Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

А это что?

 

колонка в народе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На родном отъездил 3 года. Второй протянул примерно столько же. Недавно купил третий. Не знаю, 3 года - много или мало?

Поездки у меня действительно короткие. От дома до офиса 5 км. Ну раз-два в неделю могу съездить куда-нибудь на рынок, вокзал, ил просто выехать с женой прогуляться. Раньше ездил много, сейчас мало.

 

У меня 5 лет аккуму. Не снимал,не заряжал ни разу. Как клеммы прикрутили на заводе,так и есть. Этой зимой при любом морозе ,ниже 25 не было, заводится с полтыка,поэтому не понятно как крутит и сколько секунд сможет . На всякий случай в багажнике есть запасной аккум,подарок, почти новый,вожу теперь на всякий пожарный........У брата на джипе аккум прожил 7 лет , купил новый и отдал мне, потому что лопухнулся и купил не тот, а мне в самый раз 60 АЧ и клеммы правильные... По теме : Пробег 77 тыс.км. Заменено: 1) решетка радиатора, облезла за первую зиму 2) парктроник -китайавтопром ,допоборудование,через 3 месяца...........по гарантии и это всё что обломилось задаром....... Дальше гарантия кончилась и 3) оба передних динамика. Заменил сам поработав напильником внедрил пару 16-ти см "Пионеров". 4) На 75 тыс. км заменена гофра глушителя и проварены два фланца катов(небольшие трещины)- последствия ползания на брюхе в сельской местности,места такие что такси отказываются штурмовать это бездорожье. 5) две лампочки ближнего света и предохранитель щеток-результат насилия над ними замёрзшими насмерть в ледяной дождь........ещё два комплекта тормозных колодок и щеток тоже.......и ВСЁ. Больше ничего, всё родное с завода в двигателе,ходовой, в салоне.....Внешний вид-блестит как "котовы яйца". Не полирована ни разу и ничем не натиралась....................П.С. Совсем забыл-заменено лобовое стекло . Булыжник от встречного самосвала на трассе Ростов-Махачкала. Цена убытка 4600 руб. Теперь всё.

post-6688-1422061296_thumb.jpg

post-6688-1422061330_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь....народ к 100 000 полмашины перебирает. Я брал новую, обслуживаюсь только у диллера по гарантии. к 75 000 поменял только передний правый сайлентблок. И все!!!!!! :D ну про расходники не пишу....колодки, масло раз в 15 000 км. Машине 2,5 года Дворники вот сегодня первый раз за 2 года поменял :ha: а уж упаси Бог двигло, аккумы, какие-то переборы подвесок....Я вообще считаю, что первые 100 000 в машину льется только бензин и омывайка.... Смысл в новой технике, по-другому то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evs, а потом купивший после тебя и 100 тысяч пробега начнет в нее вкладывать не хило. Есть такое понятие как профилактика,не обязательно ждать когда загремит,накроется,загудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое понятие как профилактика,не обязательно ждать когда загремит,накроется,загудит.

 

не ну тут тоже лучше без фанатизма,так можно всё подряд для профилактики менять...

а потом купивший после тебя и 100 тысяч пробега начнет в нее вкладывать не хило.

 

и чё предлагаешь сделать перед продажей капремонт всему и вся? :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чё предлагаешь сделать перед продажей капремонт всему и вся?

 

за машиной следить предлагаю, а не хвастаться сколько она ходит чтобы в нее не лазить.

Многие привыкли что написано менять допустим раз в 30 тысяч воздушный фильтр, так они так и делают, а последствия и не интересуют. Написано же.

не ну тут тоже лучше без фанатизма,так можно всё подряд для профилактики менять...

 

не о том начинается рассуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие привыкли что написано менять допустим раз в 30 тысяч воздушный фильтр, так они так и делают, а последствия и не интересуют.

 

Вопервых, ЖЕКА23, машина на гарантии...я видел по Вашим отзывам, что у Вас скептическое отношение к официалам...НО я верю в то, что профилактические мероприятия, как вы говорите, как раз и заключаются в поездках к дтллеру.....Они там и делают всю профилактику. так что тут Вы не правы...Делать надо все согласно книжкам и Тех условиям. масло раз в 15 000 - значит раз в 15 000. можно конечно и раз в 3000, точно хуже не будет. Просто я не сторонник перегибов. Машина не икона - на нее не надо молиться,надо просто следить, что я раз в 15 000 и делаю. Причем регулярно )))))

 

Удивило меня другое - что все, вроде как и я, а некоторые и больше (раз в 30000 сайлент блоки, свечи, аморты и тд по кругу....) следят за машиной. и такая разница в ремонтах. одни масло льют, а другие к 100 000 полмашины перебрали....может дороги во всем виноваты???

