Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Гость Вокавел
а слабо прочитать, хотябы одно сообщение, самое первое на странице и увидеть что с февраля 2009 Артем проехал 88800 ?

Дружище, что ж ты такой нудный?! Я ведь на лавры не претендую!!!!!!!! Просто, по доброму, за машинку радуюсь ... равно как и за коллег!

А всю конфу читать чесслово времени нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня этакий маленький юбилей. Переход,скажем,к совершеннолетию

post-1107-1299321680_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заносим максимальные пробеги кто скока для статистики интересно.

Машине 3 месяца, пробег 3000км. Все отлично, кроме расхода бензина 15-17л по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭПИКА 2,0 МТ АПРЕЛЬ 2008Г. (30 апр. будет три года эксплуатации) По одометру 199.980 км. Реальный пробег 220-225 т.км.

Вполне нормальный аппарат... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭПИКА 2,0 МТ АПРЕЛЬ 2008Г. (30 апр. будет три года эксплуатации) По одометру 199.980 км. Реальный пробег 220-225 т.км.

Вполне нормальный аппарат... :good:

что значит реальны?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит реальны?)

Всё просто, Sergei k161ok @ писал, что отключал одометр.

В нормы ТО, вписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три года эксплуатации) По одометру 199.980 км. Реальный пробег 220-225 т.км.

Крутовато за три года. Таксуешь, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутовато за три года. Таксуешь, что ли?

Спрашивал ужо, ответ пост.20 http://www.epicaclub.ru/forum/topic2334s0....amp;#entry81636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашивал ужо, ответ пост.20

Да, уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭПИКА 2,0 МТ АПРЕЛЬ 2008Г. (30 апр. будет три года эксплуатации) По одометру 199.980 км. Реальный пробег 220-225 т.км.

Вполне нормальный аппарат... :good:

Да уж, пожалуй это активный участник с самым большим пробегом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭПИКА 2,0 МТ АПРЕЛЬ 2008Г. (30 апр. будет три года эксплуатации) По одометру 199.980 км. Реальный пробег 220-225 т.км.

Вполне нормальный аппарат... :good:

А что с катализаторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с катализаторами?

 

...ни разу не вспоминал про них, заливаю только 95-й... и не на всех заправках...

а вообще советую пользоваться ПУЛЬСАР 95-й ТНК... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще советую пользоваться ПУЛЬСАР 95-й ТНК... :good:

Залил последний раз, тоже понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут сегодня случайно вечером по доброте душевной взял мужичка подвезти от Рязанского проспекта до Бронниц.

Ну ехали, спорт фм слушали, за футбол, за женкины котлеты разговор вели, подъезжаем к осторовцам, и там начинается мой любимый участок - до моста у Чулково. Мужик сказал, что ощущениям автомобиль достаточно тихий (конечно, у меня шумка), резвый (у меня программулька хорошая), да вообще он не предполагал, что в этом ценовом сегменте может быть такой автомобиль.

Вроде понял у него Патруль новый и трехлетняя а6 или а8 не понял точно.

Вообщем, когда я его привез к дому, то я получил 200% от договоренного. практически заработок за 2,5 дня.

Вот теперь в размышлениях - а может снова в такси???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% - себе, на другие 100% - ублажи машинку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100% - себе, на другие 100% - ублажи машинку! :)

не буду жадничать - все ей отдам. :)

собственно по теме - 57 тыс уже

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не буду жадничать - все ей отдам. :)

Наш человек! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практически заработок за 2,5 дня.

Вот теперь в размышлениях - а может снова в такси???

если за 1 поездку получать как за 2.5 дня - я с тобой в такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если за 1 поездку получать как за 2.5 дня - я с тобой в такси

чего то я разделил на 30 дней, вместо 20-ти ....ну ладно полтора дня получилось

увы, пока больше не могу себе платить, есть перспектива, вот на нее и работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2007 года, пробег 175000, заливаю только 95, хотя наверное можно и 92.

