Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Привет всем Эпиководам!!! У меня такая трабла. Сёдни приехал в гости усё норм. Часа через 3 завёл кэб с пульта. Вышел из гостей и, о чудо, не могу сдвинуть рычаг переключения АКП с буквы "Р". При этом не работает освещение салона, бардака и подсветка панели приборов. Позвонил в службу поддержки, они соединили с сервис ценром. Я у них спросил какой из предохранителей полетел. Они сказали такой связи между рычагом и остальными потребителями шевролетовской энергии нет. Самое что меня удивляет, чо лампочка открытой двери на панели горит в 2 раза тусклее и при открытии багажника она тухнет, но лампочка открытого багажника не загорается. И ещё не работает регулировка яркости приборов (панели, компьютера и магнитолы). Остальное всё фунциклирует норм. Пришлось разблокировать рычаг с помощью "волшебной дырочки" и ехать в темноте освещая панель фонариком (шутка на счёт фонарика), но в полной тьме. Кто знает чо за хрень или чо отвечает за енту хрень. А исшо оказывается не горят задние противотуманки, не работает складывание зеркал и не работает регулировка правого зеркала, левого работает. Вааще хрень какая-то финиш. Придётся ехать в сервис-центнер. Может есшо чо поковырять и ето робить не будет!!!!!!!!! Тут мну кажется Ваш хелп не помогит. Все ганделики (предохранители)--ну почти все переглядел-ни чо не нашёл. Вот такой траблец. И бабушки им не хотся отстёгивать, я же думаю, чо яйко не стоит той капусты, а они сдерут. Сори за неактуальную инфу, если чо. :wall::help:

Изменено пользователем armagello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем Эпиководам!!! У меня такая трабла. Сёдни приехал в гости усё норм. Часа через 3 завёл кэб с пульта. Вышел из гостей и, о чудо, не могу сдвинуть рычаг переключения АКП с буквы "Р". При этом не работает освещение салона, бардака и подсветка панели приборов. Позвонил в службу поддержки, они соединили с сервис ценром. Я у них спросил какой из предохранителей полетел. Они сказали такой связи между рычагом и остальными потребителями шевролетовской энергии нет. Самое что меня удивляет, чо лампочка открытой двери на панели горит в 2 раза тусклее и при открытии багажника она тухнет, но лампочка открытого багажника не загорается. И ещё не работает регулировка яркости приборов (панели, компьютера и магнитолы). Остальное всё фунциклирует норм. Пришлось разблокировать рычаг с помощью "волшебной дырочки" и ехать в темноте освещая панель фонариком (шутка на счёт фонарика), но в полной тьме. Кто знает чо за хрень или чо отвечает за енту хрень. А исшо оказывается не горят задние противотуманки, не работает складывание зеркал и не работает регулировка правого зеркала, левого работает. Вааще хрень какая-то финиш. Придётся ехать в сервис-центнер. Может есшо чо поковырять и ето робить не будет!!!!!!!!! Тут мну кажется Ваш хелп не помогит. Все ганделики (предохранители)--ну почти все переглядел-ни чо не нашёл. Вот такой траблец. И бабушки им не хотся отстёгивать, я же думаю, чо яйко не стоит той капусты, а они сдерут. Сори за неактуальную инфу, если чо.

Эх, если бы еще перевести на русский.... :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ганделики (предохранители)--ну почти все переглядел-ни чо не нашёл

 

Проверяй предохранители все внимательно, и в моторном и в панели.

 

 

 

 

пс. оооо это было так давно....

Изменено пользователем DenisXXL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, про проверку тормоз газ, ладно у эпики 150 л/с а если у машины 300 Л/С газ в пол 5 секунд и коробки точно пипец. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, про проверку тормоз газ, ладно у эпики 150 л/с а если у машины 300 Л/С газ в пол 5 секунд и коробки точно пипец. :nea:

Никакого "пипца" не будет.Служебный авто 333 л/с.Газ в пол-и кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эпики 150 л/с а если у машины 300 Л/С газ в пол 5 секунд и коробки точно пипец.

 

Nikfilmi, согласен.

машина 396 л.с. supercharged RR sport 2008 года. вообще без проблем. а ездили на машине хорошо. удовольствие получали от драйва.

Впрочем, как и сейчас ездит новый владелец уже третий год (продали в 2010 году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакого "пипца" не будет

 

Человек вообще то писал про Stall test, а не про кикдаун...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни кто знает что обозначает ботинок изображенный на крышке селектора АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ботинок

 

Переключается при нажатом тормозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что обозначает ботинок изображенный на крышке селектора АКПП

Ездить только обутым и только в ботинках :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
Nruter,а если тухли не такого хвасону то лучше не рисковать получается? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,

Оффтоп

Конечно :). Помнишь, тут у кого-то педаль была слишком мягкая, не позволяла в валенках ездить :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, купил эпику с пробегом 116тыщ акпп, но эксплуатируется по московским пробкам, подскажите, как лучше обслужить коробку? 

каков интервал замены масла в акпп и что ещё нужно менять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, крестовозец сказал:

каков интервал замены масла в акпп

 

Походите по ссылкам из ЭТОГО сообщения и определитесь сами, менять или нет, а если менять, то каким способом, много прямо противоположных мнений на этот счёт, поэтому и предлагается выбрать самому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, крестовозец сказал:

ребята, купил эпику с пробегом 116тыщ акпп, но эксплуатируется по московским пробкам, подскажите, как лучше обслужить коробку? 

каков интервал замены масла в акпп и что ещё нужно менять? 

Каждые 50 000 км пробега в коробке. Обязательно! Если ни разу не меняли и всё ок, то лучше туда не лезть. Уже поздно. Не портите то, что хорошо работает. :) Про отказ от замены - посылайте всех на.. Масло в коробке нужно обязательно менять каждые 50 000, если есть нагрузка на машину. Нет, то можно по регламенту дилера каждые 70 (если вы им верите). В движке - каждые 10 000 км. Но я меняю каждые 8 000 км. Все фильтры убитые после 10... После 8000 самое то, что точно пора, если Вы в Москве, Питере или областях. Про Челябинск или Красноярск вообще не говорю.. Остальное в эпике проблема только с подвеской. Мастер подскажет.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, крестовозец сказал:

как лучше обслужить коробку?

 

какая коробка? если 6т40, то сделать частичную замену. проверить цвет масла, выставить уровень согласно инструкции

21 час назад, крестовозец сказал:

каков интервал замены масла в акпп

50 ткм

21 час назад, крестовозец сказал:

что ещё нужно менять?

примерно на 150 ткм будете делать капитальный ремонт, там много чего менять придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня АКПП AISIN 55-51. На 87000 км поменял масло в два этапа (с промежуточным пробегом 3000 км) по 4300 мл (по столько сливалось) каждый раз. Переключения стали мягче, больше никаких изменений не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владею авто 5 лет с пробега 31000км. на данный момент 141000км. лично я масло в АКПП не менял и думаю что первый хозяин тоже. Считаю что если нет возможности заменить фильтр то замена масла ничего не даст. Ни к чему не призываю -просто факт. Пока езжу. Посмотрим на сколько хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...