 

 

Жека23, и раз написано фоздуш фильтр раз в 30 000 - значит раз в 30 000....Поди не дураки писали нормативы )))....Вообщем тема то - у кого сколько прошла, и что делали, а не измерение, кто больше вокруг машины пляшет. Для меня машина просто надежная вещ.ноне более.....Не собираюсь на нее тратить лишнее время и деньги )) . я константирую факт - что при норм езде и к 100 000 ничего не ломается....И все без дополнительных "подпрыгиваний" и профилактик..)) крепкая машина ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз написано

 

как говорится на заборе тоже написано! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как говорится на заборе тоже написано! mf_popcorn.gif

 

 

Регламент работ по ТО и ТУ по эпике - не забор...там инженеры трудились..и в большом количестве.. :pokrasnel: думается, им виднее многих...Ну я доверяю, по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там инженеры трудились

 

там маркетологи трудились и это как видно дает свои плоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2010 года, сам ей владею 2,5 года

Пробег сейчас 95 тык, брал на 40 тык

Поменяно при моём владении:

1. рулевые наконечники по два раза с каждой стороны, один раз вместе с тягой - привет ямам.

2. Колодки передние 2 раза, задние 1 раз

3. Стойки передние 2 раза: 1 оригинал - сдохли меньше чем за год, 2 поставил китайцев- 1,5 года полёт нормальный

4. Сайленты все по кругу, втулки стаба.

5. Профилактическая промывка топливной системы, дросселя, замена свечей, замена топливного фильтра (тот что под днищем)

После покупки были сразу заменены - пыльник ШРУСа правый, сальники КПП (потели). Задний правый фонарь - от первого хозяина достался колотый.

Ну масло, фильтры каждые 10тык

Вроде всё, что вспомнил.

 

Готовятся к замене:

1. Диски тормозные передние

2. Лобовое стекло - лопнуло при нагреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивило меня другое - что все, вроде как и я, а некоторые и больше (раз в 30000 сайлент блоки, свечи, аморты и тд по кругу....) следят за машиной. и такая разница в ремонтах. одни масло льют, а другие к 100 000 полмашины перебрали....может дороги во всем виноваты???

 

 

Жека23, и раз написано фоздуш фильтр раз в 30 000 - значит раз в 30 000....Поди не дураки писали нормативы )))....Вообщем тема то - у кого сколько прошла, и что делали, а не измерение, кто больше вокруг машины пляшет. Для меня машина просто надежная вещ.ноне более.....Не собираюсь на нее тратить лишнее время и деньги )) . я константирую факт - что при норм езде и к 100 000 ничего не ломается....И все без дополнительных "подпрыгиваний" и профилактик..)) крепкая машина ))

----------------не фетиш. Это точно. не фанатею, но и не обольщаюсь....предполагаю что скоро посыплюсь...пока сел-поехал....и неплохо едет,кстати, 220 укладывал стрелку, не до фанатизма, так,кратковременно.... Дороги ,да...тоже поштробал там куда такси не едет, полицаи спешиваются , или как после бомбёжки межрайонные дороги многострадальной Российской глубинки...77 тыс. км,ни чего не поменяно в ходовой и двигателе, ни одна винтка на видела ключа. Днище сухое как в африке, ноябрь 14-го года....Что ещё нужно от машины? Возит и ладно...Спасибо за 5 лет....и дальше скажу спасибо ,если не сильно подведёт, а только "попросит" что-то заменить....Блестит как у кота одно место, снимку неделя....

post-6688-1422632357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Вас скептическое отношение к официалам...НО я верю в то, что профилактические мероприятия, как вы говорите, как раз и заключаются в поездках к дтллеру.....Они там и делают всю профилактику. так что тут Вы не правы.

 

--------Охота отпала к ним ехать сразу через три месяца после покупки. Перестал работать парктроник. Ладно.чёрт с ним,ноунэйм китай допоборудование. Но не поверите ,три раза сдавали мне работу и три раза не работало,хорошо что я нагло проник в рабочую зону......Последний раз плюнули и принесли вообще другой, плюгавенький такой ни вида ни чего,дисплей замухрышка,однако работает почти 5 лет.....Смирился и все ТО в пределах гарантийного срока прошёл.....Вашу ..растуды....этот несчастный парктроник и решётка радиатора обломились....ВСЁ! это вся гарантийная холява....больше ничего!....обидно блин...динамики передние сам уже корячил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто 2009 года выпуска (октябрь) рестайлинг. 2.0. комплектация LS. пробег на написание сообщения почти 45тыс

 

1.5 года владею машиной. За это время накатал почти 40тысяч.