До сегодняшнего дня машина радует всем, кроме шума в подвеске

Изменено пользователем 7612121@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте ,вчера зарегистрировался . О главном.Эпику купил14 04 2010 себе любимому на др пробег был12000 сейчас 72000 проблемы начались только сейчас. Иммобилайзер, через месяц АВS и курс устойчивость,парктроник.Надеюсь решу малой кровью. А в общем и целом доволен на 4+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег детский, можно сказать младенческий - 3700км. Проблем пока нет - доволен. ТЬФУ-ТЬФУ три раза через левое плечо- чтоб не сглазить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мой пост от 16.03.2011г.------ЭПИКА 2,0 МТ АПРЕЛЬ 2008Г. (30 апр. будет три года эксплуатации) По одометру 199.980 км. Реальный пробег 220-225 т.км.

Вполне нормальный аппарат... good.gif

 

И снова, всем эпиководам большой привет!!! Вот и подходит к концу 4-й год эксплуатации моей ЛАСТОЧКИ.... как родная уже стала-с полу слова находим общим язык в общем... ну это я так - лирическое отступление, далее только факты:

ЭПИКА 2,0 МТ АПРЕЛЬ 2008Г. (30 апр. будет три года эксплуатации) По одометру 268.980 км. Реальный пробег на 25.000 больше,ранее описывал почему и как....

 

Машиной в полне доволен!!!! Самое большое расстояние какое преодолевал С ней в одну сторону 4.200 км, и обратно столько же через неделю . До этого часто 1.000 и 2.000 и 3.000 км приходилось мотаться, причем в любую погоду и летом в жару(+39) и зимой сильный мороз(-38)... нт разу не подвела. До этого разные машины были , в том числе и иномарки, но по надежности она "обскакала" большинство из них. Не знаю, может мне такой экземпляр достался, что в корне поменял мое отношение к этой модели. Ведь когда я решил ее покупать, то промониторил почти всех её "однокласников" и в итоге выбрал имеено Эпику//

Во первых цена- на тот момент 600т.р.($ -стоил 26 руб.) ,

во вторых-комплектация-все есть(кроме п/троника и компа),

в третьих- внеший вид(еще "незамыленный"),

в четвертых-дорожный просвет(достойный),

в пятых- двигатель(рядная 6-ка, ГРМ с цепью),

в .........- экономичность(со временем убедился на 100%, что по трассе расход не более 7,5 л (при полной загрузке бензин 65 л.. и четыре пассажира) при скорости 100-110 км, если притопить до 150, то 10-11 л съедает ), по Московским дорогам с учетом трафика доходит до 13 л на сотню, но раз на раз как говорится не приходится, кто по Москве передвигается, тот меня потдержит в этом-можно и 15 литров сжечь-как "постараться")

в..........-расходники (цена приемлимая)

в общем можно еще перечислять..... но остановлюсь на последнем её "плюсе" : по рейтингу автоугонов она на последнем месте(если вообще её кто нибудь угонял....)

из минусов:

- лакокрасочное покрытие недостаточное, толщина краски явно не дотягивает до оптимальной 100 мкм(на момент покупки краска явно была недосушена -надавив слегка ногтем, можно было уведеть след от вдавливания, этот так сказать "косяк" прошел через пол-года, как вы уже догадались -солнышко свое дело сделало) причем это было не только на моей машине. На третьем году эксплуатации на внутренней поверхности ручки двери краска вообще стерлась до серого пластика, а сейчас сей момент присутствует и на двух правых.

- метал на капоте слабоват... хотя может в целях безопасности это норма? но у меня разные машины были и отличие явно присутствует.

- обзорность недостаточная(левая передняя стойка создает мертвую зону, c непривычки можно лоб в лоб на перекрестке соприкоснуться, так что при проезде зон с левым поворотом надо быть внимательным и мониторить ситуацию перемещяясь лицом взад-вперед-ну в общем вы меня понимаете..)

обзор через через зеркало салона тоже недостаточен-в близи(с зади мертвая зона до 5-метров)при моем росте 1,78 приходится слегка привставать-задняя полка в салоне ограничивает обзор, да и крышка багажника делает свое "темное"дело.

- при выходе из строя сайлентблоков задних рычагов меняется весь узел , т.е. рычаг-так положено по технол.карте у дилеров, хотя есть возможность перепрессовки самих сайлентов-это дешевле намного и можно самому это сделать. Но если на гарантии , то конечно не надо отказываться от замены рычага в сборе.

Наверное пока все, что смог описать-время поджимает , вледущий раз продолжу....

