Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

lminnow44,

Ехать, диагностироваться и пусть меняют на новое все, где они найдут неисправности или только подумают, что там есть неисправность. Главное, чтобы по гарантии и чтобы Вам это ничего не стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, что менять, на что обратить внимание при диагностике?

 

Если под капотом всё ок, то пусть в подвеске меняют всё что можно. Подвеска у нас местами нежная, так что подвеска и ещё раз подвеска. Мне тоже в своё время по знакомству предлагали под конец гарантии на диллере обслужиться. Я затупил, не поехал. А вскоре после конца гарантии стойки передние кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь сам до диагностики все резинки-уплотнители дверей и т.д., кое где могут надорваться, сразу не видно. Пусть поменяют, ежели бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось выбить замену выпускного коллектора в одном дилерском центре. И замену заднего правого кулака в другом. От общения с официалами осадочек остался, общение с ними на грани конфликта. Ничего бесплатно делать не хотели, пугали оплатой диагностик если поломка по моей вине. Хотя сами приглашали на бесплатную диагностику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу разъяснить, мне, после долгих расскачиваний машины в ремзоне и проезда с менеджером по ямам вокруг автосалона, удалось показать скрип сзади справа. Приговорили под замену кулак. А разве это не сайлентблок скрипит???

Просто раньше имел авто с балкой сзади, поэтому немного не в теме, а в профильной ветке про сайлентблоки запутался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приговорили под замену кулак. А разве это не сайлентблок скрипит???

официалы не меняют сайленты. они меняют кулак в сборе.

мне дважды по гарантии меняли(один раз кулаки, один раз цапфу).и опять скрипит :D:D:D . машине 3 с небольшим года, гарантия закончилась в конце февраля

Изменено пользователем Alexpnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве это не сайлентблок скрипит???

Сайлентблок. Только по гарантии проще заменить весь кулак в сборе, чем заниматься отдельной втулкой. Это по их (дилерской) инструкции. Когда закончится гарантия, сам никогда не станешь менять кулак целиком - его стоимость может привести к нервному срыву :)

 

после долгих расскачиваний машины в ремзоне и проезда с менеджером по ямам вокруг автосалона

Всё гораздо проще, ездить никуда не нужно. Подводишь СВОЙ домкрат под скрипящую сторону и потихоньку поднимаешь. Скрип будет обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве это не сайлентблок скрипит???

 

Скрипит сайлентблок обычно в верхнем рычаге, а в кулаке стучит.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его стоимость может привести к нервному срыву

в декабре 13 года правый кулак у официалов стоил 15 280р, левый - 10 270р(по заказ-наряду).

в январе 15 цапфа правая -8 749р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрипит сайлентблок обычно в верхнем рычаге, а в кулаке стучит.

 

я такого же мнения)). Скрипят 2 верхних, а нижние в кулаке стучать начинают при износе. У меня еще года 2 назад заскрипел первый раз, потом прошло и вроде не напоминает о себе, я их и не трогаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я такого же мнения)). Скрипят 2 верхних, а нижние в кулаке стучать начинают при износе. У меня еще года 2 назад заскрипел первый раз, потом прошло и вроде не напоминает о себе, я их и не трогаю.

Саленблоки заднего верхнего рычага ещё как могут стучать при большом износе видимо, на кочках,ямах. Не знающие люди меня спрашивали, что у тебя так стучит, думали стойки задние. Стук от них у меня был сильный с правой стороны и скрипы были периодически. Шаровая убитая так не стучит как они. Заменил на фебест не плавающие стуки полностью пропали. А нижние плавающие я менял год назад, они у меня скрипели периодически, но до стуков не дошло тогда ещё. Их тоже менял, от галанта фебест ставил. После этого в управлении разницы ни какой не почувствовал, всё также управляется и рулится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при большом износе видимо,

 

я даже представить не могу такой износ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я даже представить не могу такой износ.

У меня так было в один прекрасный день начали стучать, я сначала подумал шаровая стучит. Она требовала замены, её заменил. Стук остался. Спустя недели три их заменил стук пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинку брал при пробеге 123 000, без малого за год пробежал 10 000

За год поменял.

Тяги стабилизатора передние 2 шт.

Ступицу передную левую

Саленблок плаваюший задний левый

Саленблок передней левой вилки (задний)

Ну и масло в движке, лампочки...

Сегодня поменял саленты и шаровую,заднего верхнего рычага (правой) Пробег 136 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 112 тысяч. В пробке на жаре машина начала греться. Поехал к знакомому на сервис, почистить радиатор. В итоге оказалось, что радиатор прогнил и при чистке потек. Так что чаще чистить надо :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lvv12, 12го года машина? Прогнил? Не верю.. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lvv12, чистили изнутри или снаружи? он так-то алюминиевый, поэтому если агри жидкость заливали, ничо удивительного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне может ,коррозия не шуточная в Москве от дорожных растворов лужкова. надо хоть иногда керхером пройтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо хоть иногда керхером пройтись.

 

а не погнется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не погнется?

ещё как погнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
410тыс thank_you.gif

 

Если это пробег, то рассказывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было опросник запилить, чтобы видно было.

А так отметился и пропал в 23-х страницах :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это пробег, то рассказывай

 

410тыс реальный пробег машины, купил когда было 340 тыс в таксопарке кореи. машина газовая, двигатель x20d1. менял масла (двигатель, коробка, амортизаторы), поменял мск и все. все родное стоит с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...