас не производится!

 

Да что я перепутал, я 95 имел ввиду что есть Евро-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас на колонках на АЗС написано АИ-95-5?

 

Очередной маркетинговый ход: 95-5, 95-6,7,8 ит.д. до бесконечности ....пока цифры на ценнике не зашкалят!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Ваши рассуждения необходимо переместить на ветку " расход топлива". Здесь же рассматривается тематика связанная с применением бензина А-92 и А 95. Продолжат обсуждение думаю нужно в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Ваши рассуждения необходимо переместить на ветку " расход топлива". Здесь же рассматривается тематика связанная с применением бензина А-92 и А 95. Продолжат обсуждение думаю нужно в тему.

 

Оффтоп

Это да конечно, если бы модераторы подсуетились так было бы, наверно, правильней... а то развели параллельно в двух темах... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему "подчистил" - все перенес в "Расход топлива! http://www.epicaclub.ru/forum/topic11.html

Прошу укладываться в название тем!

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! На Эпиках более раннего выпуска было предусмотрено использование топлива А-92. Насколько я понимаю, что никаких конструкционных доработок двигателя 2,0 за этот период произведено не было,кроме как изменение программы ЭБУ под бензин А-95. Как следствие , если изменить прошивку , то можно смело ездить на 92 и для двигателя будет совершенно безопасно , или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Эпиках более раннего выпуска было предусмотрено использование топлива А-92. ... если изменить прошивку , то можно смело ездить на 92 и для двигателя будет совершенно безопасно , или я заблуждаюсь?

Может и да... а мне вот кажется что были причины для такого изменения, и думаю они не в повышении выгоды местных АЗС. Вполне вероятно что была какая-нить статистика нехорошая, вот и переписали руководство пользователя, да прошивку... (мои домыслы... с потолка)

Еще такая вещь... каталог вроде как знает про Эпики удовлетворяющие не только Евро-4, но и Евро-2,3... были ли такие на самом деле - не знаю, в евро-2 так совсем не верится. Опять же непонятно как связано Евро-х и октановое число...

А вообще, я по-прежнему не понимаю зачем хотеть лить 92? Ради чего? Что бы другим больше 95 досталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто 95 за нал, а 92 без нал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто 95 за нал, а 92 без нал.

 

Вот это обосновал, так обосновал! :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем 95 лучше. тот же 92 только с присадками. редкая сеть азс закупает качественный 95 дорого это. выгоднее купить 92 и забодяжить 95.

кстати посмотрел 92 бензин евро уфимский. написано бензин 4 класса. это в евро сколько будет?

Изменено пользователем nikanet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написано бензин 4 класса. это в евро сколько будет?

 

Евро-4 и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заслуженный Что касаемо меня ,так 92-ой для меня вообще вообще дармовой и все равно стал заправляться 95-м

 

 

Сообщений: 481

Регистрация: 24.7.2011

Из: г.Елец Липецкой обл.

 

Спасибо сказали: 34 раза

 

 

 

 

Просто 95 за нал, а 92 без нал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да больше я не экспериментирую, лью 95. Тем более я выезжаю на ней только по выходным и то на "дальняк" по другим городам, за неделю так накатаешся по служебным делам на Версии , что к выходным аж тошнит , и пешочком в кайф пройтись по городу, а на автобусе вобще по приколу, столько знакомых сразу встретишь, ну прямо хорошо ! Так что пусть кушает, что предписано теперь уже древнему испалину, авось не обедняю, может нутро его подольше сохранится.

Изменено пользователем Ельчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да больше я не экспериментирую...

Вот и правильно, я поддерживаю :good: .

 

а чем 95 лучше. тот же 92 только с присадками.

Ну.. он лучше, в первую очередь тем, что его октановое число допустимо для нашего двигателя. 95 (как бы он не был получен) обладает большей детонационной стойкостью, что позволяет снимать с двигателя несколько лучшие показатели мощности и момента (что кстати приводит к экономии того самого бензина).

ИМХО - нет ничего плохого в присадках самих по себе... бензин - сложная вещь. Проблема в том что некоторые заправщики используют откровенно хреновые присадки, запрещенные, поддельные и т.п. В общем я уверен в том, что в любом или почти любом городе можно найти приличную заправку... хотябы Лук.

В общем я могу оправдать только 2 случая (уже писал, но повторюсь): 1. если есть информация или подозрение, о том, что в 95 использованы "вредные", запрещенные присадки, т.е. бензин откровенно "бодяжный", а другой заправки нет. 2. 92 - на халяву, за 95 надо платить... а "после нас - хоть потоп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залил евро-5 95 - динамика заметно улучшилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю у ОД Сузуки. Из 10 машин приехавших с чеком, 95 только в одной то 98, то 99, а заливали все 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если он дилер, то итог подбивать ему чревато. уволят с формулировкой волчьей.. удивляться октановому числу я перестал когда в апастово мне налили полбака бензина и полбака воды. но это была не эпика и совершенно другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого: заправлятся нужно ездить с октанометром!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной маркетинговый ход: 95-5, 95-6,7,8 ит.д. до бесконечности ....пока цифры на ценнике не зашкалят!! :D

Экологический Стандарт Евро 3,4,5 международный и регламентирует содержание серы и ароматических углеводородов в бензине. В Евро3 содержание серы 0,015% допускается, а в Евро5 0,001%. И по ароматическим углеводородам Евро3-42%, Евро5 35%. Октановое число 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...