 

из проблем\поломок

1раз вылезла ошибка айрбэга. Сбросилась через vag-com и chevrolet explorer за 3 минуты

сломался замок задней правой двери. Сначала начал дребезжать при открытии.. потом вообще перестал открывать ЦЗ на эту дверь.

 

а так, только расходники! Машиной доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так начнём)

На сегодняшний день пробег составляет 294 000 км

Машинка бралась с салона в конце октября 2008г механника

 

за все время сайлентблоки по кругу 2 раза

стойки стабилизатора 2 р

втулки стабилизатора заднего 4 раза

переднего стаба втулки 2 раза

стойки передние стоят 3 по счету

стойки задние 2 по счету

на 90 000 км замена рулевой рейки

на 190 000 замена передних тормозных дисков

на 220 000 замена сципления в сборе

на 230 000 замена подвесного подшипника

на 275 000 замена левой гранаты внешней

недавно поменял центральный замок в сборе

 

Про расходники смысла писать нету)

масло меняю каждые 10 000 тыс как и написано в украинском мануале

Заливаю GM 5w30

Масло берет примерно грамм 250 от замены до замены

Стоит газовая установка! пробег на газу 100 000

 

Также стоит ксенон в ПТФ и ближний свет M-Lux 50w

также изменил цвет приборной панели,климата, и почти все что горело зелёным на синий

Стиль езды ближе к агресивному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заливаю GM 5w30

Масло берет примерно грамм 250 от замены до замены

...

Стиль езды ближе к агресивному

 

ну х.з х.з :1: конечно за такой расход масла радоваться надо, у меня пробег 230 сейчас, машина 10 года, литра два точно доливаю от замены до замены. Лью motul specific dexos 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит газовая установка! пробег на газу 100 000

 

-----вот он залог малого угара масла. Клапана и камеры всегда чистые. Эквивалент октанового числа газа более 100. Единственно иногда надо проехать на бензине около там 20 км и опять можно на газу десять тыс. Зачем не помню,связано с сохранностью клапанов...вызывает уважение такой пробег почти 300 но и 230 тыс тоже впечатляет, считай как три моих.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну х.з х.з :1: конечно за такой расход масла радоваться надо, у меня пробег 230 сейчас, машина 10 года, литра два точно доливаю от замены до замены.
Может разница в том, что
Лью motul specific dexos 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно! Я стараюсь проехать не менее 400-500 км на бензине!

Просто проехав опредиленное количество на газу переключаюсь на бензин и стараюсь на каждой передаче хорошенько покрутить мотор:-)

Вот только скоро поеду наверное каты проверю!а то почти 300 тыс а они не вырезаные:-)как то настораживает:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года владения 36 т. пробег, езжу не много. 11 год автомат.

 

Что поменял:

-Задние тормозные диски на 19 т. один был стерт "в хлам" есть объективные подозрения, что у официалов поставили б/у диск, стояла у них две недели после ТО;

-Колодки передние и задние;

-Лампочки габариты, ближний свет;

-Лопнул патрубок ГУР;

-Ну и щетки дворников два раза.

 

Вот вообщем все, немного напрягает расход 9.5-11.5 трасса. Город 11.5-15.0. А так машина радует, на большие расстояние вообще хорошо ездить, неплохая проходимость недавно в таком сугробе припарковался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинку брал при пробеге 123 000, без малого за год пробежал 10 000

За год поменял.

Тяги стабилизатора передние 2 шт.

Ступицу передную левую

Саленблок плаваюший задний левый

Саленблок передней левой вилки (задний)

Ну и масло в движке, лампочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяги стабилизатора передние 2 шт.

 

Положил в багажник эти тяги. На всякий случай. Владение 5 лет почти 79 т.км. По гарантии досталась только решётка радиатора и всё. Сам менял лобовое стекло (спасибо булыжнику на Ставропольской трассе), сам заменил оба динамика в передних дверях(заводской брак,через три года захрипели), в январе аккумулятор приказал долго жить и в январе же заменены оба передних амортизатора(застучали)...Ещё заменена гофра глушителя и проварены в углекислоте фланцы катализаторов(последствия плохих дорог центральной глубинки, поля,леса,броды,грязи). .......В плане на месяц заменить антифриз, заменить ДОТ4 в сцеплении,моторное масло, три фильтра, поставить новую летнюю резину опять такой же хэнкук(не подвёл ни разу, ни одного прокола). Удивляюсь покраске-после мойки блестит как "котовы яйца" http://iscr.ru/1428858343/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Извечная проблема парковки - паркуюсь куда успел!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года, 62800 км)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...