Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Сергей ! Еще раз убедился из Вашего ответа, что Эпика достойный автомобиль !

Изменено пользователем Ельчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо особый экземпляр попался.

 

У меня на обеих Эпиках (про проблемы первой писал ранее) на 45 тыс. на исходе второй зимы засурипела задняя подвеска.

Итог, во время ТО3 замена левого поворотного кулака по гарантии. На перыой меяли сразу оба. Теперь жду когда заскрипит и правый. Он, в принципе, не может быть в лучшем состоянии.

 

Других проблем нет.

 

P.S. При ТО3 заменили топливный фильтр (2,0л МКПП). Вреда не будет. Но, это предусмотрено регламентом? На первой Эпике, видимо, не обращал внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал Эпику 19.02.2012 из салона новую, но 11 года. пробег сейчас 600 км, сразу начала болтаться подушка безопасности на руле, официалы смотрели-смотрели, не смогли ни чего сделать, сказали, что напишут письмо в GM, и, скорее всего, заменят эту фигню.

Вопрос такой: прочитав о возможных проблемах с машиной "немного" расстроился. Короче, машины 11 и 12 г.в. отличаются чем-нибудь от 10 и старше(ну кроме внешнего вида), точнее, были ли устранены детские болезни, косяки и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег около 30 тыс. км, проведено ТО-2.

Из косяков - долгая борьба с ОД за МКПП - завершена успешно

- краткая борьба с ОД за красивые накладки на зеркала и задние стеклышки (отошла накладка на зеркале заднего

вида с водительской стороны) - завершена успешно

 

Докуплено: зимняя резина и диски реплика для зимы,

новые дворники через год эксплуатации.

 

Особенности - возможность отключения кондиционера при переводе направления обдува "стекло" и "стекло+ноги",

отсутствие подсветки пепельницы

 

Из общих ощущений: расход пришел к показателям: город - 12, трасса - 8 к 5 тыс. км,

небольшие подстукивания подвески в морозы в первые минуты движения,

в морозы -20С на скорости 90 км/ч печка работает на 1 позиции - иначе жарко, но для борьбы с

запотеванием задних боковых стекол приходится переводить во 2 или 3 положение при этом

выкручивая регулятор температуры почти до половины,

даже я при росте в 182 см умещаюсь спать на заднем сидении,

малый объем пепельницы - быстрое ее заполнение

 

В общем машиной доволен на все 100% :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 5 месяцев проехал 40тыс на новой. потом уехал в отпуск - и в это время в машину сзади нехило грузовик въехал

косяк был один - при полном вывороте руля какие-то звуки непонятные появились после 30 тысяч.

а остально все доволен - что 120, что 210 дорогу держит как надо ! на заднем сидении жирно ехать _) подлокотник сзади зачетный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем эпиководам и сочувствующим им-доброго времени суток!

Эпика 2008 г. мех. двиг.2,0л. Пробег 350 тыс.км.

..наконец заменил свечи(289т.км)

Летом при пробеге около 300т.км перебрал всю ходовую+ задние амортизаторы.

На прошлой неделе(3.11.12) поменял термостат(умер), заодно заменил вод.насос.- последние

100 т.км иногда подкапывал.,а когда термостат заклинил-то и вовсе гнать струю начал... пока

до дома доехал 10 л. антифриза(G12) доливать пришлось со всеми остановками в пути...

..вобщем теперь все позади и она опять готова к бою.. а... ремень еще поменял...

Ну вот вроде бы и все ...

Машиной очень доволен!

Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика 2008 г. мех. двиг.2,0л. Пробег 350 тыс.км.

 

ОГО!!!! Я столько за 23 года проеду))) Внушает оптимизм. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 8000 тыс. пробег, стук сзади над левым колесом, удары в коробке, поменян датчик давления масла. Да ещё прошлой зимой запуск со второго раза был. Сейчас всё нормально с первого раза, ничего не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка 2011 г - весна. 2 литра, механика. Пробег 69 000 км (через 3 тыщи 5 ТО), пройдено 4 ТО. Заменена передняя левая ступица (Датчик АБС крякнул), месяц назад поменял датчик ЕГР (спасибо АЗС ШЕЛЛ на Пулковском). Все остальное в идеале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо АЗС ШЕЛЛ на Пулковском

 

Далеко не первый раз встречаю "лестные" отзывы о данной АЗС, как ее еще не закрыли то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далеко не первый раз встречаю "лестные" отзывы о данной АЗС, как ее еще не закрыли то?

Самое интересное, что не только о ней! Знакомая залилась на другом Шелле (не упомню адрес, но при желании могу уточнить), в итоге новая ауди А5 попала под промывку топливной системы!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток эпиководы, такое дело к вам , прредлагается эпика за 300 тысяч, 2008 г, пробег 120 тысяч(реал) , 2 л,ручка, из проблем , горит на панели подушка (соответственно не знай робочие ли они , хотя все панели целые,(дисплей под правым пассажирским вохдуховодом не горит)) и не работает обогрев заднего стекла , по кузову много царапок и под замену задний бампер , владелец говорит что ниссан ноут прилетел , так же говорит что якобы повело лонжерон задний в месте удара хотя долго уже так катается (возможно владелец не грамотный (не отличает выпускной коллектор от того что после него идет - приемные трубы - в простонародии штаны))вот сейчас сам без прав , через 4 месяца отдадут, и не знаю стоит или нет игра свеч , цена в 300 обусловлена тем что ему столько дают за нее в трейд ин при покупке новой....дайте совет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы такую не взял,по описанию просто ушатанная машина,наверное рабочей лошадкой была.

По теме,пробег 18370 за 8 месяцев,пока менял только масла,фильтра,резинки дворников и все...ну сейчас печка дуркует-то дует,то нет,но все руки не дойдут фильтр посмотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил эпику в начале 2012 на сегодняшний день пробег 91000 полностью доволен из поломок на 60000 поменяли опорник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha32rus Дата Сегодня, 10:29

купил эпику в начале 2012 на сегодняшний день пробег 91000 полностью доволен из поломок на 60000 поменяли опорник

 

 

Это сколько же ты за месяц проезжаешь? Я две тысячи в месяц в общей сложности на служебной и личной! Меня в конце недели тошнить от поездок начинает.Пройтись по городу пешочком или на автобусе проехать прямо в кайф становиться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже подумал это же по 8-10 в месяц,у меня столько в отпуске вышло,но я проехал от Архангельска до Ялты,через Воронеж и Волгоград да еще плюс на месте много ездил,представляю если бы так каждый месяц мотался-тошнить бы стало от машины))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же уже писал что работаю в такси,а эпика кормит всю мою семью!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал в апреле 2012 с нуля, пробег около 17 тык. (сервис компанию и ТО1 прошел) пока всё норм (тфу з раза) :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 года 65 000 км замена коробки по гарантии МКП скрежет на 1-2 передаче резинки и стойка стабилизатора на ТО 60000 вроде всё! :pokrasnel: покаместь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,ну да,не фартит тебе что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51000 км. куплена в феврале 2011г. Стук в подвеске появился какой-то. На воскресенье записался к официалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в феврале 12г пробег 18150 проблем нет никаких. Проехал в отпуске от Калининграда до Воронежа и обратно самые приятные ощущения. Ночевал в Брянске в гостинице "Вираж" стояла Epica рядом с Брянскими номерами, на рамку не посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в ноябре 2011г. 21000км Ничего тфу тьфу тьфу :tiho: :tiho: :tiho:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...