Перейти к содержанию
  • Реклама

Dense

Тяжелый руль

Рекомендуемые сообщения

Ситуация в том, что когда забирал машину из салона, руль не легко крутился. Меня это насторожило, но подумал что так надо. А вчера прокатился на эпике дорестайл и там руль вообще как пушинка, даже усилий прилагать не надо. Нужно ехать к диллеру? или это нормально для 10го года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль легкий, но 08 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

После сравнения с другими Эпиками убедилась, что руль у меня действительно тяжелее крутится (думала, что казалось мне). Дилеры сказали, что особенности каждой машины, отклонения от норм нет..бред конечно, но тем не менее ничего не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация в том, что когда забирал машину из салона, руль не легко крутился. Меня это насторожило, но подумал что так надо. А вчера прокатился на эпике дорестайл и там руль вообще как пушинка, даже усилий прилагать не надо. Нужно ехать к диллеру? или это нормально для 10го года?

 

Анологичная ситуация. До эпики у меня была лачетти, на ней по сравнению с эпикой руль намного легче был, а сейчас привык както не напрягает даже или легче стал даже и не знаю) год выпуска 2010. У друга авео с двигуном 101 лошадь, дак у него руль тоже тяжелее чем у лачетти значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 07, компл. с изменяемым от скорости усилием. Руль легкий до 130, после заметно тяжелее.. Равные комплектации необходимо сравнить, может тут собака порыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 МГ (год выпуска 2009), руль очень даже лёгкий, вертится без напрягов совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
10 МГ (год выпуска 2009), руль очень даже лёгкий, вертится без напрягов совершенно.

Руль моей 2007 года модель" тяжелеет" с набором скорости около 100 км/ч, так и д.б. А так вполне "легкий". Извините, не вспомню технический термин, обозначающие сие чудо. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 МГ (год выпуска 2009), руль очень даже лёгкий, вертится без напрягов совершенно.

 

Да вертитса то без напрягов, но смотря с чем легкость сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руль моей 2007 года модель" тяжелеет" с набором скорости около 100 км/ч, так и д.б. А так вполне "легкий". Извините, не вспомню технический термин, обозначающие сие чудо. :pardon:

Переменный коэффициент усиления, так нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация в том, что когда забирал машину из салона, руль не легко крутился. Меня это насторожило, но подумал что так надо. А вчера прокатился на эпике дорестайл и там руль вообще как пушинка, даже усилий прилагать не надо. Нужно ехать к диллеру? или это нормально для 10го года?

Может быть дело в том, что на машинах стоит разная резина?

Я, например, снял зимние колеса 16 и поставил летние на 17, и тоже почувствовал, что руль стал тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня комплектация без системы чувствительности скорости. Особо тоже не напрягает, но "как-то не аккуратненько" :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Может быть дело в том, что на машинах стоит разная резина?

Я, например, снял зимние колеса 16 и поставил летние на 17, и тоже почувствовал, что руль стал тяжелее.

неа, одинаково..(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2007, крутится мизинчиком)

Руль надо держать крепко и двумя руками. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руль надо держать крепко и двумя руками. :rolf:

ты хоть сам то так ездишь?)) зачем рулить двумя, если можно одной? так можно на автомате с тем же успехом двумя ногами нажимать на педали))) :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты хоть сам то так ездишь?)) зачем рулить двумя, если можно одной? так можно на автомате с тем же успехом двумя ногами нажимать на педали))) :tease:

Я всегда двумя рулю: левая рука на 10 часов, правая на 14 часов. Учись, пока я жив. :rolf::rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты хоть сам то так ездишь?)) зачем рулить двумя, если можно одной? так можно на автомате с тем же успехом двумя ногами нажимать на педали))) :tease:

А, вообще, у меня ручка: три педали- два нога, как езжу, сам не пойму. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда двумя рулю: левая рука на 10 часов, правая на 14 часов. Учись, пока я жив. :rolf::rolf::rolf:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После сравнения с другими Эпиками убедилась, что руль у меня действительно тяжелее крутится (думала, что казалось мне). Дилеры сказали, что особенности каждой машины, отклонения от норм нет..бред конечно, но тем не менее ничего не делали.

 

на первой (07 год) руль вращался не очень легко, но не напрягало. Думал, что из-за большего веса и более широкой резины посля Лансера. ННо когда выезжал из салона на новой (10) понял, что руль был тяжелый,а этот пушинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль тоже показался тяжеловат (до эпики ездил на авенсисе), но не критично.Когда поворачиваешь на 25-30 градусов становится чуть полегче, как бы проваливается.А вообще нормально рулится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на Газели "дорестайлинговой" - руль тяжелый. А на Эпике оооочень даже легкий.

А ваабще до этого был Фокус № раз, по сравнению с ним легче, но менее информативно, но это ведь большой американец как-никак, так и должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на Газели "дорестайлинговой" - руль тяжелый. А на Эпике оооочень даже легкий.

А ваабще до этого был Фокус № раз, по сравнению с ним легче, но менее информативно, но это ведь большой американец как-никак, так и должно быть!

 

Прям с языка сорвал))

Вот на баргузине (с Гуром) по сравнению с эпикой руль тяжелый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не руль реально тяжёлый ,но может пока новая ,затем по легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что за фигня. тяжелый легкий!!смотрите комплектацию и все станет понятно, у кого посерьезнее комплектация у того легкий и даже ооочень легкий,а у кого одна из начальных, там естесно тяжелый!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...