Перейти к содержанию
  • Реклама

Evgesh

Шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

еще как вариант поменять на нормальную(мягче) резину, тоже может стать намного тише....ну с арками, так конечно - тише, но думаю от "камы" не спасет:)

Сначало расматривал именно этот вариант, но просчитав во сколько встанет замена шин, а ещё можно и не угадать, было принято решение сделать шумку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. На днях переобулся в шипованную резину, гул как на ветолете. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно сделать шумоизоляцию в пределах 20 т.р. (арки колес, днище, двери, днище багажника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем. На днях переобулся в шипованную резину, гул как на ветолете. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно сделать шумоизоляцию в пределах 20 т.р. (арки колес, днище, двери, днище багажника).

У нас! 18т.р. за все. пол, багажник, арки в 2 слоя. Двери 4 слоя. Можно сделать 3 слоя на пол и арки. http://www.epicaclub.ru/forum/topic1985.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас! 18т.р. за все. пол, багажник, арки в 2 слоя. Двери 4 слоя. Можно сделать 3 слоя на пол и арки. http://www.epicaclub.ru/forum/topic1985.html

спасибо за предложение, я нашел где делают за 14 тыс., в 2 слоя клеют. В 2 слоя достаточно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за предложение, я нашел где делают за 14 тыс., в 2 слоя клеют. В 2 слоя достаточно будет?

В личку скинь, пожалуйста, их координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за предложение, я нашел где делают за 14 тыс.,

 

 

Вчера сделал, результатом недоволен. Стало немного тише, примерно на 20%. Так что на шумоизоляции экономить не стоит.

Советую потратить день и лично присутствовать при работе, стоять над душой.

Изменено пользователем avs79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В личку скинь, пожалуйста, их координаты.

 

Написал тебе в личку, подтверди пожалуйста получение сообщения, а то непонятно ушло сообщение или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте форум BMW, они там тоже страдают от плохой шумоизоляции, хотя шумка в бэхах хорошая. Приведу пример, стиральная машина при отжиме белья на 400 оборотов удаляет 80% воды, при 1000 - 85%, при 1500 - 87%. В Эпике на полу неплохая штатная шумка и шумная резина, если заменить шумку на лучшую, то улучшиться точно не на 50%. На бмв форуме реально снижают шум хорошими шинами. Не помню точно название, кажется ContiSportContact, низкопрофильные. А если добиваться хорошей шумки на полу думаю слой должен быть в 2-3 раза толще заводского, а такой туда не влезет скорее всего. А хорошая резина будет сильно дороже шумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написал тебе в личку, подтверди пожалуйста получение сообщения, а то непонятно ушло сообщение или нет.

Спасибо! Сообщение получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте форум BMW, они там тоже страдают от плохой шумоизоляции, хотя шумка в бэхах хорошая. Приведу пример, стиральная машина при отжиме белья на 400 оборотов удаляет 80% воды, при 1000 - 85%, при 1500 - 87%. В Эпике на полу неплохая штатная шумка и шумная резина, если заменить шумку на лучшую, то улучшиться точно не на 50%. На бмв форуме реально снижают шум хорошими шинами. Не помню точно название, кажется ContiSportContact, низкопрофильные. А если добиваться хорошей шумки на полу думаю слой должен быть в 2-3 раза толще заводского, а такой туда не влезет скорее всего. А хорошая резина будет сильно дороже шумки.

резина у меня pirelli winter carving edge шипованная. Шумит пипец. Сегодня вечером после работы поеду опять к ним, пусть арки колес проклеют еще в один слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соалловцы! Ситуация такая: в прошлом году сделал шумку авто(кроме моторного щита), но результатом не совсем доволен. Когда едишь по грунтовке или хорошему асфальту - все гуд, но когда асфальт на 3/4 состоит из выпуклых камушков(а у нас это почти везде) в машине раздается зверский гул. Уже достало. И этот гул (как я понял) передается через стойки на корпус и напрямую зависит от качества покрытия. Не шум от резины, а именно гул. Проверял так: есть участок дороги с положенным в том году новым асфальтом. За год образоваласть небольшая коллея со стертым верхним слоем асфальта (стали выпирать камушки). Когда едешь по коллее - гул стоит, когда чуть съезжаешь влево (на нетронутый шинами участок) - тишина. С ходовой у авто все впорядке, стойки не стучат, резина мягкая и тихая сама по себе (мишка).