А, чуть не забыл самое главное- до сих пор не менял свечи, последний раз смотрел их при пробеге 250 т.км, но они внешне также выглядят как и при 40 и 75 т.км- хотя новые уже второй год в багажнике вожу. Ремень тоже родной стоит и хоть бы что-новый три года в багажнике ездит... вот такие вот дела...

В целом же машиной очень доволен! :good:

Езжу только на 95-м, масло- Мобил1 5w30 синт. (каждые 15т.км)

Если есть вопросы отвечу. Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Если есть вопросы отвечу. Сергей.

Здравствуйте !

1.Масло не ест ?

2.Какое конкретно масло льёте ?

 

Ремень тоже родной стоит...

3.Ремень приводной ? (доп.агрегатов ?)

4.В МКПП масло меняли ?

5.Брызговики стоят ? Если нет,- стерлись(отпескоструились) ли пороги ?

6.Амортизаторы(стойки) меняли ? на какие? при каком пробеге потекли ?

Изменено пользователем recruit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте !

1.Масло не ест ?

2.Какое конкретно масло льёте ?

 

 

3.Ремень приводной ? (доп.агрегатов ?)

4.В МКПП масло меняли ?

5.Брызговики стоят ? Если нет,- стерлись(отпескоструились) ли пороги ?

6.Амортизаторы(стойки) меняли ? на какие? при каком пробеге потекли ?

 

Добрый день!

1. Масло не ест, подливаю на 15.000 пробега -уходит 1 л. масла на доливку, но я грешу на задний сальник коленвала, который между двиглом и коробкой..периодически сопатится, а так выхлоп чистый, ни гари -ни запаха, тяга в норме.

 

2. Mobil 1 ESP Formula 5W-30 - синтетическое масло с исключительными свойствами разработано продления срока службы и поддержания эффективности систем снижения токсичности выхлопных газов бензиновых и дизельных двигателей . 1л.-495р. 4л.1950р. Это не реклама. Я им очень доволен-машинке тоже нравится.( Ради интереса пробежал 20.000 км до замены. Свойства почти те-же-слегка потемнело.)

 

3. Пардон.. конечно ремень доп. агрегатов.

 

4. Менял . Где-то год на 220т.км пробега умер выжимной , заодно и все сцеплени с корзиной в сборе купил, чтоб наверняка все поменять. После вскрытия оказалось , все кроме выжимного в прекрасном состоянии / но я решил все новое поставить... Так вот вернемся к корбке .... в ней оказалось не хватает масла, ровно половина уровня, cальники не подтекали, гула никого не было, но факт есть факт-недолито еще на заводе.. Коробку промыли и залили

Castrol Manual TAF-X 75W-90 . Прошел год все "гуд".

 

5. Брызговики не ставил, так они изначально не предусмотрены на эту модель. Общался с давним знакомым, он в Австралии живет и у него такая же

машина уже 3-я по счету ездит на них с 2006. Только у них она называется "Голден". Так вот.. на первой ездил без них 50.000(потом по ТрейИн продал), на второй поставил брызговики... после пробега около 30.000(большая часть езды по грутовке с мелким толи щебнем, толи гранитной крошкой ...в общем почти "пескоструй") на брызговиках образовались проточки от протектора шины, так как протектор загребал эти камушки и бомбардировал ими брызговик... в итоге сначала появлялся рисунок аналогичный продольному рисунку протектора, а в дальнейшем почти сквозные проточки..., которые закнчивались ровно за 1 сантиметр до начала порога, т.е. страдала та часть которая выступала . После обращения к автодилеру ему рекомендовали эту "лабуду" не ставить, после чего он так сделал...Машину он тоже продал и купил новую , только с дизелем 2,0 ... уже проехал на ней блее 100.000 ... без брызговиков и пороги на месте до сих пор.

.....Из своего опыта могу только подтвердить этот факт-после пробега более 200.000 т.км пороги не пострадали, краска на месте, следов выработки нет... а вот на подкрылках присутствует след продольного рисунка от протектора, причем по всей продольной его площади... но он не критичен...даже после 200-х сот тысяч пробега....

 

6. Менял передние прошлой весной-поставил родные-хотя тоже хотел от Авенсиса, но время поджимало . В следующий раз обязательно тойотовские поставлю на перед. Задние пока родные-вроде все "гуд."

 

Если чем помог, то буду рад.

Всем удачи на дороге! Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...