Перейти к содержанию
  • Реклама

Dimoniy

Износ резины

Рекомендуемые сообщения

Избыточное давление, без вариантов.

При движении еще +0.2 и результат на фото.

я КАЧАЮ 2 АТМОСФЕРЫ!

И лЕТОМ НЕ юЗАЮ Вот в чем дело :pardon:

 

резина тупо ОТСТОЙ! вот и все! Я даже рад если чесно! яб сам новую не купил бы! еслиб эта была целой! а так с удовольствием вернусь к Данлопу... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально посмотрел сейчас на резину и ничего такого не обнаружено как у вас.

пробег 20тыс резина кw15 кумхо.

Посмотрим что изменица когда на зиму буду менять, не исключено что тоже полысеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, друзья! :) Сегодня запарковал машину возле работы с вывернутыми колёсами (встать по другому не получалось), и увидел, что за мои почти 14 000 пробега передние колёса "укатались в хлам"... Задние при этом - абсолютно свежие....

В сторону машину не ведёт, едет абсолютно ровно. И тем не менее - у передней резины износ уже процентов на шестьдесят... Сход-развал или просто тяжёлая машина и передний привод? Как у вас друзья-одноклубники?

Дим а ты где больше ездишь по трассе или городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим а ты где больше ездишь по трассе или городу?

Больше по городу, хотя и на дачу иногда выбираюсь. :) Сегодня буду перекидывать колёса с задка на передок, проверю и установлю нужное давление и посмотрим что будет дальше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше по городу, хотя и на дачу иногда выбираюсь. :) Сегодня буду перекидывать колёса с задка на передок, проверю и установлю нужное давление и посмотрим что будет дальше. :)

есть кстати такая точка зрения интересная!:

Плохие колеса должны быть на передке! ибо передними (в случае заноса...) Мы можем и подрулить и поддать газку.. и тд, а вот с задними.. все труднее! Эта тема кстакти с официального сайта "Бриджстоун" ...)

Ну как озадачил?

 

Я вот еще сезон отъКАТАЮ на передке и на помойку их!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохие колеса должны быть на передке!

Костя это точно, ты ничего не перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриджстоун про тип привода ничего не написал в этом послании?

 

Посмотрел сейчас их сайт, точка ру, про послание ничего не нашел, но воспользовался подбором резины на эванду (эпики нет в списке), выдает два варианта с параметрами 205/55R16. Они рекомендоваными типоразмерами не владеют?

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебросил колёса. С давлением в них всё ок, все колёса были и остались накачаны ровно на двойку, проверяли двумя манометрами. Диагноз знакомого шиномонтажника - резина отстой, слишком мягкая для такой массы машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха!

Посмотрел у себя. Теже предпосылки, посередине прилично изношенна. Не так конечно, но ... По краям нормуль. Сразу и не заметишь. Еще конечно походит, но не долго.

Пробег около 17 тысяч, в июне год будет машине. Давление в норме. Слежу за этим постоянно.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поеду каму куплю

:rolf: А что - дёшего и сердито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че, видел рекламу КАМА евро, вот судя по рекламе это лучшая резина.

Зачем переплачивать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это за резина такая по 20 тыс ходит.

Поеду каму куплю

Чувствую если резина по 2 сезона ходить будет(если менять местами) то действительно на RUS-шины нада переходить , присматривать так сказать новинки нашего производства!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял на 9000 км с зимней на летнюю была вроде нормальная. После этого скатался в Финку и Беларусь, кольцо было и город одинаково. Сейчас 16880 км.

У меня вот так....

Левое и правое.

post-398-1274876840_thumb.jpg

post-398-1274876847_thumb.jpg

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам так думал.

А от хреновой балансировки может быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам так думал.

А от хреновой балансировки может быть такое?

от балансировки недолжно я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что - руль бьёт? По идее больше никак не должно это влиять.

Меня больше всего удивляет тот факт, что съедаются только передние колёса... Потому и грешил на сход-развал.

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это за резина такая по 20 тыс ходит.

Поеду каму куплю

Супер, как раз под наши стойки. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупки не было норм развала, машину не тянуло, но руль криво стоял. На 16 тыс приехал на развал, там сказали, что развал у моего авто не делал ни кто и ни когда, как прикрутили на заводе, так и есть. Цифры ужасающие были. Передние были подизношены прилично. После развала воткнул их назад, проходили до 30 тыс, после выкинул, эту пару Те , что изначально задние были, после пробега от 16- до 30 тыс передними, снова стали задними и до 90 тыс, сейчас уже пора менять (совсем лысоватые, до бугорка износа). Передние, что поставил на 30 тыс еще нормальные Примаси НР, сейчас их ставлю назад, новую пару Примаси - вперед. В дальнейшем буду переодически перекидывать пер/зад ось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. сход-развал всё таки стоит проверить... Спасибо за совет! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, посоветуйте пожалуйста.

Купил пару (так получилось что пару) Екогамы С.Драйв, резина направленная. Поставил вперед надписью аутсайд наружу естественно.

Глядя на протектор явно видно что на правом и на левом колесе он направлен в разные стороны (там на внутренней части протектора хитрые направленные ламели, а на наружней тупо ровные).

Неужели они еще разделяются по сторонам (типа правые и левые колеса)???

Я тогда получается 2 одинаковых купил.

 

Еще машину при ускорении чуток вправо тянет (совсем чуток), при торможении чуток влево... Причем на идеальной дороге вроде и не тянет. Раньше не было вроде, совсем мало на ней проехал - в ДТП попал, правую переднюю подвеску о бордюр вывернул, правое колесо лопнуло в хлам, такое же не нашли...

Все сделали все поменяли по каско, расвал выставили, руль ровно стоит, распечатку приложили.

Вот думаю или глючит меня, или резина такая, или правда левая правая бывает Екогама.

 

Разъясните плиз кто разбирается!!

 

Колеса лениво с задними перекидывать (да и не новые сзади уже), про привод правый, что он длиннее я знаю, но как то не замечал раньше... :(

 

P.S. - Кстати шумные довольно вопреки отзывам (обкатал уже примерно 700 км.)

Изменено пользователем Rix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шин, Yokohama C-drive, она НЕ направленная. на имеет внутренюю и внешнюю сторону и колеса все одинаковые их не бывает левых и правых (проме одной модели Нокиан). Пускай и чуток шумноваты зато по воде ооочень хороши.

Изменено пользователем Игорь Шевролевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...