Вопрос - можно ли поставить прокладку между корпусом и стойками, чтобы снизить передающийцся на корпус гул и из чего её сделать? Ваши мысли по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли поставить прокладку между корпусом и стойками, чтобы снизить передающийцся на корпус гул и из чего её сделать

 

Как Вы себе это представляете? И какая будет управляемость после каких-то "прокладок" ?

ИМХО, гул от шин (какие бы тихие они не были).

 

P.S. а кто такие

соалловцы
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы себе это представляете? И какая будет управляемость после каких-то "прокладок" ?

 

Допустим прокладка вмеру тонкая из резины. В начале управляемость не думаю что изменится, а вот со временем, когда ресина износится - да. Наверное не стоит рассматривать этот вариант.

 

ИМХО, гул от шин (какие бы тихие они не были).

 

Ну гул, в привычном понимании, а именно шум, передающийся от дороги через стойки на кузов, от чего металл кузова начинает вибрировать издавая собственный шум.

 

соалловцы

 

Так называт тех, кто играют в одном альянсе (интернет игры, стратегии). Конечно, надо было написать одноклубники))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сссылка на полный разбор эпики и обклейки ее, все впринципе доходчево!

http://www.auto-loker.ru/noisebuster/epica/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня зашумовал задние арки со стороны салона и крышку багажника.

итог потрясающий :good: как будто весь салон сзади заполнен ватой.

оказывается практически 75% грохота, шумов и прочих скрипов лязгов от задних арок :icon_eek_q:

теперь вот буду передние шумовать, а в будущем планирую на двери немножко шумки наклеить(чисто чтобы звук закрывания дверей попородистее был :new_russian_q: )

 

ранее планировал ещё со стороны багажника арки проклеить, а теперь уже сомневаюсь стоит ли,ведь никаких усилков и сабов ставить не планирую? :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе в 2012 сделал полную шумку авто сам , кроме моторного щита. Так теперь только переднюю ось и двигатель слышу.Надо доделать. Зато жена говорит, что на 2-м ряду тишина, хоть спи.

 

Дождик видим, а не слышим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного лукавите. дождь теперь в лобовое бьет и шум от него как будто на веранде дачной сидишь в пледе завернутый с бокалом ...... :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дождь теперь в лобовое бьет и шум от него как будто на веранде дачной сидишь

 

:D

Это да,никогда не подумал бы, что стекла такие громкие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе в 2012 сделал полную шумку авто сам , кроме моторного щита. Так теперь только переднюю ось и двигатель слышу.Надо доделать. Зато жена говорит, что на 2-м ряду тишина, хоть спи.

 

Дождик видим, а не слышим))

Тоже сделал полную шумку, моторный щит шумил в районе ног - до куда руки достали.

Двигатель вообще не слышу, езжу как на электромобиле. Попробуйте масло поменять, у меня Mobil1 0w40 new life - разницу по шуму работы достаточно ощутима по сравнению с маслом GM.

 

Как арки шумили перед/зад и пол? Просто у меня шум от колес не очень сильно уменшился, расчитывал на большее. Имею ввиду шершавый асфальт, на гладком - все ОК.

 

Шум стекла толщиной решается, так что у нас безвариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашумил сегодня передние арки...эффект, надо сказать, не настолько потрясающий как с задними, но звук стал ка будто бы на метр дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зашумил сегодня передние арки...эффект, надо сказать, не настолько потрясающий как с задними, но звук стал ка будто бы на метр дальше

 

сколько по цене вышло у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько по цене вышло у вас?

 

я сам клеил.

так что только листы шумки и своё собственное время входят в стоимость :good:

 

Ps раньше -250 р\лист стоил, недавно интересовался, теперь 350р\лист :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходных , наконец то, обработал и задние арки и смог насладится всем комплексом доработок

по сравнению с передними арками , я немного изменил карту нанесения мастики и результат не заставил себя ждать.

я промыл и промазал сами чашки пружин и их работа перестала быть слышна. в идеале бы надо было там проклеить шумку, но я просто нанёс мастику и то отличный результат. :good:

спереди получилось чуть шумнее работа подвески , но если прислушиваться.

материалы:

3 банки(на 4 арки) противошумной мастики Дугла MRB- 3003 по 22о р\шт

4 листа битумной шумки (4 мм) по 280(не помню точно) р/шт.

+

4 часа своего времени на каждую арку(оооочень долго отмымал ) :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...