Перейти к содержанию
  • Реклама

flexx

Глохнет на заправке

Рекомендуемые сообщения

Вот какая история. В общем подьезжаю на запрвку (лампочка горит),не глушу двигатель,выхожу, открываю бак и заправляюсь. А вот когда сел в машину оказалось, что машина заглохла!!! Поездил немноо, снова заехал и опять такая история...не пойму в чем же дело, может у кого тоже такая фигня...интересно,что глохнет не всегда, с чем связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто тебя учил заправляться с работающим двигателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно.....на запрвках даже правило везде развешано, типа - ВЫКЛЮЧИ ДВИГАТЕЛЬ. Вставь пистолет!

Может тоже автоматика какая нить стоит в Эпикушке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действительно.....на запрвках даже правило везде развешано, типа - ВЫКЛЮЧИ ДВИГАТЕЛЬ. Вставь пистолет!

Может тоже автоматика какая нить стоит в Эпикушке :)

В 2007-м модельном году точно нет!

Зимой практиковал заправку с включенным двигателем.

Всё ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2008 год, интересно просто не всегда ведь глохнет,интересно просто то ли неисправность,то ли так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ты заинтриговал, надо попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял! Глохнет только когда заправка или иногда на Холостых? если только на заправке! то я В ШОКЕ! (Видимо в машинке живет маленький домовенок))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, ты заинтриговал, надо попробовать!

 

:бьюсь головой об стену:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот весь прикол в том что только на заправке! Вчера жена в машине осталась,я вышел заправляться,только пистолет вставил,жена кричит "Машина заглохла". Я в шоке, приезжаю к дому, открываю бак, все нормально, я клапан понажимал-тоже все нормально. Вроде бы глохнет только когда лампочка бензина горит...мистика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот весь прикол в том что только на заправке! Вчера жена в машине осталась,я вышел заправляться,только пистолет вставил,жена кричит "Машина заглохла". Я в шоке, приезжаю к дому, открываю бак, все нормально, я клапан понажимал-тоже все нормально. Вроде бы глохнет только когда лампочка бензина горит...мистика

ого :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что приходит на ум! что бак был на столько пуст что при потоке бензика насос хапнул воздуха и все пошло прахом! о как! или просто тупо обсох! одновременно с заправкой!

 

 

 

либо неисправность Ваще не связана с заправкой...

 

Както так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне помниться, в инстр. по экуспл. ясно написано не рисковать до полного обсыхания, однако может насосика сгореть (выйти из строя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант, остановись де угодно, открой лючек бензобака и минут через 5 заглохнет

Если не заглохнет, то догадка не подтвердилась :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вот весь прикол то в том, что пробоал так---не глохнет! Только на заправке, и только когда лампочка горит, причем на маршрутнике еще на 100-130 км должно топлива хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто тебя учил заправляться с работающим двигателем?

А кто сказал, что нельзя, в инструкции такого нет, на заправках написано " заглуши двигатель" только из экологических соображений.

У меня никогда не глохла, может какой косяк с воздушной трубкой в баке, где-нить воздух хапает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заправках-автоматах чтобы видеть сколько еще до полного бака, не глушу. Автомат сдачи не дает, а заправляю по мере возможности максимум. не было случая, чтобы заглох. машина 2008 года

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все таки стоит какой то датчик при начале заправки отключает двигатель, специально поставили и ни где не написали_))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не глохнет.

08ой год, автомат 2.0, сколько раз был на заправке с горящим индикатором и без него. если в машине кто то сидит - глушу редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не глохнет.

08ой год, автомат 2.0, сколько раз был на заправке с горящим индикатором и без него. если в машине кто то сидит - глушу редко.

 

 

Ну значит глохнет только на 2,5 с подмосковными номерами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну значит глохнет только на 2,5 с подмосковными номерами :)

Поржал!)))

 

 

Анекдот! - *(В тему!) На заправку приезжает МАЧО на Офигительной Спортивной тачке... и заправляется 10 минут 20 минут 30 минут! Мачо Это надоело он пошел к Амину жаловаться "Типа Че за развод!?..." а ему админ и говорит! "А Вы двигатель заглушите..... :rolf: "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэкспериментировал сегодня при заправке,

глохнуть не хочет. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился еще один подходящий анекдот:

Автомобилист жалуется другу на неполадки в авто.

тот говорит:

- капот открывал?

- открывал

- фары протирал?

- протирал

- по колесу ногой стучал?

- стучал

- ну тогда х... его знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт, но тоже рискну высказать мнение. Если глохнет на заправке, когда горит лампочка, то есть в баке остаток менее 7,5 литров, то есть реально на самом дне, то происходит, примерно, следующее: струя бензина из заправочного пистолета (напорчик-то неслабый, согласитесь!) создаёт ураганчик (штормик, гидравлический вихрь, бурю и т.д.) в баке, в результате чего в насос попадает воздух и, как следствие, машина глохнет! Я бы так не делал, в итоге можно встрять на насос! :help:

Ну а если глохнет и при других обстоятельствах, тогда... либо что-то где-то забивается, либо всё происходящее не связано с заправкой, либо... действительно мистика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня тоже заглохла сегодня!

Что за фигня??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...