Перейти к содержанию
  • Реклама

Dimoniy

Износ резины

Рекомендуемые сообщения

поеду сегодня разносить "развальщиков" Чувствую, или кажется (надеюсь, что второе), что износ не прекратился :angry:ad3875218502.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bulletm82,

Для верности попробуй проверить сама. Для этого:

1. Поставить машину на ровную поверхность. Колеса поставить строго прямо.

2. Взять проволочку (палочку, веточку), привязать к концу нитку. На конец ниточки какой-нибудь грузик (гайку, болтик, что угодно).

3. Приложить проволочку горизонтально на колесо так, чтобы ниточка проходила рядом с диском.

4. Замерить расстояния между ниточкой и нижним ободом диска. Потом между ниточкой и верхним ободом диска.

Разница между замеренными расстояниями должна быть практически равна 0. Есть небольшой допуск - нижнее расстояние b может больше верхнего a на 5 мм, нижнее расстояние b может быть меньше верхнего a на 10 мм. Если результаты измерений лежат в этих пределах, то развал в норме.

Вот иллюстрация:

6892405.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я запутался. Засело в голове что развал передних и задних колёс на нашей машине не регулируется, только схождение....неправильный развал лечится заменой шаровых опор,сайлентблоков и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как ровно все, может показалось что продолжает стираться. коплю $ на новую резину. Боюсь что если ниче не поможет то это гнутая стойка, хотя думаю это на эстакаде выявилось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, сегодня у моей Эпи тоже было небольшое "боевое крещение"

 

Ну Ольга, ну Вы даёте. Ну за что ж Вы её так? Оффтоп

В такое даже Воротников на своём гелике засикал бы наверно лезть. Что Вы там забыли? Не, у меня тоже были случаи, когда назад уже поздно, а вперёд очень страшно, но деваться некуда. Из недавнего - той осенью жена с её сестрой "а давай в питомник за цветочками съездим, для мамы". Не, ну тёща это святое, поехали. А в навигаторе я забыл снять галочку "использовать грунтовые дороги", и завёз меня на такой танкодром, что я б туда даже на жипе не полез бы. Ещё же осень, грязь, ямы с водой, не понятно, уйду я туда по порог или сразу по зеркало. А ведь, знаете, Эпика через часа полтора приключений САМА выехала на асфальт. Даже не пришлось выгонять девчонок толкать, прыбылбы обоих тогда.

А как штурмовали Крым. Очень хотелось посмотреть мраморную пещеру, а дорога туда это километров 8-10 серпантина под хорошим углом. Дорога, эм, всё что селями с гор спустилось так грейдером подраскидали, вот и дорога. Камни в общем. Местные, видя машину, отоваривали "ну куда вы на своей, там оффроад нужен". А ничего, и залезли и спустились без проблем. В общем машиной доволен :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гнутая стойка

Тогда нужно сделать комплексную проверку.

Она включает в себя измерение:

1. Угол развала колес

2. Угол схождения колес

3. Угол продольного наклона оси поворота

4. Угол поперечного наклона оси поворота

 

Что такое последние 2 пункта объяснять не буду. Это должны знать специалисты стенда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот результаты развала-схожд.:

3765c25953ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

урааа, спасибо, осталось новые "тапки" купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bulletm82,

Я покупал в "Игресе" на М. Тореза. Резина качественная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а могла резина быть изначально "съеденная" ? Я так понял, она была Б/У, может просто до этого не обращали внимания? Чудес то не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а могла резина быть изначально "съеденная" ?

 

Да. одно колесо с камерой было и также подъедено. его я убрала, поставила заднее более менее целое, которое через неделю благополучно подтерлось

 

коврик для мышки на оставшиеся денюжки....

 

простите, нихт ферштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...